Впораюсь зі всим• 01 августа 2023

Как полностью отказаться от алкоголя?

Постоянно тянет .. Потом крыша едет.. не могу остановиться.

Никаких жизненных проблем нет.

Просто вот хочется.
Бабуся Бетман• 01 августа 2023
Ну не пийте. Це звичайна звичка, нічого спільного з проблемами немає. В мене квартирантка випиває, але їй можна, вона з Бахмуту, втратила все , ще й чоловік покинув.п´є не через проблеми, для неї це норма

Добра всем!• 01 августа 2023
Я из темы про алкоголиков. Была тут такая недавно. Прикиньте после недельного запоя мне было так плохо, что я отказалась от сигарет и алкоголя в один день. Уточню, что курила я примерно 27 лет пачку в день. И так же пила много.
Добра всем!• 01 августа 2023
Но я из породы людей: все или ничего. Я по чуть-чуть не умею. Постепенный отказ от чего-то не для меня. Надо резко.
месяцкие• 01 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Я тоже бросила в один день.Причем,со спиртным легче было расстаться,чем с сигаретами...Еще месяца 3 щелкало в голове ’надо пойти покурить’ сначало часто,потом реже и реже,пока привычка курить пропала,а это именно привычка была,а не зависимость от никотина.
мимАпроходила• 01 августа 2023
Просто перестати і все. Ви ж не алкоголічка. Як тягне пийте звичайну воду)
Добра всем!• 01 августа 2023
Ответ длямесяцкие
Да, у меня тоже так. С запоями легче дело идёт. А курение я всегда называла ’святым’ Бросала лет 13 назад, не могла сосредоточиться на работе, хотелось всех прибить. Тогда я поняла, что мне лучше курить. А теперь совсем другие ощущения. Странно...
месяцкие• 01 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Давно бросили?
Добра всем!• 01 августа 2023
Ответ длямесяцкие
Давно бросили?
Уже неделю. Посмотрим, как дальше будет. Пока ок
Госпожа_тамагочи• 01 августа 2023
Пью редько,но началась бессонница после алкоголю, целую ночь лежу мучаюсь.... лишний раз уже не хочется

navariya• 01 августа 2023
1. Алкоголь, табакокурение, кровопускание, наркота...- это зависимость (официально).
В натуральной жизни - кто как расставит. Не пробывала - не узнаешь, но если понравилось - не кинешь. Без силы воли.
2. Юмор из прошлого...’ Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт ’
Горлаю зрання• 01 августа 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Вона не через пррблеми,вона алкоголiчка.
navariya• 01 августа 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это недопой...
Так это озвучивают.
Зависит от количества и напитка.
Примеров не буду писать. Найдёте в интернете. Много есть интересных смесей - можно и 2 дня проспать, а можно стать львицей...
Госпожа_тамагочи• 01 августа 2023
Ответ дляnavariya
Это недопой...
Так это озвучивают.
Зависит от количества и напитка.
Спасибо,почитаю)
Пожарник• 01 августа 2023
Заміняйте якоюсь яскравою емоцією.
Пожарник• 01 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
О, і я така! Колись в книзі прочитала про тип людей, схильних до всяких залежностей, він так і описувався, і зрозуміла, що це я. Тому просто ні і все.
Потроху заміняю іншими захопленнями: книги, подорожі, навчання, але іноді бувають і ’запої’ з серіалами чи моб.іграми. Але, вважаю, це найменше з зол.
Скорая помощь• 01 августа 2023
Ответ в Вашем вопросе. Отказаться можно только если полностью. Если иногда позволять себе, на праздник, на днюху - Вы не сможете побороть тягу. Водка просит водку, как-то биохимия в нас меняется и все, гаплык, если уже есть зависимость. И эта проблема навсегда.
Но если Вы вообще не будете пить, то и желание потихоньку почти исчезнет. Оно останется, иногда будет тянуть, но будет легко преодолимым. Например, съедите что-то вкусное и пить перехочется.
Что ещё... Вам одиночество противопоказано, надо с кем-то из близких договориться, признаться ему, чтобы он следил, мог Вас понюхать. Чтобы Вам перед кем-то было бы стыдно сорваться.
Удачи в этой нелёгкой борьбе за свою счастливую, здоровую, свободную жизнь!
Скорая помощь• 01 августа 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Страшно Вы написали.
Бедная квартирантка.
Швендяю містами• 01 августа 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Язву заиметь
Йцфыяч• 01 августа 2023
Дуже просто, скажіть собі я не вживаю алкоголь.

Рву и мечу• 01 августа 2023
Алкоголь, никотин, наркотики - это инструменты дьявола.
Бабуся Бетман• 01 августа 2023
Ответ дляnavariya
Донорство залежність?
navariya• 01 августа 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Донорство залежність?
Коли я вчилась, мені сподобалось.
Відчуття неприємні, але щось в тому було...
Не поясню, скоріш за все - це на гормональному рівні...
Прикуси Язика• 01 августа 2023
Ответ дляРву и мечу
А їжа?
Лама_мама• 01 августа 2023
Зачем?
Оце фіфа• 01 августа 2023
Раньше любила пиво и чипсы. Потом стала обращать внимание что эта смесь вызывает брожение в животе и ещё диарея, кумарит такое положение, не пью ни капли.
Просто Фіфа• 01 августа 2023
Не знаю что сказать, не пью практически. Вот вспоминаю когда это было последний раз, наверное больше года точно. Вчера вот захотелось что-то выпить, а нечего.
fedonik• 01 августа 2023
Коник-стрибунець• 01 августа 2023
просто не пить. не заходить в магазин и не покупать, когда тянешься к бутілке на полке - спросить себя, зачем? не брать.
Кусачая Я• 01 августа 2023
А в какую сторону уезжает ваша крыша?
Oks_kis• 01 августа 2023
Заменяйте безалкогольными коктейлями/напитками
+добавьте спорт