Айболитная• 02 августа 2023
Поговорила с мужчиной
Тут предыдущая тема - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3379274
Кто мне отвечал - вы оказались очень близко к правде!
Вкратце - мужчина один из 6 детей, его мама осталась одна и в какой-то степени заменил им отца.
Спросила почему расстался с предыдущей девушкой. Он сказал что во первых ей не нравилось, что его друзья к нему в гости спонтанно приходят.
А во вторых: что он много заботится о своей семье (маме и братьях-сестрах). Спросил может ли это быть проблемой в отношениях, я сказала да, что по сути у него две семьи. Спросила почему они сами о себе не могут позаботиться, тк младшая сестра уже школу закончился. Он сказал что это его долг заботиться о маме и семье.
Как думаете, возможны отношения с таким бекграундом?
Сільський ансамбль• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
но это не значит что я соглашаюсь на все подряд)
я выбираю., его отношение ко мне очень хорошее. Я встречалась с 4мя и выбирала, он лучший оказался
хотелось бы услышать вашу историю через год скажем...
Айболитная
• 02 августа 2023
Ответ дляСільський ансамбль
ага мне тоже
Ворожу на каві• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
ну погуглите, реально, по запросу ’здоровые отношения’ куча статей. расписать в двух словах не выйдет
Мне интересно ваше видение.
ЛеньГуглить_правда• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
Якщо виникає питання, підходить чи ні, відповідь завжди одна - ні, не підходить. Бо якщо б це була Ваша людина, питань би не було.
Посудомойка• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
у него единственного кстати был и есть отец, они хорошо общаются.
Он сказал мама любила по детей просто, и по фото она такая милая
Думаете уже тут ничего не изменить? Мне конечно не хочется играть в спасателя. Пока все хорошо, но я не знакома с его семьей.
Хотя...наверное мне таки хочется поиграть в спасателя...типа я смогу поменять...плюс он к психологу хочет пойти
Зачем вам его менять? Автор если он мужчина хороший, при деньгах и щедрый я бы пробовала. А если у вас появятся свои дети, то они будут на первом месте. Ну для адекватной женщины это чудесно
Я не чарівниця вам• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
меня будет триггерить не то что он будет помогать, а то что я буду на втором месте
)))) а с чего вы решили что будете на Втором месте у этого, а на первом у другого мужика, а не на втором после работы, машины, друзей...
У меня муж много помогает маме, но я все равно на первом месте, вы не знаете что будет в будущем и как сложится ваши отношения, но вас Уже колбасит от гипотетически действий, когда будет реальные, даже если они будут минимальные, вас будет бомбить и вы будете мозг выносить.
Айболитная
• 02 августа 2023
Ответ дляПосудомойка
а откуда мне знать будут они на первом месте или нет?
а если окажется что нет, и его семья 1 будет на первом месте?
или он не сможет выбрать?
Сільський ансамбль• 02 августа 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
абсолютно согласна
курасаны• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
У меня были подобные отношения, я с психологом разбирала
Тут суть в том, что в его глазах вы будете не на втором месте
Для него его женщина с ним - типа одно целое, поэтому она тоже должна впрячься в это помогание
Только вам от этого не легче)))
175см55кг19лет (она)• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
и как у вас это решилось?
ну тут вряд ли выйдет, семье некому помогать кроме него
А почему некому помогать? Один сын не общается, один нездоров - четверо детей осталось, и все должны заботиться о маме и друг о друге, а не один обо всех
все взрослые люди и мама по возрасту еще не старая. Все привыкли так, наверное
Айболитная
• 02 августа 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
да, у меня был негативный опыт я уже тут написала в теме, когда я была на втором месте. Как бы на. первом, нет! Мужчина меня обожал, клялся, ты самая лучшая и тп. Но была ситуация когда звонит ему бывшая жена в 8 утра (она жила рядом), типа вынеси какую то шапочку ребенку. А мы лежим в постеле, обнимашки, все идет к сексу. И он подрывается и бежит нести ту шапочку вниз ей.
Айболитная
• 02 августа 2023
Ответ длякурасаны
Только вам от этого не легче)))
да уж) это точно. Учитывая что я эгоистка, росла без братьев и для меня мои на первое месте - мой ребенок и мой мужчина, а не родители и тп. ну и я знаю что у меня как раз здоровая модель семьи, проговаривали с психотерапевтом
курасаны• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
и как у вас это решилось?
Поздравляю, вы уже впрягаетесь
Пацан к успеху шел• 02 августа 2023
Ответ дляПосудомойка
Вы такая наивная. Не будут у него дети на первом месте. У него на первом месте его братья и сестры и мама, которых он привык видеть беспомощными и несчастными. А его ребенок...ну, во первых он маленький, ему ничего не нужно, во вторых есть же автор которая в случае чего позаботится, а у тех его ’бедных братьев\сестер’ никого кроме него. Вот такие рассуждения.
БершкомангоЗар• 02 августа 2023
Ответ дляПацака-задирака
Родственники должны устраиваться на работу и сами себя содержать.
Муж купил брату квартиру, которую тот успешно поделил со своей женой при разводе и постоянно выдуривал деньги на свой несуществующий бизнес.
Долгие годы потребовались, чтобы муж прекратил дотации брата под причитания мамы
А зачем родственникам идти на работу? Мама, я так понимаю, рожая одного за другим и бегая по мужикам, времени на работу не имела. Систерс привыкли отдыхать хорошо с братиком. Никому не нужно напрягаться, денег брата хватит на всех. На кой им та работа? Тут правильно написали, что они выросли, не имея представления о нормальной семье. Там трутни, которым комфортно.
БезПаспортаНеПродаю• 02 августа 2023
Если вас модель цыганского табора не устраивает, то прощайтесь и ищите «одиночку». Все мы разные, может кто-то ищет большую семью с мужем в придачу.
У моего мужа на момент нашей встречи родители уже умерли, роль классической свекрови почему-то решила исполнять моя маман
Сільський ансамбль• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
в том то и дело что у каждого человека свои тараканы...
у этого их не меньше
не бывает в природе хороших славных парней в 35 и свободных..
не уходят от хороших..
вы ушли просто так от хорошего человека? конечно нет..
у этого их не меньше
не уходят от хороших..
Айболитная
• 02 августа 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Один не общается, один не здоров (это два)
Третья закончила школу (три)
он четвертый
Еще одна сестра я так понимаю тоже относительно молодая, типа лет 25 лет
а про еще одного ребенка я не знаю ничего
Третья закончила школу (три)
он четвертый
Айболитная
• 02 августа 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
да, это мой страшный кошмар
учитывая что я сильная женщина то так и будет если не обсуждать это и не менять уже
курасаны• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
Короче, мне в своё время помогло написать плюсы и минусы мужчины
Потом поговорить с ним, с чем я готова мириться, с чем - нет. Услышать его мнение и позицию.
И то до сих пор проскакивает у него это «помогаторство» и «мама натерпелась»
ЛеньГуглить_правда• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
Не вийде у того, хто цього не розуміє.
2 людини, абсолютно самодостатні і щасливі, що можуть всі свої потреби закрити самі (не тільки фінансові, але і ментальні), що мають свої кордони і бачення життя. І от вони зустрічаються і розуміють, що їм класно у своєму житті, але у двох їм ще краще. От так просто.
Айболитная
• 02 августа 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
не устроит,..я уже жила в цыганском таборе. был мужчина, его бывшая жена, его ребенок
БершкомангоЗар• 02 августа 2023
Ответ дляПацака-задирака
Он врядли сможет сократить помощь псих больному брату и сестрам, которым надо выйти замуж, потом у них появятся дети....
++++
А у бесчисленных племянников будут такие же бесчисленные потребности. Количество ртов будет расти в геометрической прогрессии
Весела пiсенька• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
думаете тут уже ничего не изменить? пока я на первом месте по его поведению. Видимо это меняется с ходом отношений. Но меня удивила такая причина расставания с девушкой
Он все прекрасно описал, если вы готовы жить таким вот образом то ок, живите.
Но спонтанные приходы друзей вы можете понимать как просто без предупреждения, а он может понимать как в любое время суток, а поверьте нежданные гости среди ночи надоедают.
Ну и мама здесь вырастила себе такого мальчика, который не понимает что к чему и тянет все на себе.
Пока он не взрослеет все ок, но если он психологически начнёт взрослеть и разбираться что к чему, то мама с сестрой пойдут лесом, вы тоже можете пойти лесом, просто потому что ему нужно будет время разобрать что нужно ему от жизни, а не всем остальным.
В общем это сейчас такой себе инвалид, и если он сам не захочет выздороветь то трогать его не советую вообще, а если захочет, то лучше дождаться выздоровления, чтобы понимать что там за человек получился.
Айболитная
• 02 августа 2023
Ответ дляСільський ансамбль
у этого их не меньше
не уходят от хороших..
у этого их не меньше
не уходят от хороших..
да. мы обсуждали что у всех свои тараканы, нет идеального. С ним хорошо во всем остальном, поболтать, и тп.
Но вопрос видимо в критичным для меня вещах. Быть на втором месте для меня супер критично и травматично
Айболитная
• 02 августа 2023
Ответ дляСільський ансамбль
сколько он зарабатывает? хоть примерно
я не знаю
хватает чтобы каждый день в ресторан ходить по 2 раза
Дама-мадама• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
и как у вас это решилось?
Почекайте, окрім старшого брата, молодшої сестри і брата з псих.проблемами, є ще 2 сіблингів. Де вони?
Айболитная
• 02 августа 2023
Ответ длякурасаны
дада! У него тоже мама натерпелась
Сільський ансамбль• 02 августа 2023
Ответ дляАйболитная
почему вы внушили себе вторую роль?