ПП-шница• Изменено 01 августа 2023

Англія або Шотландія, як офіційно залишитись після війни і отримати пмж?

Дівчата, які виїхали до Англії або Шотландії, розкажіть будь ласка, як офіційно залишитись у цих країнах і отримати пмж? Я знаю що найлегше, це вийти заміж там, але мені такий варіант не підходить. Наскільки я знаю, це лише дві країни в Европі, де офіційна мова- англійська. Нову мову вчити не хочу, тому розглядаю переїзд саме у ці країни.
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 августа 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Результат повсеместного принятия антибиотиков у Украине. Моя крестная часто болеет с осложнениями в виде гайморита и прочего

Потому что много антибиотиков без рецепта в свое время пила. У нее резистентность теперь. Нужно подбирать индивидуальную комбинацию
Ну там один ребенок антибиотики за 9 лет не принимал ни разу.
А второй - студент, последний раз лет в 6-7.
Вряд ли у них бы резистентность выработалась.

Но согласитесь, когда температура две недели, отит, коньюктивит сильный, кашель и в анализах палочек 20, сое 45, лимфоцитов мало, а моноцитов много, - у нас любой врач назначил бы антибиотик.
А там даже на прием не записали
Звездолётчица• 01 августа 2023
Ответ дляSvitlo_
Я не стверджую, просто думки - майже всіх українців після закінчення війни відправлять в Україну. Вони не мають статусу біженців. І буде прийнятий закон (по домовленості з владою України) - що всіх відправити. Бо хто буде Україну відбудовувати. Не так же просто їм не дають статус біженців.
Країни думають, про своє майбутнє. Їм по фіг скільки повернеться відбудовувати в Україну. Подивляться, на скільки вдалося омолодити власне населення розумними, працьовитими і білими!! людьми, а тоді організують політику так, щоб саме такі і НЕ повернулись
Папобус• 01 августа 2023
Ответ дляНаивная Хо
Официально работать не подходит, нужно делать рабочую визу, если б все было просто, нашел работу и живешь, то и нелегалов бы не было
Ну визу рабочую.
Закуйовджена життям• 01 августа 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Перемогу никто не гарантирует, поражение также вполне вероятно, кроме того, вряд ли удастся вернуть все захваченные территории. Кто там будет разбираться, из Бахмута вы или из Черновцов.

Так что вариант - всех выдворят ну уж оооочень маловероятный и очень не скорый. Люди успеют уже мову забыть и квартиры там детям купить, когда это случится
Тут ви не зовсім праві, спробую пояснити
Для більшості розвинених країн Європи вважається, що громадянину країни краще жити і будувати майбутнє, саме в своїй країні, і пофіг в якому місті
Тобто, з умовного Бахмуту, цілком в їх очах легкий переїзд, до того ж Ужгороду чи Луцьку
Але, ж ніхто не надасть компенсації, житло, умовну роботу, чи гідні виплати по безробіттю, а в цьому напрямку вже має працювати наша влада
Те, що на це влада отримає кошти - я не сумніваюсь
А як воно спрацює реально, думаю, всі здогадались
Птица секретарь• 01 августа 2023
Ответ дляБанка з медом
Югославских беженцев оправляли после войны из Германии
А из Швейцарии - нет. Уже дети у них здесь выросли и работают
КондуктЕр тролейбуса• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
а где гарантия что попрут обратно?
подскажите был ли опыт что выгоняли беженцев из любых стран? может кто то знает
конечно, депортаций очень много. В Австрии семьи депортировали рано утром, давали собрать вещи, которые помещались в сумки и вывозили. Великобритания уже давала официальный ответ о том, что 3 года и все-отстраивать страну возвращайтесь. Останутся только те, кто с рабочими визами, нужно смотреть требования на такие визы.
В шоколаде• 01 августа 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Це можливо тільки після війни
Ну вот по Франции уже начали уменьшать пособия, вводят оплату услуг, которые были бесплатно и т.п. хоть война и не закончена
Закуйовджена життям• 01 августа 2023
Ответ дляВ шоколаде
Стимулюють працювати
Все вірно
КондуктЕр тролейбуса• 01 августа 2023
Ответ дляЗвездолётчица
это очень смешно)))
З родзинкою• 01 августа 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Кто вам такое сказал? Есть какие то директивы ЕС держать граждан под замком в своей стране? Наоборот, в ЕС свободное движение населения.

И ещё, всё над чем працювала наша влада успіху не досягло, привело скорее к обратному результату
Паратруперсупер• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
чем, если не секрет? особенно Лондон ужас. куча беженцев, криминала, постоянно ужасная серая мрачная погода, медицина в разы хуже. чем она вам больше нравится даже интересно
Как сказала дочка подруги, когда стоял у них вопрос, куда переехать - в Лондон или Франкфурт, ну вот надо было выбрать только из этих
Так она выбрала Лондон сразу - мол, это же родина Гарри Поттера 😀
Большой фанат его и вселенной
Там музей его большой, куча мест, локаций связанных и тд
Да и язык англ знают почти все, хотя бы на банально бытовом уровне
А немецкий гораздо специфичнее
Хотя я бы лично тоже выбрала тоже Лондон
Если по Англии брать
Это наверное оптимальный город в плане развития и жития
Лондон не сравнить с городками в провинции
Хотя и до пригородов добраться - очень просто
Жила там некоторое время
Могут чуть чуть сравнить
Жули-ули• 01 августа 2023
Так, а робота, автор?
Робоча віза
Так і закріпитесь у Англії, а там вже по закону краіни
Закуйовджена життям• 01 августа 2023
Ответ дляЗ родзинкою

При чому тут громадяни ЄС ?
Їх ніхто не тримає
Українці - не громадяни ЄС, але їх також ніхто не тримає в ЄС
Ви взагалі не зрозуміли про що мова
Звездолётчица• 01 августа 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
это очень смешно)))
Это очень-очень грустно. Никто не думает о демографии у нас. У меня высшее экономическое, поэтому мне совсем не смешно
Відкушу все що стирчить• 01 августа 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Племянник в Шотландии. Учится, студент. Плюется - ужас. До этого был в разных странах (жили по работе папы), в США ему нравилось как раз.

Подруга в пригороде Лондона. Возвращаться с ребенком некуда, никто у нас не ждёт из родни. Поэтому думает остаться - ребенку нравится. Ей нет. При чем очень нет. Работает, работа офисная с рекламой связана - как и у нас. Язык знала.
Не нравится медицина - начала панически бояться заболеть после того, как столкнулась. Не нравится Лондон, погода, и отношение. Вроде никто кривого слова не говорит, но отношение как ко 2 сорту чувствуется. В школе не так - там все отлично и все помогают.
Я сейчас живу в Лондоне, до этого успела пожить в пригороде Лондона.

С медициной все по-разному, назначения на некоторые свои проблемы (МРТ) я получила от лондонского терапевта буквально сразу же, а в пригороде я год рассказывала, что мне нужно.
С эндокринологом швах, конечно, у меня заболевание, которое требует мониторинга, в Украине должны были делать операцию еще год назад. Здесь пока смотрят, через почти полтора года пребывания наконец попала к эндокринологу, который увеличил дозу гормона, направил на узи и сказал прийти к нему через 4 месяца. Хорошо, что я знаю свое заболевание и понимаю, когда можно ждать, а когда уже нельзя.

У мамы рак, в Лондоне ее лечат, все просто замечательно, отношение тоже отличное + так как она пенсионер и получает здесь pension credit, в больницу на лечение ее здесь привозят и отвозят (часто на такси, если нет больничного транспорта под рукой) - это бесплатно. Но к пенсионерам в целом у врачей здесь лучше отношение.

не вижу отношения ко второму сорту, но у меня хороший английский.
Город да, разношерстный очень, я немного скучаю по пригороду с его 95% белого населения, но в целом все люди доброжелательные здесь, правда, это сильно зависит от района, где ты живешь. Юг, восток, юго-восток, даже северо-восток, ну и Уэмбли это всегда очень разношерство.
Эт вернячОк• 01 августа 2023
Ответ дляЩебетушка
Знакомая моя в Англии. Я спрашивала какие перспективы остаться там после войны. Она сказала что никаких. Я бы сама хотела вывезти дочь в англоязычную страну, но не нашла возможности.
ну как никаких - перейти на другую визу рабочую и через 5 лет получить ВНЖ/ПМЖ)) как во всем европейском мире делают
З родзинкою• 01 августа 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
При чому тут громадяни ЄС ?
Їх ніхто не тримає
Ви взагалі не зрозуміли про що мова
Это вы ничего не понимаете

А ЄС розуміє, що у нас безлад і коррупція. І наші люди, хто там, це розуміють. Тому не будуть вертатися у нашу дивну країну, тому що розвитку і нормального життя людям Україна забезпечити не взмозі.
З родзинкою• 01 августа 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Ну какая демография

Давай откровенно - все понимают что здесь жизни не будет лет 50, и верхи и низы, все планируют рано или поздно выехать или как минимум детей отправить.

Что происходит, если населения почти нет в стране? Думаю все уже догадались
ЧупакабраЗеБест• 01 августа 2023
Ответ дляПП-шница
В США я уже закріпилась, розглядаю Европу. Мені в Англії більше подобається чим в США.
и что дальше? нарожаете там много наших украинчиков?
Я така бойова• 01 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
а где гарантия что попрут обратно?
Югославов отправили, но у них не такой масштаб войны был и потерь 6 тыс по неоф данным
nahaka• 01 августа 2023
Напевно, закидають тапками, але ми ж усі розуміємо, що нас в Європі та інших країнах чекають на низькокваліфікованій роботі в першу чергу? Невже так хочеться працювати, умовно кажучи, посудомийкою, але не в Україні? Можливо, я - великий скептик, але я не бачу, щоб давала нашим спеціалістам робочі контракти довше, ніж на рік, а про робочі візи взагалі мова не йде..
Жена миллионера• 01 августа 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У нас на пятерых, получение постоянного ВНЖ - около 16. Экзамен по английскому, там ещё нужно сдать тесты по истории Англии, но это только для взрослых. И да - фирма всё оплатила.
офигеть. Еще и история Англии…
З родзинкою• 01 августа 2023
Ответ дляnahaka
Можно подумать в Украине полно вакансий на руководящие должности.

Там хоть стабильность и не нужно будет потом сыновей вывозить от армии
nahaka• 01 августа 2023
Ответ дляЗ родзинкою

Можливо. В кожного свої обставини і своя ситуація. Але я написала той комент під враженням від своїх знайомих, які виїхали, працюють по професії, але тимчасово, мають там більше, ніж в Україні до війни і ниють, як їм важко, не можуть інтегруватись і все таке
КонхфЭдкаТузик• 01 августа 2023
Ответ дляЖена миллионера
офигеть. Еще и история Англии…
Ну там не только история, там такие вопросы своеобразные. Они их ежегодно выкладывают на ФБ и ответы к ним. Я ради прикола попыталась ответить, результат неправильный.)) Просто надо изучить вопросы и правильные ответы к ним, их меняют один раз в год. И эти тесты сдают один раз, только те, кому уже исполнилось 18. То есть, если их сдали перед получением ВНЖ, то перед получением гражданства повторно сдавать не надо, достаточно дать ссылку на свой акк
Жена миллионера• 01 августа 2023
Ответ дляMs. Доброта
В 2014 Европа не предоставляла украинцам статус временной защиты?
нет, конечно, выезжали на общих условиях
КонхфЭдкаТузик• 01 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Точно, я лично знаю эту семью.
Ну вероятно, их было за что депортировать... Если нарушили местные законы, то да - есть такое...
Жена миллионера• 01 августа 2023
Ответ дляМадам Подлинник
То есть подход англичан к лечению правильный

Только они выписывают парацетамол тем кто привык к конским дозам антибиотиков, и неконтролируемому их применению

Ну извините, это уже проблемы тех, кто привык сидеть на аб
какая чушь, простите
КонхфЭдкаТузик• 01 августа 2023
Ответ дляНаивная Хо
Никто депортировать не будет, просто люди останутся нелегалами без права на работу, на медицину, на бенефиты, посидят да и поедут домой или в другие страны.
Да никто сейчас вообще, просто так, без видимых причин, не будет депортировать людей в воюющую страну... Это я уже не знаю даже, что должно в той стране произойти, чтобы такое случилось...
Сама не знаю• 01 августа 2023
Ответ дляMs. Доброта
В каком году это было?
3-4 года назад, вы думаете у украинцев другая история? Поверьте, механизм отлажен. Они десятилетиями борятся с эмигрантами и знают как