Яйцеголовая• 31 июля 2023
Аскаридоз у ребенка, инфекционист в Одессе
Пили Пирантел и фито препараты, не помогло. Педиатр сказал пить Вормил фито, т.к. анализ методом Парасепт отрицательный. Но симптомы и плохое самочувствие остаётся.
В Одессе есть доктор к которому можно обратиться с этой проблемой?
Майская киска• 31 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Это рецидивирующее заболевание.
Навсегда вылечиться невозможно.
Плохое самочувствие возможно связано с отсутствием подготовки и поддержки во время прошлых курсов лечения
Навсегда вылечиться невозможно.
скажите пож-ста как для пофилактики можно пить вормил?!т.к.есть собака
Квітка Миру• 31 июля 2023
По какой системе пили? Нам когда-то помог Зентел. Аскариду нашла в горшке ребенка. Потом пересдали кал трижды после лечения - все ок.
Ответ дляМайская киска
Человека собаки могут заразить тканевыми паразитками.
Лечение этого вида всегда вызывает очень сильное системной воспаление, поэтому ’для профилактики’ я бы не рекомендовала применять такое лечение без подготовки
Ответ дляКвітка Миру
Яйца откладывают только половозрелые особи при наличии полового партнера, да еще и в определенные дни лунного цикла
Поэтому говорить об эффективном лечении на основе полученных результатов нельзя
Квітка Миру• 31 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Ну так лекарство принимается же не один раз, а по системе, которая как раз на это и рассчитана. Вы думаете, что за 7 лет мы бы не поняли, что лечение было не эффективное?
Майская киска• 31 июля 2023
Ответ дляsky-labs
т.е. для профилактики ничего пить не нужно?! даже гугл выдает ’профилактика’
Майская киска• 31 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Профилактика не для тканевого паразитоза, а для кишечного
и что лучше для этого попить?вормил, зентел?!
Яйцеголовая
• 31 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Это рецидивирующее заболевание.
Навсегда вылечиться невозможно.
Шутите. Как это невозможно
Ответ дляЯйцеголовая
Шутите. Как это невозможно
Хотите чтобы я заведомо написала неправду? :)
Так невозможно. После гибели взрослых особей всегда будет происходить возобновление колонии из числа спящих личинок + новые заражения нельзя исключить.
Вы сможете только свести к минимуму количество
Яйцеголовая
• 31 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Так что получается, все с аскаридами живут, если в детстве все прошли через заражение
Яйцеголовая
• 01 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Да и не только с ними.
Основной массе паразиты никак не мешают (т.к. их численность не велика), а вот некоторым ’счастливчикам’ очень портят жизнь.
Все таки насчёт аскарид Вы ошибаетесь. Учитывая цикл развития, их яйца не развиваются в человеке.
Поэтому вывести их очень реально. Не будет же бесконечного заражения.
Не могу найти врача, чтоб помог со схемой лечения.
Ответ дляЯйцеголовая
Боюсь вас огорчать, но я не ошибаюсь...