Айболитная• 02 августа 2023

Поговорила с мужчиной

Тут предыдущая тема - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3379274
Кто мне отвечал - вы оказались очень близко к правде!
Вкратце - мужчина один из 6 детей, его мама осталась одна и в какой-то степени заменил им отца.

Спросила почему расстался с предыдущей девушкой. Он сказал что во первых ей не нравилось, что его друзья к нему в гости спонтанно приходят.
А во вторых: что он много заботится о своей семье (маме и братьях-сестрах). Спросил может ли это быть проблемой в отношениях, я сказала да, что по сути у него две семьи. Спросила почему они сами о себе не могут позаботиться, тк младшая сестра уже школу закончился. Он сказал что это его долг заботиться о маме и семье.

Как думаете, возможны отношения с таким бекграундом?
Дверной_Проем• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
ну так что же его бывшей девушке не хватило его ресурса?
раз аж расстались
Так я говорю, нужно узнавать. Человека, его характер, его ситуацию.

автор Айболитная • 02 августа 2023
Ответ длявре_Динка
У мене чоловік єдиний син, батько помер до народження, мама його на стільки контролювала, та і зараз намагається, тільки тепер ще й мене інколи намагається, що не кожна витримала б. Інколи здається що маму ми удочерили, бо всі її проблеми це проблеми мого чоловіка, тобто наші.
З цим або можна навчитися жити, або ні

Якби ми були бідні - було б складніше)
ну тем не менее, семья для вашего мужа - это вы и он. Правильно же? вот я уверена что это так
а у этого семья - мама и братья сестры.
автор Айболитная • 02 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
я пока себя уже накрутила вплоть чтобы написать что это не мой вариант. посмотрю конечно, но пока ощущения напряжные. Если бы он мне просто рассказал про семью, было бы ок, я бы ничего не заподозрила. Но когда озвучена причина расставания как забота о его семье...то пахнет не очень
вре_Динка• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
а у этого семья - мама и братья сестры.
В першу чергу так, звісно.
Тому й говорю -залежить від того на якому місці буде автор, і від фінансової сторони. Бо якщо самі кінці з кінцями ледь зводять та ще й на останньому місці, то жодна б не витримала, крім жертви якоїсь
автор Айболитная • 02 августа 2023
Ответ длявре_Динка
В першу чергу так, звісно.
да деньги тут не причем
вот именно, вы его семья. А мама это мама, отдельно. пусть и ее проблемы ваши, она родной человек. Но секс и дела у него с вами, вы главная
Дверной_Проем• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
Ну, если вы очень спешите и времени нет, то тогда и не нужно углубляться в вопрос , а просто поискать другого. Но вот эти ярлыки в плане, кто должен быть на каком месте и прочее - говорит о том, что он вам не очень и интересен, зачем тогда вообще эти отношения? Как-то все так сухо, по полочкам. Я не знаю, какой именно этот ваш мужчина. Знаю одно, что по отношению мужчины к его семье можно судить о его моральных качестве и о том, каким он будет по отношению к своей жене и детям.
АгатаХристя• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
у него единственного кстати был и есть отец, они хорошо общаются.
Он сказал мама любила по детей просто, и по фото она такая милая

Думаете уже тут ничего не изменить? Мне конечно не хочется играть в спасателя. Пока все хорошо, но я не знакома с его семьей.
Хотя...наверное мне таки хочется поиграть в спасателя...типа я смогу поменять...плюс он к психологу хочет пойти
Вам думаю, стоит поскорее познакомиться с его семьей, посмотреть на все и всех.
А во вторых - самая большая ошибка женщины - расчитывать на то, что она изменить мужчину
автор Айболитная • 02 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
ну я не девочка, чтобы влюбится бездумно как бы. Пока что я рассуждаю с холодной головой. И вопрос не во времени, я позже больше привяжусь и рвать будет сложнее.
автор Айболитная • 02 августа 2023
Ответ дляАгатаХристя
да это точно...а каждый раз кажется что вот именно я не такая я то другая...та вот была против семьи, а я ...

Посудомойка• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
раз аж расстались
Так вы же сами пять раз уже написали что это он с ней расстался. Её он может и устраивал полностью
автор Айболитная • 02 августа 2023
Ответ дляПосудомойка
как это устраивал полностью, если ей. не нравилась его забота о семье? о чем я тоже написала. Она ему претензии, а он выбрал семью - вот в чем фишка. Он же не стал о них меньше заботиться, тк ему важна была девушка. Он ее бросил, потому что ему его семья важнее. По моему приоритеты очень четкие
Посудомойка• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
Я не видела этого ответа
Только про друзей
автор Айболитная • 02 августа 2023
Ответ дляПосудомойка
Я не видела этого ответа
Только про друзей
это прям в теме написано) ну неважно
Посудомойка• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
это прям в теме написано) ну неважно
Подумала что это уже ваша личная претензия.

Ну тогда понятно. Просто интересно что там за случаи были с той девушкой. Это конечно же многое прояснило.
Дверной_Проем• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
Ну опять же, я не говорю о каких-то безумных чувствах, но что-то чувствовать вы должны к нему? Или почему тогда речь идёт уже о браке? Или привязваетесь к любому со временем? И со временем любой станет близким? Или от названия ’ муж, жена’ человек становится тем самым близким и главным? Вообще ничего не понимаю. Пока вижу только расчет и желание выйти замуж, чтобы получть человека, который отодвинет всех и станет кружить вас. Кто именно это будет - не так важно.
автор Айболитная • 02 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
мне симпатии и сексуального желания достаточно.
эмоциональная близость между нами есть, доверие. он все рассказывает как видите
не вижу ничего плохо в расчете, еще раз напишу, что мне не 15 лет чтобы выходить замуж потому что я влюбилась
Дверной_Проем• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
Так, может, и ему достаточно симпатии и желания. Это не те глубокие чувства, чтобы он отодвигал всех родных людей в угоду одной просто симпатизирующей ему женщины.
Залатавая• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная

Смотрите, мама уже пожилая и здоровье не всегда будет супер. Братья-сёстры привыкли, что он им помогает, и вдруг какая-то проблема у кого-то - он будет всё это разруливать по жизни, и у них, и в их семьях.
С отцом-то он общается, НО почему-то тот отец не выполняет свои обязанности по отношению как минимум в 3м своим детям.
Если устраивает, что ваша семья будет всегда и всем ’спасателями’, то вполне могут получиться отношения. ну и если его доходы таковы, что хватит на всех и всё, Вы ни в чём не будете нуждаться.
А вот жить впроголодь, потому что мама болеет, а братья-сестры ипотеку платят и их дети на контракт поступили, будет некомфортно.
автор Айболитная • 02 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
может, это я не знаю. Мне тоже показалось что любви там не было какой-то, чисто по его рассказам про друзей, вот это ’ну ей это не нравилось’.
Хотя если жил с ней, то наверное не просто симпатия была. Не ясно

автор Айболитная • 02 августа 2023
Ответ дляЗалатавая
нене. Его отец - это только его отец. У него по сути единственного есть отец, в. каком-то нормальном смысле этого слова, хоть его мама и папа не жили вместе. Все остальные дети - от двух или 3х других мужчин и эти мужчины да, вообще просто от мамы свалили и тех детей я так поняла и не видели
Дверной_Проем• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
Почему не просто? Вы думаете, любая симпатия должна перерастать со временем в близкие чувства? И любой человек легко компонуется с любым другим? Да ещё должен по определению стать главным человеком в его жизни?
автор Айболитная • 02 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
ну этого мы не знаем, конечно. По его рассказу не ощущалось любви к ней. Может и так
Не кую, не мелю• 02 августа 2023
Мне кажется это наоборот очень хорошо что мужчина заботится о маме и родственниках. Дружная большая семья.
автор Айболитная • 02 августа 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
ага. Дружная большая, все на подсосе у этого мужчине.
Не кую, не мелю• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
Но они же вырастут и станут самостоятельными
автор Айболитная • 02 августа 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
кто вырастет? мама? младшая закончила школу. лет 18 ей
ДлинноНожка• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
это какая женщина будет с ним на одной волне?
просто интересно.
В якої вже виводок дітей від різних чоловіків,тобто копія його мами
автор Айболитная • 02 августа 2023
Ответ дляДлинноНожка
он всех не потянет) эту женщину, ее детей, его семья, если вдруг уних будут дети
ДлинноНожка• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
Переключиться на дружину і буде ще клепать дітей.Він немає уявленні про здорову нормальну сім’ю і буде орієнтуватись на модель сім’ї,яку створила його мати,яка не думала про майбутнє.а тупо плодилась .
Бензопирен• 02 августа 2023
нет. то,что он заботиться о маме- это хорошо. но вот то что о всей семье..в свое время мой муж сильно распылялся на всех. мама - это нормально.у мамы пенсия маленькая, кто как не сын. но есть еще сестра. а сестра замужем,2 детей. я эти гайки быстро прикрутила. какая сестра? у нее муж,пусть он выпрыгивает из штанов для жены. Ты что,в каждой дырке затычка,всех обеспечивать? и помощь сестре закончилась..о то безконечно- любой чих и она звонит. у нее есть муж! на самом деле,когда мужчина сильно ответственный это не очень. он от вас оторвет,но маме и сестрам даст.это плохо. когда всего вдосталь..это нормально,а когда вам будет не хватать,или всего впритык,а он ежнмесячно с помощью финансовой и др.сестрам,братьям и маме,то это совсем невесело.