Айболитная• 02 августа 2023
Поговорила с мужчиной
Тут предыдущая тема - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3379274
Кто мне отвечал - вы оказались очень близко к правде!
Вкратце - мужчина один из 6 детей, его мама осталась одна и в какой-то степени заменил им отца.
Спросила почему расстался с предыдущей девушкой. Он сказал что во первых ей не нравилось, что его друзья к нему в гости спонтанно приходят.
А во вторых: что он много заботится о своей семье (маме и братьях-сестрах). Спросил может ли это быть проблемой в отношениях, я сказала да, что по сути у него две семьи. Спросила почему они сами о себе не могут позаботиться, тк младшая сестра уже школу закончился. Он сказал что это его долг заботиться о маме и семье.
Как думаете, возможны отношения с таким бекграундом?
Айболитная
• 02 августа 2023
Ответ дляБез комплексів
У него уже есть семья. И ещё кто-то с другими детьми в их планы не входит. Терять ресурс? Предыдущая девушка не просто так отпала. Автора ждёт та же участь, как только она посмеет пытаться его сепарировать.
самое главное он мне сказал на второй или третьей встрече, что хочет семью и детей. И что после такого опыта он своего ребенка никогда не бросит
Дверной_Проем• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
должен быть баланс. И есть разница не плевать на родных, и быть им всем отцом
Должен. А кто сказал, что его не будет? Нужно узнать человека для этого. И я бы больше опасалась как раз такого варианта, когда мужчине плевать на мать, редкие звонки для галочки, нет помощи ей, нет потребности общаться.
Апофиозная• 02 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
Хотите такого мужчину, которомк плевать на мать и сестер, находите. Только в трудный момент он и к вам так же отнесётся. Родители должны перестать быть родными в том момент, когда появляется супруг?
А сестри і мама пам´ятають про нього? Не тоді, коли потрібні гроші, а наприклад, ’оце весна, треба перед Великоднем поїхати до брата вікна помити, бо він же один живе’ чи ’закрию 10 банок салату для себе і 5 для брата, він же так любить салат з перця і баклажанів’. А то ця пам´ять дуже зручно відключається в багатьох. Виходить, ти багатий, тобі нічого не треба, а ми бідні, давай, навалюй нам.
Айболитная
• 02 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
ну мне плевать например. Я не люблю свою маму, травматичное детство. По какой причине нужно меня опасаться? Я это все проработала с психотерапевтом
Узнать нужно, да. Но может быть поздно. Сейчас мне еще не сложно разорвать отношения. А спустя полгода например будет сложно
Дверной_Проем• 02 августа 2023
Ответ дляАпофиозная
Тут же речь не о матери и братьсях -сестраз, а о моральных качествах самого мужчины. И похоже, что он ответственный и заботливый. Лучше бы был равнодушным эгоистом?
Дверной_Проем• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
Если вы эгоистка, то вас таки нужно опасаться, будете всю жизнь думать только о своем удобстве, а муж будет служить для удовлетворения ваших хотелок. Если человек эгоист ( я не утверждаю, что вы такая), то он эгоист со всеми, а не только с родителями.
Айболитная
• 02 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
ну да, так и есть. Я думаю о своем удобстве и своих близких только,
БезПаспортаНеПродаю• 02 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
Ни о чем это не говорит. Благими намерениями… дальше вы в курсе. Содержать половозрелых и дееспособных -это не о моральных качествах. Больные отношения созависимых и лечить бесполезно. Автор одна против 6-ых (старшего брата убираем )), которых все устраивает. Либо пусть вливается в это семейство.
Дверной_Проем• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
Я так поняла, что родители вам не близкие, мужа ещё нет. Будут дети- большая вероятность, что и они будут на десятом плане, если вы действительно такой человек, который думает только о себе. Ну вот вы хотите найти мужчину, у которого есть близкие, об удобстве которых он должен резко перестать думать с вашим появлением, и кружить вас.
А это же две несовместимые черты характера - быть по отношению к близким эгоистом, и при этом не быть эгоистом по отношению к вам.
БезПаспортаНеПродаю• 02 августа 2023
Ответ дляВорожу на каві
Автору это не объяснить.
Найдётся женщина с которой они вместе будут ездить к его родителям.
И может к нее.
И отмечать праздники вместе
И может к нее.
И отмечать праздники вместе
Да, как вариант. Такая как его мать: много детей от разных мужей и с желанием еще родить.
БезПаспортаНеПродаю• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
почему не знает что такое жить отдельной семьей?
С бывшей девушкой (женщиной) он жил 2 года, но где-то кстати возле отца, что меня тоже удивило. То ли у отца, то ли где-то рядом, я не помню
Бывшей. Если за 2 года отношения скатились в 0, то и вы знаете ответ почему.
Айболитная
• 02 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
У меня есть ребенок и был муж. Но всегда я на первом месте и это не изменится. это здоровая модель без жертвенности. Это не значит все остальные мне пофигу.)
Дело же не в том что он не эгоист по отношению к близким. Дело в что что у него уже там есть семья.
Дверной_Проем• 02 августа 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не думаю, что он прямо содержит всех 6 рых. А если это так - значит, денег у него более чем достаточно. Хватит и на то, чтобы содержать своих детей. Лучше было бы, если при таком доходе он спокойно наблюдал, как мать и больной брат нищенствуют, при этом все отдавал жене, потому что ей нужнее и она думает о своем удобстве? Так он тогда и ей бы не отдавал, все тратил бы на себя, любимого. Если бы у него был такой характер.
Айболитная
• 02 августа 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну почему - то что он написал. У меня тоже последние отношения были 2 года - это вообще ни о чем не говорит.
Пока не ясно насколько критична эта проблема с его семьей....но я уже начинаю нервничать, комменты только показывают что надо бежать пока не будет поздно бежать.
Меня просто удивили эти причины что он озвучил, как для расставания, Почему. Потому что со мной он ведет себя как заботливый - все для меня, чего я хочу, куда я хочу, ты важная, и так далее.Типа такой мягкий и услужливый.
А потом оказывается он сам расстался с девушкой потому что ей не нравились приходы его друзей в гости. Те диссонанс немного, там он выходит ей какие-то условия ставил
БезПаспортаНеПродаю• 02 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
Почему все примитивно сводится к деньгам? Сегодня деньги есть, а завтра нет. Дом есть, а завтра разбомбили. А привычка отдавать «семье», выработанная годами, останется все равно. Автор выбирает человека для жизни, а вы деньги?
Дверной_Проем• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
У него есть родительская семья, а куда она должна деваться? И у него при этом будет новая семья, его жена и его дети. Кстати, должен ли он думать о вашем удостве и удобстве вашего ребенка? Ведь по вашей логике, он должен быть у себя на первом месте. Не боитесь, что это будет означать, что вам не будет ни в чем помогать. Тем более вашему ребенку, который для него вообще никто? Ведь он у себя тоже будет на первом месте, как и вы у себя
Посудомойка• 02 августа 2023
Ответ дляКрайня невістка
Ничего Вы не поменяете. Ваши интересы будут стоять после всех членов семьи, которые привыкли пользоваться Вашим мужчиной. Жить Вы сможете только в перерывах между их нуждами и необходимостями (любыми, даже откровенно ленивыми и манипулятивными). И предыдущая девушка сошла с дистанции или сама (потому что Вы можете и поголодать неделю или подождать с дорогим обследованием, а сестра с вйфоном и мама с заменой окна подождать не могут, ведь только Ваш мужчина их надежда и опора), или её сошли (как только все дармоеды перестанут получать привычное в привычном объёме и сразу, Вы автоматически станете их общим врагом, бессердечной и меркантильной сукой, что будет аккуратно внушаться Вашему мужчине).
Такой бэкграунд = хуже не придумаешь, вот правда.
Мне кажется такие комментарии пишут люди из завести, очевидно что мужчина богат. Два раза в ресторан это же не последние деньги, это как сходить купить кофе для него. Очевидно что у богатых людей не стоит вопрос сапоги/врач или айфон. Они все спокойно могут позволить
Айболитная
• 02 августа 2023
Ответ длявре_Динка
Залежить від того на якому ви місці для нього, в скільки заробляє. Якщо допомога сімʼї не впливає на якість вашого життя, ви ні в чому не нужденні, вас на руках носять, а не запихають в заднє місце - чом би й ні
пока не понятно. дело вообще не в деньгах
Меня больше волнует психологический аспект и насколько это серьезно раз это было АЖ причиной расставания с бывшей девушкой. Ну те странно звучит для меня, разошлись потому что ей не нравилось что я забочусь о своей семье.хм
Айболитная
• 02 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
дело не в деньгах, а его ресурсе и его психологическом состоянии. Если он там уже муж маме и отец детям, то вторая семья как бы уже не влезает
Айболитная
• 02 августа 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
вот вот, я тоже пишу что деньги вообще по боку
а то такое ощущение, раз у него есть деньги, то все отлично, остальное не важно
БезПаспортаНеПродаю• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
Он меняться не собирается. Не готовы подстраиваться, сами знаете что делать.
Айболитная
• 02 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
моему ребенку не надо помогать, у него есть я и его отец.
Да, он должен быть у себя на первом месте, на втором я, на третьем дети (общие)
Там нет места выходит для нормальной семьи с женщиной. Все заместит родительская
Дверной_Проем• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
Я думаю наоборот. Если это щедрый душой человек, то его ресурса будет хватать на всех, кого он считает близкими. И наоборот. Если ему пофиг на родительскую семью, то, скорее всего, и ресурса там никакао нет, человек будет всегда думать только о себе, любимом. И вам тоже предаст при малейшей угрозе его удобству.
Апофиозная• 02 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
Відповідальність і турбота це звичайно дуже добре. Але будь-яка дія має мати мету, вихлоп, кіпіай по-сучасному. Допомогати, коли це дійсно значуща і потрібна річ. Провести мамі газ, а не викопати басейн. Подарувати брату ноутбук для навчання, а не ЕірДжордан, бо шо він як лох в нью беленсі ходить. Не просто купувати мамі кожен раз нову кухню, бо стару засрали і її лекше викинути, чим помити від жиру.
Ответ дляАйболитная
У мене чоловік єдиний син, батько помер до народження, мама його на стільки контролювала, та і зараз намагається, тільки тепер ще й мене інколи намагається, що не кожна витримала б. Інколи здається що маму ми удочерили, бо всі її проблеми це проблеми мого чоловіка, тобто наші.
З цим або можна навчитися жити, або ні
Якби ми були бідні - було б складніше)
З цим або можна навчитися жити, або ні
Якби ми були бідні - було б складніше)
Айболитная
• 02 августа 2023
Ответ дляПосудомойка
я не могу сказать что он богат. У всех свое понятие конечно. На еду хватает, на рестораны. Но богат то нет. Средний класс или чуть выше
Айболитная
• 02 августа 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
он собирается пойти к психотерапевту. Но опять таки..
Дверной_Проем• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
Не будете вы у такого человека на втором месте. Ни на каком не будете. Там все места будет заняты собой, любимым. А ваш ребенок вообще будет себя чувствовать лишним.
Айболитная
• 02 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
ну так что же его бывшей девушке не хватило его ресурса?
раз аж расстались