КоролеВешна• 31 июля 2023

Ровно месяц назад мой сын не проснулся. Кто потерял ребёнка и пережил горе?

Моему сыну было 25 лет. Он был абсолютно здоров, отучился на врача. И в один момент просто не проснулся утром. Не могу этого принять. Не могу и не знаю как жить. В заключении остановка сердца. Я работаю в школе , до учебного года осталось немного. Не знаю как идти, как общаться с коллективом, знаю, что все будут меня жалеть. От этого еще более горько.. вокруг будут дети, подростки. Как мне быть дальше? Вы принимали препараты? На ночь пью успокоительные, сплю глубоким сном. А утром все в тумане
автор КоролеВешна • 31 июля 2023
Он был абсолютно здоров и пошел спать имея планы на следующий день
Мама Карло• 31 июля 2023
Скоро будет 4 мес как похоронила дочь подростка, очень тоскую и скучаю. Никто из окружающих не понимает что я чувствую
Пожарник• 31 июля 2023
Ответ дляМама Карло
Понимают только те, кто сам терял детей и не важно какого возраста.
Несу пургу• 31 июля 2023
Просто хочу Вас крепко обнять. Не надо бояться, что будут жалеть. Это естественно, что люди будут выражать сочувствие. Возможно слезы, выступившие в ответ на сочувствие, помогут пережить Вам это горе.
Столічна штучка• 31 июля 2023
Ответ дляКоролеВешна
Такое горе. Разве это унять? Только свыкнуться со временем, жить за двоих...Держитесь, он бы хотел, чтобы вы жили.
Небоброїдка• 31 июля 2023
Тримайтеся, не дай Боже таке пережити. Навіть якби хворів, було б важко. На жаль, знаю декілька таких раптових смертей, тільки час зможе загоїти таку рану, вірніше притупити її. Можливо саме робота зможе дати розраду.
Хропочка з гривкою• 31 июля 2023
Может вам обратиться к невропатологу,чтобы выписал успокоительное,антидепрессанты.Конечно это не вернет сына,но надо жить дальше.
Ондатрова шуба• 31 июля 2023
Боже,автор,девочки, обнимаю вас, это кошмар. Но горе надо пережить и слезы тоже нужно выплакать.
Добро с Кулаками• 31 июля 2023
Ответ дляМама Карло
Почему? Болезнь, несчастный случай?
сЛАдКОежКА• 31 июля 2023
автор и другие советчицы, которые потеряли своих детей, искренне вам сочувствую. Хочу поделиться одной из техник Арт-терапии, возможно она вам поможет, пишите письма своим детям/близким, это может вызвать у вас бурю эмоций и слез, так и должно быть, дайте им волю, пишите столько, сколько хочется. Потом можете написать письмо от них себе.
Инста_Богиня• 31 июля 2023
Соболезную вам автор. Очень жаль , что ваш сын умер, да ещё таким молодым. У вас есть близкие , которые могут вас поддержать ?
Курочка-чубаточка• 31 июля 2023
я даже представить не могу каково это... держитесь автор, ваш сын точно хочет, чтобы вы жили дальше
Чорнобаївка• 31 июля 2023
Ответ дляКоролеВешна
у близких знакомы похоже было,23 года,очень хороший,здоров....не проснулся,остановка сердца....просто шок у всех!прошло уже 10 лет....до сих все помнится
ПодругаМужа• 31 июля 2023
Вы знаете, у меня в школе была учительница, у которой сын утонул прям перед первым классом. Я до сих пор помню как она рыдала, когда десятиклассники повели за ручку первоклашек в класс. Я ещё подумала, какая жестокая профессия для этой женщины. Тяжело и долго она отходила. Иногда падала в обморок прямо на уроке. Нет ничего страшнее, чем пережить своего ребёнка. Если слезы нет сил держать, не стесняйтесь, это нормально. Сейчас у вас есть чудесный ангел, который сидит за Вашим плечем. И я думаю, он вас встретит, когда придёт ваш час. Вам умирать будет не страшно.
Чудо в декрете• 31 июля 2023
Автор, может вам легче будет сменить работу или даже город? Или наоборот легче работать там, где знают и понимают... Друг вот так в одну ночь умер в 40 лет, жена и ребенок в шкое были, конечно, а мать тем более(
13чудоСВЕТА• 31 июля 2023
Автор, очень сочувствую Вам 🙏❤️. Мне такое даже представить страшно..У вас есть близкие люди рядом? Муж?
Триндю-бриндю• 31 июля 2023
Крепко обнимаю вас . Сама не понимаю и объяснить не могу почему одних забирают , а других которых ненавидит весь мир живы и дышат .. Как так (
автор КоролеВешна • 31 июля 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Только мама, ей 84
автор КоролеВешна • 31 июля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Подруга пригласила меня на несколько дней к ней заграницу на море. На неделю. Чувствую вину, если поеду
Инста_Богиня• 31 июля 2023
Ответ дляКоролеВешна
Только мама, ей 84
Тогда остаётся принимать успокоительные или АД, на вас ведь ещё и мама.
бювет_в_обед• 31 июля 2023
Я потеряла мамочку в этом году.Она для меня была всем,и мамой и подружкой.Плачу каждый день.
Инста_Богиня• 31 июля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
У моего знакомого дочь умерла в 29 лет. Заснула и не проснулась. Тоже на здоровье не жаловалась.
ТигрЛьвович• 31 июля 2023
Если вам еще хуже от сочувствующих, то напишите пост в соцсети, предупредите хоть самых близких, а они уже дальше разнесут. Потому что так можно годами прятаться, а люди не понимают.
Пережить это можно только если заботиться о другом. Рожать вам уже поздно, но подумайте об опеке. Может волонтерить в госпиталях.
Хачапууури• 31 июля 2023
Соболезную вашей утрате. Держитесь
Тут как тут• 31 июля 2023
Соболезную
Чорнобаївка• 31 июля 2023
Ответ дляКоролеВешна
езжайте,никакой вины нет!сын был бы не против,а даже рад!
Добро с Кулаками• 31 июля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Я именно этим и занималась после перинатальной потери. Лежала в больнице и писала письма своему нерожденному ребенку.
Спасибо, что меня из послеродового поместили в палату для недоношенных. Там никого не было. Но все равно это роддом. Слышно, как женщина рожают, как дети плачут. А моя не заплакал :(
У меня таких тетрадок и листочков целая пачка. Хочу выбросить вместе с оставшимися вещами, но не могу. Просто перекладываю еще дальше.
Марія В• 31 июля 2023
Ответ дляМама Карло
Через війну?
Начальник Анонимов• 31 июля 2023
Я не знаю, как выразить сочувствие. Это самое ужасное горе, которое можно придумать. Жалость вам, конечно, не нужна, вы очень сильная. Обнимаю вас.
Марія В• 31 июля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Десь біля школи чи як ?