Невидимка Майя• 02 августа 2023

А вы считаете, что успешным является только тот, кто хорошо зарабатывает?

А как же моральная сторона вопроса?
Пищалка• 02 августа 2023
А все, кто хорошо зарабатывает, аморальны?🫣

Оле Лукойе• 02 августа 2023
Давайте с начала. Отделите мух от котлет.
Света С Приветом• 02 августа 2023
Морали не существует. Это культурная установка, которая нужна, чтоб держать нас всех в узде. Мне все равно кто как зарабатывает, лишь бы не убийством и вымогательством

Мошенники делают людей умнее, забирая у них деньги
бЭйбА• 02 августа 2023
Вы же про успешных спрашиваете, а не про счастливых. Поэтому моральная сторона не причем. Успех, да - это про деньги и статус.
Видна міленіалка• 02 августа 2023
Как по мне, успешен тот, кто чувствует удовлетворение от того чего достиг.
Вишневий цвіт• 02 августа 2023
Ээээмм,...успешен в морали? 🤔
Зроблено у 80-х• 02 августа 2023
Да, мерило успешности - это деньги.
Зроблено у 80-х• 02 августа 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Ээээмм,...успешен в морали? 🤔
автор - детский садик
Оле Лукойе• 02 августа 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Ээээмм,...успешен в морали? 🤔
Наверное зарабатывать и быть успешным - аморально. Пойду мужу скажу, что он аморален

Перекус беру завжди• 02 августа 2023
да
No problems• 02 августа 2023
В мои понятия об успехе входит достаточное количество составляющих где деньги не на первом месте, и вместе с тем, никогда не стала бы себя считать успешной, если бы не смогла обеспечить достойную жизнь себе и детям.
Оля_с_киркою• 02 августа 2023
Да, успешность это деньги,даже если они нажиты и не совсем честно, но все равно большинство людей будет уважать так как уважают силу, власть и статус.
Просто звязда• 02 августа 2023
Успешный в работе - это работать на работе, которая нравится, даже если она не высокооплачиваемая. Успешный во всем - любимая работа, личная жизнь, которая устраивает.
Нічна ненажера• 02 августа 2023
Успешен тот кто умеет правильно распоряжаться своими деньгами и ему на все его потребности хватает.
Парова машина• 02 августа 2023
Ответ дляПищалка
Думаю, тут мова про дихотомію морального і матеріального, а не антономічні змісти.
Не обижаюсь• 02 августа 2023
Якщо професіонал отримує моральне задоволення від своєї роботи, то можна закрити очі на мікроскопічно оплату і бути щасливим. Хто ж заважає.
Блондинка в Законе• 02 августа 2023
Нет, успешны это те кто к своему возрасту состоялись. У каждого возраста своя планка. Это семья и дети на определённом этапе, работа, карьера, набор путешествий и вещей, знаний и финансов. Комплекс разносторонней жизни, в каждом возрасте он свой разный.
Не обижаюсь• 02 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
А де можна почитати про планки по віку і звірятися чи все ок у мене?
Капризуля• 02 августа 2023
Успех как и красота очень субъективные понятия. Они зависят от моральных установок человека. Я , например,не считаю что успех это деньги.

Rocka Rolla• 02 августа 2023
Той, хто володіє часом і витрачає його на все що завгодно - це в моєму розумінні
Оле Лукойе• 02 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
В 4 надо было уметь читать, а в 5 декламировать Шекспира в оригинале. Было? Все, вы уже не успешны.
Мудрецыха мира• 02 августа 2023
Так, успіх це те, ким ти став, чого досягнув. Міряло успіху-гроші.
Капризуля• 02 августа 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Одесский военком тоже так думал...
Но сладкая жизнь рано или поздно заканчивается, особенно если богатство было нажито нечестным путём.
Иванка Бур• 02 августа 2023
Ответ дляКапризуля
Одесский военком тоже так думал...
А что с ним?
Разве его не отпустили, дав просто штраф?
Не обижаюсь• 02 августа 2023
Ответ дляОле Лукойе
В 4 читати? Моя в рік вже читала
Иванка Бур• 02 августа 2023
Ответ дляRocka Rolla
Бомжи владеют временем и тратят его на все, что угодно. Они по-вашему успешны?
vihola• 02 августа 2023
Ответ дляRocka Rolla
Так, ви гарно написали.
Бо людина яка багато працює, має багато грошей, але не має можливості витрачати їх з насолодою, також не має успіху.
Вона заручник амбіцій і все.

Є ще люди в яких вдосталь вільного часу, але не мають можливостей мати все чого хотілося б.
Це також заручники безгрошівʼя, ліні, поганих звичок.

А от час і можливості-це успіх.
Пластилин_Колец• 02 августа 2023
Знаю одного, умный, спец в своей области, но денег не зарабатывал. Забрала одна школа- институт в Германии. Он учит кого говорят, они обеспечивают жильем, занимаются сопровождением и т п.
Вот успешный ли он?
Я такая наивная• 02 августа 2023
Так. Гроші, зароблені легальним шляхом - це оцінка суспільством твоєї роботи. Легально=морально.
Не питайте, чому держава (не суспільство) так низько цінує деякі професії - це питання до суспільства, чому толерується така поведінка держави.
Света С Приветом• 02 августа 2023
На самом деле, чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать психологию человека

Человек это стадное животное с иерархическими инстинктами

Успех это достижение определенного статуса

Деньги дают возможность приобретения статуса

Автомобили определенной марки, одежда, дома - все это покупается отчасти для демонстрации статусности

И сословного положения в обществе