...аяприкольная• Изменено 01 августа 2023
Поддержка в семье
Девочки, помогите советом, пожалуйста. Какой-то у меня период самокопания, потому что влюбилась и мне страшно. И пришла к тому, что я не знаю, просто не знаю, как бывает в семье. Если у вас что-то не получилось, вы не справились с какой-то проблемой, не можете отойти от своего провала, как выглядит поддержка вашего мужа? Это слова какие-то ободряющие или поступки? В моем воображении не могу нарисовать такую ситуацию со мной и виртуальным мужем. Если я в реальной жизни провалила миссию, мне нужно зализывать раны и никто меня не добивает, зная, что я такая слабая в этот момент. Как у вас это происходит, дают ли вам поддержку, говорит ли муж: иди сюда, малышка, я тебя пожалею? Или хотеть такого вида поддержки это не по-взрослому? Скажите, что такие отношения существуют! Или какие-то другие, где тебя поддерживают, а не добивают. Мне надо знать, что есть жизнь после такой близости, где человек видит тебя не только счастливым, но и в худшие моменты твоей жизни. Спасибо!
...аяприкольная
• 01 августа 2023
Ответ дляЯкаКраля
Мой поддерживает
А как? Как это выглядит.
Без комплексів• 01 августа 2023
Масса вариантов, как он их чувствует и различает не знаю, но точно понимает где меня надо пожалеть и утешить, где навести на размышления об исправлении ситуации, в где приложить пендель у нужном направлении))
...аяприкольная
• 01 августа 2023
Ответ дляБез комплексів
То есть не стыдно, когда тебя жалеет муж? Он не разочаровывается, что вы слабая? Нет позже упрёков?
Встидаюся запитать• 01 августа 2023
Ответ для...аяприкольная
вы уверены что он будет жалеть?
Без комплексів• 01 августа 2023
Ответ для...аяприкольная
А с кем мне еще быть слабой, как раз с ним, были бы упреки не был бы он моим мужем. Вообще ни разу не стыдно, а я прекрасно понимаю что мне в такой момент нужна его ласка и поддержка, и пусть только попробует не дать)))
ЯкаКраля• 01 августа 2023
Ответ для...аяприкольная
А как? Как это выглядит.
Приведу пример ,когда-то гуляли мы счастливые по зоопарку с детьми и тут звонок мне позвонили с работы на которой я проходила стажировку и сказали что я некомпетентный человек и не умею общаться с людьми я ужасно расстроилась ,я разревелась ,меня как в ведро с дермом макнули а он меня обнял сказать ну и пошли они нахрен такого сотрудника нужно ещё поискать добавив много комплиментов и устроил романтический ужин.
Но спустя 20 мин после звонка мне перезвонили снова и просили прощения , аргументируя что ошиблись с девушкой такой же фамилией)
...аяприкольная
• 01 августа 2023
Ответ дляSo_so
Не в таком формате, у меня от этого малышка аж глаз дёрнулся. В конструктивном разговоре.
Когда меня раздавили своей массой проблемы, именно такой ничтожной я себя ощущаю. Высказать, что мне плохо, мне не кому. Когда прошу помощи уже от безысходности, то мне её не дают. Все привыкли, что справляюсь. А я же иногда и не справляюсь. И бывает очень грустно и тяжело. Так вот если я буду в близких отношениях и меня в этот момент не поддержит этот близкий мне человек, я сломаюсь. И именно это меня страшит. И заставляет думать, стоит ли развивать отношения.
...аяприкольная
• 01 августа 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
вы уверены что он будет жалеть?
Нет. Я не знаю. Спрашиваю у тех, у кого есть позитивный опыт. У меня только негативный.
...аяприкольная
• 01 августа 2023
Ответ дляЯкаКраля
То есть, муж всегда на вашей стороне. Хороший пример. Спасибо)
ЯкаКраля• 01 августа 2023
Ответ для...аяприкольная
Почти
мама троих• 01 августа 2023
У меня был очень негативный опыт в семье, мама и отчим в моменты моих неудач откровенно издевались надо мной. Я росла колючкой и скрывала от мира свои слабости...А потом уехала студенткой в другой город, в общежитие. Сосед стал моим самым лучшим другом, утешителем, вдохновителем ... Иногда мы жарили на ужин одно яйцо на двоих. Иногда он отбивал меня от стаи пьяных пятикурсников. Когда декан завалил меня на экзамене он доказывал мне, что я самая умная. С ним совсем не страшно и не стыдно было быть слабой в моменты слабости. И он пробуждал во мне силу.
А потом мы как-то раз - и поженились🤗
Ответ для...аяприкольная
Я изначально позиционирую себя как слабый человек. Поэтому мой партнёр достаточно сильный и потенциально всегда готов брать на себя мои проблемы.
Но внутри я рассчитываю только на себя.
...аяприкольная
• 01 августа 2023
Ответ длямама троих
А потом мы как-то раз - и поженились🤗
Вот. Какой прекрасный рассказ! А я влюбилась сейчас и взаимно. И боюсь быть слабой. Меня пока что в моей жизни только ’били’ в моменты слабости и влюбленности (без взаимности).
...аяприкольная
• 01 августа 2023
Ответ дляЯкаКраля
Почти
А у меня только дочка на моей стороне. Но не будешь же на нее все проблемы грузить. Поэтому я сама себе опора.
мама троих• 01 августа 2023
Негативный опыт нужно отпускать потихоньку, осторожно. Как снова сесть за руль после аварии. Сложно, но можно.
Пищалка• 01 августа 2023
Когда у меня тяжело прошли роды и неизвестно было, что будет с ребенком, то я хотела, чтобы меня просто никто не трогал. Ни слов поддержки, ни утешения мне было не нужно.
В другой ситуации, когда я потеряла последние 500 грн (а это тогда ещё были приличные деньги), очень корила себя, позвонила мужу, а он говорит ’Не парься, я подшабашил, есть у нас деньги’.
То есть для разных ситуаций разная поддержка. Иногда и ’волшебный пендель’ не помешает, когда человек сильно уже увяз в своих эмоциях.
...аяприкольная
• 01 августа 2023
Ответ дляSo_so
Но внутри я рассчитываю только на себя.
Спасибо. Обдумаю ваши слова. Может, это и есть ключ к моим терзаниям. Я же все-равно рассчитываю на себя. Спасибо!
...аяприкольная
• 01 августа 2023
Ответ длямама троих
Нужны ориентиры. Вот, ищу. Картинку пытаюсь нарисовать. А не хватает знаний.
мама троих• 01 августа 2023
Ответ для...аяприкольная
Наверное, здесь только интуиция поможет, а не знания. Маленькими шагами выстраивать отношения. Довериться с малой проблемой, для начала, то, что не сможет вас ранить.
...аяприкольная
• 01 августа 2023
Ответ дляПищалка
Спасибо.
Невловимий Джо• 01 августа 2023
Когда-то смотивировала мужа на авантюру. Говорила не переживай всё будет отлично. Мы вложили большую сумму денег, взяв на мужа кредит. Мало того, что мы остались без денег и с огромными долгами. На мужа завели уголовное дело и отдали под суд.
Я готова была убить себя. Не просто чувствовала себя виноватой, а полной дурой беспросветной. Мне хотелось умереть. Большего провала трудно представить. А ему в тот момент было настолько хреново, что слова одобрения для меня, найти, думаю, было невозможно. Помочь в этой ситуации я ему ничем не могла. Он очень тяжело переживал, как и я.
Мы ничего практически не говорили днями. Держались за руки, крепко обнимались и смотрели друг другу в глаза. Знали, что обоим невыносимо страшно и больно.
Наше молчание и взгляды, стали тогда самой большой поддержкой.
Мы знали, что любим друг друга и что пройдём абсолютно все испытания, которые будут в нашей жизни.
...аяприкольная
• 01 августа 2023
Ответ длямама троих
Да, я так и сделала. Интуитивно. Решил проблему.
...аяприкольная
• 01 августа 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Боже, как это красиво!
И я хочу такие отношения, где можно быть собой со всеми своими падениями и биг фейлами.
Ваша ситуация разрешилась, я надеюсь? Сейчас все хорошо у вас?
ЯкаКраля• 01 августа 2023
Ответ для...аяприкольная
Я слабая ,вот он так себя и ведёт ,это тоже не очень хорошо
Язвочка• 01 августа 2023
Я только с мужем и могу побыть слабой, и вообще самой собой. Я занимаю руководящую должность, не самую высокую, но в подчинении 3 отдела со своими людьми. И надо мной высшее руководство. Каждый день качели, проблемы, надо быть сильной.
Домой прихожу, и муж по лицу видит, когда мне надо ’вина и на ручки’. Я при нем и поплакать могу.
А еще была ситуация, когда мне сделали операцию по-женски и сказали, что детей не будет. Я так плакала ((( а муж мне говорил, что не надо плакать. Если захочу - то усыновим ребеночка, ведь столько детей без родителей. Это было мило...
Да много разных ситуаций. В большинстве поддерживает. Иногда реагирует не так, как я себе видела. Всякое бывает
Невловимий Джо• 01 августа 2023
Ответ для...аяприкольная
Боже, как это красиво!
Да, все обвинения сняли, дело закрыли. Долги давно отданы. Прошли годы.
Мы оба продолжаем учится жизни. До сих пор иногда ошибаемся и чувствуем себя идиотами. Но продолжаем любить друг друга и знаем, что можем разделить любую боль, страх и беду, а также большой успех, радость и богатство.