ПП-шница• Изменено 01 августа 2023

Англія або Шотландія, як офіційно залишитись після війни і отримати пмж?

Дівчата, які виїхали до Англії або Шотландії, розкажіть будь ласка, як офіційно залишитись у цих країнах і отримати пмж? Я знаю що найлегше, це вийти заміж там, але мені такий варіант не підходить. Наскільки я знаю, це лише дві країни в Европі, де офіційна мова- англійська. Нову мову вчити не хочу, тому розглядаю переїзд саме у ці країни.
Ms. Доброта• 01 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Так в трусах. Прийшли зранку 6 поліцейських, не дозволи навіть взяти речі. Погрузили як були в машину і привели під конвоєм в літак. Сім´я батько, мати, двоє діток. Нюрнберг.
В каком году это было?

КонхфЭдкаТузик• 01 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Рабочая виза - это условие по зп. Если зп маленькая или рабочие специальности куда могут взять местное население, то иностранцы сразу в пролете. Хотя бывает и высококвалифициораванным людям трахают мозги, если превышена квота. Это про то, как им надо оставить иностранцев в стране.
И тут тоже есть нюанс, к сожалению... Вы должны убедить работодателя, что ему выгодно будет оформить Вам рабочую визу, ибо согласны работать на меньшую з/п, чем местные... Но скажу сразу, даже на з/п уборщицы, там вполне реально оплатить съем недорогого жилья и не умереть от голода...
Цвірінь• 01 августа 2023
Ответ дляMs. Доброта
В каком году это было?
Это нам сон рассказывают
Леди Г• 01 августа 2023
Ответ дляФедорино Горе
Подскажите, а что там с Балканами? Погуглите этот вопрос - выдворили, аж гай шумел. И сделано это было в кратчайшие сроки
На Балканах война была гражданского типа всё-таки, не было столько ракет и таких разрушений. Это как раз были локальные конфликты, а не полномасштабная война одной страны на другую.
Плюс центр югославский был против НАТО и они их потом бомбардировали. Тоже факт.
Я бы не сравнивала наши войны, тем более, сколько времени прошло.
Т.е. не утверждаю,что всех оставят) но конфликты у нас разного характера. Я бы не сравнивала.
Закуйовджена життям• 01 августа 2023
Ответ дляMs. Доброта
В каком году это было?
Наскільки памʼятаю, в 2016
Сімʼя з Донецька, виїхали в Німеччину
Але ж в них не було тоді ніяких статусів і дійсно їх чекав депорт
В 2018 жінка виграла суд і повернулась в Німеччину
Довела, що в 2016 вона пішла на навчання, трирічне навчання за спеціальністю: догляд за хворими і людьми похилого віку.
Разом з нею повернулася і родина
То одна була історія ще до 2022 на тому все
Наивная Хо• 01 августа 2023
Ответ дляПапобус
Работающего официально, а не на пособиях оставят. Социализировал, пенсионеров на выход
Официально работать не подходит, нужно делать рабочую визу, если б все было просто, нашел работу и живешь, то и нелегалов бы не было
Ms. Доброта• 01 августа 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Наскільки памʼятаю, в 2016
Сімʼя з Донецька, виїхали в Німеччину
Разом з нею повернулася і родина
В 2014 Европа не предоставляла украинцам статус временной защиты?
В моїй хаті моя правда• 01 августа 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Німеччина - виганяли армянських біженців
И не только.
Наивная Хо• 01 августа 2023
Никто депортировать не будет, просто люди останутся нелегалами без права на работу, на медицину, на бенефиты, посидят да и поедут домой или в другие страны.

КонхфЭдкаТузик• 01 августа 2023
Ответ дляЦвірінь
Беженцев нет, а украинцы не беженцы , у них совсем другой статус и как только в стране снимут ВП сразу начнут просить на выход
Я конечно прошу прощения, вопрос не для с**ча, но Вы надеетесь, что в нашей стране снимут ВП хоть когда-то?.. Это только, если сильно надавят на действующую власть, ибо это означает - открыть границы для всех и провести перевыборы...
УКРАИНСКИЙ БЕЖЕНСКИЙ ВОПРОС
THE UKRAINE REFUGEE QUESTION
https://seymourhersh.substack.com/p/the-ukraine-re...
Закуйовджена життям• 01 августа 2023
Ответ дляMs. Доброта
Ні звичайно
Вони просто поїхали через якусь церкву, не памʼятаю вже точно
Мадам Подлинник• 01 августа 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так отож... Поэтому все кто болел коронавирусом из круга нашего общения, перенесли его в нетяжёлой форме, некоторые даже 2 раза болели)
То есть подход англичан к лечению правильный

Только они выписывают парацетамол тем кто привык к конским дозам антибиотиков, и неконтролируемому их применению

Ну извините, это уже проблемы тех, кто привык сидеть на аб
КонхфЭдкаТузик• 01 августа 2023
Ответ дляМадам Подлинник

Парацетамол и Нурофен там продают без рецепта. И не только в аптеках, но и в ТЦ. Но у нас был случай - у малой заболело ухо. Семейный врач сказал, что выпишет антибиотик, если температура поднимется выше 38 и из уха начнёт течь... Дочь покупала на Амазоне какие-то противовоспалительные капли, чесночные или вроде того - всё прошло.
Закуйовджена життям• 01 августа 2023
Ответ дляНаивная Хо
Я не знаю як там в Англії, але, якщо взяти бюджет ЄС на депортацію мільйонів українців,таких коштів в них точно не закладено на наступний рік
Це коштує не 100 і навіть далеко не 1000 євро на кожного
Звичайно, будуть озвучені певні умови, на яких легально людина подасть на інший тип візи, зараз Європарламент озвучив візу резидента , але кожна країна визначиться з умовами на неї самостійно
Допишу, що це не про Англію
Бо вона не в ЄС
ЗновЗдоров• 01 августа 2023
К сожалению, пока пути два- рабочая виза или виза жены. Оба дорогие. А первый далеко не для всех специальностей подходит. Пока жить надо одним днем, к сожалению. Время покажет.
Мне тоже непонятно, что они будут делать с 250 тыс людей, которые въехали в страну по укр схеме. Из которых 83% женщины с детьми. Ясно, что рабочие визы будут у единиц.
Закуйовджена життям• 01 августа 2023
Ответ дляФедорино Горе
З Балканами вже все гуд
Я б сама туди емігрувала ближче до пенсії
Наивная Хо• 01 августа 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Вернут на родину, это было озвучено сразу
Наивная Хо• 01 августа 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Допишу, що це не про Англію
Бо вона не в ЄС
Ну я ж пишу что насильно ловить и вывозить никто не будет, лишат всех плюшек и прав, люди уедут сами
Закуйовджена життям• 01 августа 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
УКРАИНСКИЙ БЕЖЕНСКИЙ ВОПРОС
THE UKRAINE REFUGEE QUESTION
Колись знімуть, ближче до 30 року

ЗновЗдоров• 01 августа 2023
Ответ дляНаивная Хо
Думаю, что насильно никто возвращать не будет. Закончатся документы и придется людям уезжать самим либо оставаться вне правового поля.
В шоколаде• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
в сша, например, не депортируют особенно в демократических штатах даже если попался на воровстве или других делах.
беженцев из мусульманских стран в европе тоже ещё ни разу не депортировали даже за изнасилование и убийство. живут уже не один десяток лет. поэтому тут вы полностью неправы (без обид)
По поводу никогда это преувеличено, например во Франции в 2022 было депортировано 3600. А еще больше кому надо покинуть территорию, но живут нелегально. Но надо уметь так жить.
З родзинкою• 01 августа 2023
Ответ дляФедорино Горе
У нас война на десятилетия,
Конца ей не видно даже оптимистам, темпы конрнаступу такие, что 60 лет освобождать.

Поэтому смело можно обустраиваться, никто не попрет
Цвірінь• 01 августа 2023
Ответ дляНаивная Хо
Именно, попробуй там без вот этих статусов ukr поживи, наши єтого еще не поняли (
В шоколаде• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
официально и те и те беженцы. в Европе я не слышала что бы беженцев выдворяли после окончания войны. все может быть конечно, но пока что такого не было. да и война неизвестно когда закончится.
Выдворяли албанцев
Цвірінь• 01 августа 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Допишу, що це не про Англію
Бо вона не в ЄС
Отменяют вырлаты, социальное жилье, и медецину и все все едут домой
Наивная Хо• 01 августа 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Так и будет, создадут условия, что люди уедут сами
В шоколаде• 01 августа 2023
Ответ дляИщу Аленя
Получается, что ’лучше ’ оформляться беженцем? Хоть не выдворят потом.
Не вытворять если получите положительный ответ через очень долгое время
Закуйовджена життям• 01 августа 2023
Ответ дляНаивная Хо
Це можливо вже після зняття ВП
Знімають ВП- відкриті кордони
Кожен їде куди хоче
Хоть в Зімбабве
На той час параграф і ці всі прихистки отримають інший тип візи.
Мова буде йти про самозабезпечення, роботу, перенавчання і подібне, як умови
Звичайно,що будуть якійсь виключення.
Не можна говорити однозначно, бо всюди своя міграційна політика
В когось жорстка, як в Англії
А є країни де, залишитися легко
Але, звичайно треба працювати
Дармоїдів всюди не люблять
Закуйовджена життям• 01 августа 2023
Ответ дляЦвірінь
Це можливо тільки після війни
З родзинкою• 01 августа 2023
Ответ дляНаивная Хо
Перемогу никто не гарантирует, поражение также вполне вероятно, кроме того, вряд ли удастся вернуть все захваченные территории. Кто там будет разбираться, из Бахмута вы или из Черновцов.

Так что вариант - всех выдворят ну уж оооочень маловероятный и очень не скорый. Люди успеют уже мову забыть и квартиры там детям купить, когда это случится