Подмигашка• 01 августа 2023
Как пройти этот путь адаптации? Кто уехал и не думает возвращаться?
Мы выехали всей семьей из Украины, пока там осталась у хороших людей наша собака, 3 квартиры и дом. Мне так тяжело, я так хочу домой, но я больше не готова жить в состоянии войны, спать с детьми ночами в кладовке, не чувствовать себя в безопасности. Кто прошел этот путь, вам долго морально тяжело было?
Альфред Шнитке• 01 августа 2023
Ответ дляПодмигашка
Боже збавь иметь троих детей. Я не об этом. А о том, что и детям тяжело. Привычная школа, друзья, ничего этого больше нет
Тяжело всем. Вы не то место выбрали , что б поплакать.
Инстагра_мерша• 01 августа 2023
Ответ дляПодмигашка
А Вы думаете, это легко хоронить друзей? Многих похоронили? Один остался жив, но без ног. 12 операции сделали, пытаясь сохранить ноги. В итоге отрезали. Это все бойцы с херсонского направления. Но зато мы ж Херсон освободили, какой ценой?
Сейчас жопа творится на запорожском направлении, не буду ничего расписывать, но Вы даже себе не представляете. Все на что Вы способны , это сидеть и писать на советчице гадкие комменты.
А я да, решила вывезти детей подальше от этого всего, и мужа. Ой какая же нехорошая я, оказывается. Т. е. Жить обычной, нормальной жизнью , иметь нормальные желания, это уже на советчице считается чем-то недопустимым.
’Мы Херсон освободили’? Вы к этому всему какое отношение имеете? К Херсону, к погибшим, к безногим?
Посмотрели как кино - и валите в Америку. Только не нужно рассказывать, что это ваше горе. К вам оно никакого отношения не имеет!
Chaterbox• 01 августа 2023
Ответ дляmaria40
Когда нет мужика и недвижимости в Украине,адаптация явно проходит легче.
Даже когда есть недвижимость и муж в Украине , адаптация проходит нормально за границей. Если человек понимает почему и зачем выехал.
Подмигашка
• 01 августа 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Та я не плачу. Поговорить хотелось. Но тут особо не с кем
Подмигашка
• 01 августа 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Удалено администрацией...
Инстагра_мерша• 01 августа 2023
Ответ дляПодмигашка
Удалено администрацией...
У меня с литературой - то же самое, что и у вас с освобождением Херсона
Подмигашка
• 01 августа 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Удалено администрацией...
Альфред Шнитке• 01 августа 2023
Ответ дляПодмигашка
А вы не задумывались, что пишете это тем, у кого муж отдал жизнь, освобождая Херсон , или тем , у кого сын на запорожском направлении ? И вы такая , ’ решила вывезти подальше от этого всего мужа’ , теперь сижу, плАкаю сильно, возьмите меня на ручки .
Инстагра_мерша• 01 августа 2023
Ответ дляПодмигашка
Удалено администрацией...
Я буду вам писать столько сколько посчитаю нужным. Для этого ваше разрешение мне не требуется
Подмигашка
• 01 августа 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Ок🤣🤣
Ответ дляChaterbox
Неужели? Как можно спокойно заниматься своими делами заграницей,адаптацией,не видя мужа по году и дети растут без отца и отец не видит своих детей? Ну или у вас номинальные отношения с ним. Как будто и нет никакого мужа. Подумаешь,на фронте или пол обстрелами.
Просериарила молодость• 01 августа 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Удалено администрацией...
Альфред Шнитке• 01 августа 2023
Ответ дляПодмигашка
Это к тому, что мы хорошо прочувствовали войну
Не гневите Бога , а то он даст вам хорошо прочувствовать войну, что б вы не зря это говорили
Пожмаковна• 01 августа 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Воспользуются страховкой или медицинской помощью для бедных.
Страховкой да, вот только покрывает она не всю стоимость лечения, а то что останется к оплате -это все равно тысячи долларов.
Молчалка• 01 августа 2023
У меня все так, как и у вас.
Все ещё прохожу этот путь.
Это не легко(
Постоянно бросает в разные стороны - то все хорошо и будет хорошо и тут останемся, то нет- после войны поедем домой.
Я не знаю, как оно будет (
Все ещё прохожу этот путь.
Это не легко(
Я не знаю, как оно будет (
Доктор Варвар• 01 августа 2023
Ответ дляПодмигашка
Ключевое: вывезла детей от мужа..он плохой папа или как?
Лидия-36a1• 01 августа 2023
я уже полтора года спокойно без нервов живу в Польше. Если повезло с жильем, дети устроены в садик и школу и деньги есть-то проблем никаких нет
Носки на подтяжках• 01 августа 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Удалено администрацией...
Молчалка• 01 августа 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Коли пів країни втратили все або майже все. Страдати що в неї нерухомість і що вони всією сім´єю виїхали... То стидалась би все це писати. Це якраз називається обезцінювання горе людей.
Откуда вы знаете, останется ли целой эта недвижимость?
Вот зачем такое писать?
Все украинцы сейчас страдают, но каждый по-своему (
Вот зачем такое писать?
Носки на подтяжках• 01 августа 2023
Ответ дляПодмигашка
Все вы правильно сделали. За убитого мужа и отца детей вам спасибо не скажут, а дети осиротеют. Для меня моя семья превыше всего. Точка
Молчалка• 01 августа 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Да, это правильно.
Кто считает по-другому - это его право.
У каждого человека должно быть право выбора.
Кто считает по-другому - это его право.
Просериарила молодость• 01 августа 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Удалено администрацией...
Навчіться розмовляти, а не хамити для початку.
Chaterbox• 01 августа 2023
Ответ дляmaria40
Элементарно. Мужчина, который ценит жизнь своей жены и ребёнка САМ отправил их за границу. И кто сказал, что жена с ребёнком не приезжают его навещать ? Для меня например дико, когда муж не пускает жену с детьми за границу, потому что его некому будет обслуживать дома.
дама_из_декрета• 01 августа 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Да нет , я поняла. Всегда есть за что ткнуть носом , всех, вас тоже.
Я прекрасно понимаю , что всем тяжело. И оставшимся, и выехавшим. Просто нужно обладать какой-то эмпатией и думать , куда идёшь ныть.
Я из Харькова. Родители в 30 км от границы. Мне есть о чем поныть. Но я не иду ныть к коллеге, у которой ракетой разрушен дом, которая похоронила сына и мужа.
Уехали? Имели на это право , удачи. Хочется поплакать? Есть группы таких же, там пожалеют и сопельки подотрут
Но у автора просто вопрос про адаптацию, не более того. Ее интересует опыт других людей, Советчица для этого и создана
Носки на подтяжках• 01 августа 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Ви себе перечитайте
Носки на подтяжках• 01 августа 2023
Ответ дляМолчалка
Да, это правильно.
Кто считает по-другому - это его право.
Іот именно, а не указывать комц идти и куда причем где можно потерять и жизнь, и здоровье. Это ж так легко языком ляпать
Душка-свекрушка)))• 01 августа 2023
Ответ дляПожмаковна
Совершенно не обязательно. Зависит от страховки, зависит от многих факторов. Возможно, ни цента не придется платить.