Невидимка Майя• 02 августа 2023

А вы считаете, что успешным является только тот, кто хорошо зарабатывает?

А как же моральная сторона вопроса?
Птица секретарь• 02 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Нет, успешны это те кто к своему возрасту состоялись. У каждого возраста своя планка. Это семья и дети на определённом этапе, работа, карьера, набор путешествий и вещей, знаний и финансов. Комплекс разносторонней жизни, в каждом возрасте он свой разный.
А хто ті планки ставить? Що має бути в 20, в 30 чи 50.

Бритоножка• 02 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Якщо професіонал отримує моральне задоволення від своєї роботи, то можна закрити очі на мікроскопічно оплату і бути щасливим. Хто ж заважає.
То це про щастя, а не про успіх.
Бритоножка• 02 августа 2023
Успех в работе - это востребованность в своей сфере, конкурентоспособность на рынке труда с большим отрывом от подобных специалистов. Успех в семье - это когда семья, дети, все здоровы и все друг другу в радость. А счастье если это всё офигенно самого себя радует и человек понимает ценность того, что у него есть
Сама вумна тутички• 02 августа 2023
Ну як на мене, успіх це про статус,про суспільне схвалення.
Я працювала колись бухгалтером у транспортній компанії, і водії на міжнародних рейсах у нас заробляли більше за офісних працівників - менеджерів, логістів, тощо. Але якби ви побачили перед собою одного з цих водіїв, а поруч охайного офісника в напрасованій сорочці - імовірно, ви б промаркували б саме його як більш успішного.
Чи є успішним воєнком, який отримує зараз немало грошей, щоб ’загубити’ повістку чи людина, яка має можливість розкрадати гуманітарку?
І ні, я не маю на увазі, що статус і гроші протилежні. Вони дуже сильно перетинаються, однак не тотожні.
Оля_с_киркою• 02 августа 2023
Ответ дляКапризуля
Одесский военком тоже так думал...
Но сладкая жизнь рано или поздно заканчивается, особенно если богатство было нажито нечестным путём.
Ну это откровенное взяточництво, я скорее имею в виду, когда некоторые предприниматели мутят с налогами, платят в конверте - тут как бы и честными таких делков не назовешь, а с другой стороны честно вести бизнес у нас в стране сложно.
Не обижаюсь• 02 августа 2023
Ответ дляБритоножка
То це про щастя, а не про успіх.
Почитайте визначення
Rocka Rolla• 02 августа 2023
Ответ дляИванка Бур
Бомжи владеют временем и тратят его на все, что угодно. Они по-вашему успешны?
😂 насправді? А нічого, що їм потрібно виживати та шукати собі їжу та перебирати відходи, або стояти побиратись, який там вільний час)))
Скляна миша• 02 августа 2023
Что автор имеет в виду под моральной стороной вопроса? Или так вырос поругаться и подвергать белым пальто?
Кидаю курити• 02 августа 2023
Тільки якщо ви відомий але не багатий науковець. Таке буває. Десь...

Мозговая пилочка• 02 августа 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Морали не существует. Это культурная установка, которая нужна, чтоб держать нас всех в узде. Мне все равно кто как зарабатывает, лишь бы не убийством и вымогательством

Мошенники делают людей умнее, забирая у них деньги
Существует. Проституция - это не убийство и вымогательство, но это аморально
Света С Приветом• 02 августа 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Аморально это все очень относительно
Из Виа-гры• 02 августа 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Мораль навязала стереотип, что секс это очень важно, сложно и ответственно? Секс должен быть так, так и так. Вот с тем, а с тем нельзя. Столько раз можно, а столько нельзя. Количество должно быть вот такое, а не такое . А не задумывались что нас просто нае.. С такими стереотипами? В определенных целях. Почему секс за деньги это аморально? Вы сами логически можете объяснить?
Мозговая пилочка• 02 августа 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Для меня секс за деньги неприемлем
Из Виа-гры• 02 августа 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Для меня секс за деньги неприемлем
Для вас. А в общем почему это аморально? Или допустим секс ради секса? Или секс с разными партнерами? Что такого эдакого в сексе, что о нем столько споров, ограничений и предубеждений?
Мозговая пилочка• 02 августа 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Я не считаю секс ради секса или секс с разными партнерами аморальным
Садоводница• 02 августа 2023
З одного боку так.
Але. По багатьом людям одразу видно в який спосіб вони заробили ті кошти. Янукович наприклад з його дружиною, Кернес. Воно ж бидло хоч з коштами, хоч без. Ось вони вважали що єдине мірило то гроші.