Подмигашка• 01 августа 2023

Как пройти этот путь адаптации? Кто уехал и не думает возвращаться?

Мы выехали всей семьей из Украины, пока там осталась у хороших людей наша собака, 3 квартиры и дом. Мне так тяжело, я так хочу домой, но я больше не готова жить в состоянии войны, спать с детьми ночами в кладовке, не чувствовать себя в безопасности. Кто прошел этот путь, вам долго морально тяжело было?
Країна мрій• 01 августа 2023
Ответ дляЛюбви вам!
А тим часом розумні вже б’ють на сполох
Україна втратить 10% ВВП, якщо жінки-біженки не повернуться, — Bloomberg
https://delo.ua/economy/ukrayina-vtratit-10-vvp-ya...
Але ж то треба мізки мати, щоб це розуміти
Ну жінки..іждівенки то таке..
А от діти..підлітки..то майбутне країни..ото проблема.

Аристократка-тунеядка• 01 августа 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Как мужа вывезли ?
Хто ж вам напише, наївні
oksi-71• 01 августа 2023
Ответ дляNa kablukah
Можно оформить бесплатно,было бы желание)
мои дети не по программе, живут там 11 лет. Доходы не позволяют).
Barselona18• 01 августа 2023
У мене жодного житла власного в Україні нема, тому адаптація процшла норм, але менталітет не підходить. В Штати не хочу, і взагалі зрозуміла, що в Україні найкращі умови для життя. Але нема житла і роботи вже, бо звільнилась. Може, після війни стане ясніше.
автор Подмигашка • 01 августа 2023
Ответ дляЦібаФу
Вы прямо видели ПВО?
Да, стоят 2 установки. А слышно как… вылет наших ракет оттуда. Можно сойти с ума
Злюка-закусюка• 01 августа 2023
Довго. Мені знадобилось два з половиною роки, щоб саму себе переконати, що нема чого повертатись назад. Але ми виїхали за півтора року до війни.
Котики-муркотики• 01 августа 2023
Ответ дляЛюбви вам!
А тим часом розумні вже б’ють на сполох
Ті жінки що тут сиділи по 20 років в декреті, що там на соціалі.
Тільки 5 % працюють.
Але треба мізки мати, щоб не вірити всьому написаному
Залетна Я тут• 01 августа 2023
У меня долго была адаптация , год , жили мы в Германии , и вот мы приехали домой , неделю дома , и вы не представляете , Я хочу обратно , Я так хотела домой , а сейчас я хочу назад вернуться , после года жизни в Германии тяжело адаптироваться в Украине , цены высокие , качество продуктов не очень , даже дети подростки хотят обратно
Na kablukah• 02 августа 2023
Ответ дляoksi-71
Есть альтернатива садики на дому

oksi-71• 02 августа 2023
Ответ дляNa kablukah
Есть альтернатива садики на дому
и кто это бесплатно будет с детьми сидеть?
Na kablukah• 02 августа 2023
Ответ дляoksi-71
Где я написала, что бесплатно?
Более доступно в цене,чем классические садики.
Если у них не особо большой доход, то есть организации, которые могут помочь с оплатой,ceda, например.
А сейчас вообще нет проблем с этим
Приехали тысячи беженцев, которые за копейки сидят
ЖаннаНеАгузарова• 02 августа 2023
Ответ дляTammy21
Чому б вам не приплюсувати еміграцію до війни, а не порівнювати їх? Ви ж не думаєте, що люди усіх та усе разом з собою вивезли та пам´ять стерли? Чи всі, хто лишився, роблять це вимушено?
Попробуйте прокласти ланцюжок трошки далі. ’любая эмиграция - это НИЧТО по сравнению с войной’ --------- ’люди з Київа страждають менше за людей з Миколаєва, але більше за львівських’. Ви правда думаєте, що то ок?
Вы меня не слышите. Я не отбираю у автора права страдать или переживать, я говорю, что всему свое место. Да, у каждого болит свое, но будущую адаптацию пусть идёт обсуждает на тематические форумы эмигрантов. Это форум воюющей страны. Что касается Николаева и Львова, то я лично не встречала информации о ВПО из Львова в Николаев.
ЖаннаНеАгузарова• 02 августа 2023
Ответ дляЦібаФу
Лично вами воспринимается, потому что до вас не доходит, что чувства и переживания у людей разные. и все они заслуживают уважения и принятия.
А вы беситесь. Подумайте лучше из-за чего. Что вас лично трогает в этом.
Хмм. Ну почитайте тему, я не написала ни одного негативного коммента, а их здесь хватает. Меня лично трогает эгоизм автора, ее неспособность с сопереживанию и зацикленности на себе.
Молчалка• 02 августа 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это форум для всех из Украины. Не имеет значения, где кто находится.

Зачем вы делите людей на уехавших и оставшихся?
Любви вам!• 02 августа 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Тільки 5 % працюють.
Та так, коли мізків нема і хочеться вірити у власне, що душу гріє, то видавання ,бажаного за дійсне про 5% - саме те, що треба, навіть наперекір очевидним фактам

Більшість дорослих мігрантів складають жінки у віці 25−49 років, а левова частка з них має вищу освіту та працювали до вторгнення.

https://psm7.com/uk/vojna-s-rossiej/skrytaya-cena-...
Котики-муркотики• 02 августа 2023
Ответ дляЛюбви вам!

Навіть нема бажання відповідати.
Зазвичай більше всього кричать що у інших немає мізків ті, у кого їх дефіцит. Ви в кожному пості ліпите цю фразу.
Аристократка-тунеядка• 02 августа 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Автор, мы уже 11 месяцев как уехали всей семьей. Мы в Англии, уже пол-года как снимаем сами жилье, работаем с мужем, не получаем помощь. Но я до сих пор не могу смириться с мыслью, что это может быть не временным. Мне все здесь чужое, на подсознательном уровне я все отторгаю, очень хочу домой. У нас в Днепре 3 квартиры, уже одну продали месяц назад. Детям здесь нравится, школа, потихоньку заводят друзей. Я я пока в депрессии и постоянные эмоциональные качели.
Зараз заплачу
Аристократка-тунеядка• 02 августа 2023
Ответ дляРулонКА
Что значит нет причин для страдания?

Когда уже наш менталитет позволит нам допустить, что для каждого отдельно взятого человека - его чувства важны и вот это вот: не парься по ерунде - не работает. А загоняет проблему вглубь и потом выливается в тревожные расстройства, депрессии. Не умеете принять чувства другого, умеете только высмеивать и обесценивать - экологичнее всего промолчать.
Авторка ж не приймає почуття більшості людей які залишилися в Україні, не мають житла, чоловіки служать або загинули, або поранені, ні, їй начхати на почуття цих людей, то з якого милого їм має бути не начхати на почуття авторки? Вивезла чоловічка то хай сидить мовчки, страждає чи шо вона так хоче. Але ж ні вона тут ллє крокодилові сльози свої, от і отримає повні кишені того чого заслуговує
Tammy21• 02 августа 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ні, це ви мене не чуєте та намагаєтеся вибудувати резервації у країні. У голові це вже успішно вдалося.

ЦібаФу• 02 августа 2023
Ответ дляЛюбви вам!
владі вигідно тримати людей, як зграю, і натравлювати одних на одних
При чем тут власть - если вот они мы здесь и сейчас делаем выбор - критиковать автора или поддержать. Сколько можно эти советские разговоры про власть вести и во всем ее обвинять?
С себя начинайте. Уважайте других, платите налоги, придерживайтесь законов - это необходимый минимум.
ЦібаФу• 02 августа 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это ее жизнь. С эгоизмом не имеет ничего общего. Ищет поддержки по тому вопросу, который для нее важен.
Эгоизм - это начинать вот это вот: идите в тематические форумы.

Она идет к СВОИМ - таким разным, но своим - а вы ей - идите в тематические форумы.
Какие вы свои?
ЦібаФу• 02 августа 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Кто вам сказал, что ей начхать? Вы ей это приписали, потому что она посмела написать о том, что для нее сейчас важно и больно?
Аристократка-тунеядка• 03 августа 2023
Ответ дляСмайлик
Мой муж тоже рвется домой. У него период адаптации проходит сложнее, чем у меня
А що ж не вертається, мамина бусінка? Тільки рвьотца
Любви вам!• 03 августа 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Навіть нема бажання відповідати.
могли і коротше, типу ’сам дурень’))) ладно, злив зарахований)))
Любви вам!• 03 августа 2023
Ответ дляЦібаФу
Лєнка-скумбрія?
Пушка заряджена• 08 августа 2023
Ответ дляКраїна мрій
Ну жінки..іждівенки то таке..
Почему иждивенки? Автор в Австрии, я тоже, это одна из самых сложных стран, пособие копеечное, цены высокие. Автор и я пособие не получаем, работаем, платим налоги, я и в Украине плачу и аренду помещения оплачиваю в Украине, магазин который работает в ноль, продавцам на зп чтоб хоть на хлеб им было. И я вижу как бы не сложно тут было, люди не вернутся, еще год назад многие говорили что ждут окончания войны и вернутся, сейчас все уже работают, сносно выучили язык, о возврате детей подростков даже речи нет. Вы можете отрицать, порицать выехавших, это ваше право, но реалии такие, что треть страны нету, или выехали или разрушили. Если что я с Бучи, мой дом досихпор не отремонтирован до жилого состояния.