Пишу каліграфічно• 02 августа 2023
Кто хорошо знает законы Словакии? Вопрос
Надо посоветоваться, подскажите кто знает, пожалуйста. У сестры в Украине есть инет-магазин. И есть покупатели из ЕС и США, которые не могут у нее покупать, потому что на укр карту нельзя оформить PayPal-бизнес. Она просит, чтобы я оформила это на свою словацкую карту. То есть она будет продавать, деньги будут слать мне, а я потом переводить ей. И мне какой-то процент от этих продаж, за услугу.
Вопрос: связываться или нет? Какие могут быть подводные камни? Понятно, что с этих денег надо платить налог. А что еще? Помогите разобраться, заранее спасибо)
ХуАнита• 02 августа 2023
Не думаю,що закони Чехії та Словаччини дуже відрізняються.
В Чехії потрібно буде оплачувати податки ,маючи при цьому živnostenský list ( підприємницьку діяльність)
Пишу каліграфічно
• 02 августа 2023
Ответ дляВасилисаБулгакова
Будете платить налоги. Вы по каким документам живете в Словакии?
Временная защита.
Налоги то понятно. Может ещё какие-то нюансы... Какие проблемы могут быть?
ХуАнита• 02 августа 2023
І якщо будуть приходити гроші і зразу ж зніматись або відправлятись в інший спосіб,то банк може заблокувати рахунок до з´ясування обставин.
успокойте_Меня• 02 августа 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Временная защита.
вам не приходило в голову консультироваться по этому вопросу со специалистом?
ВасилисаБулгакова• 02 августа 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Временная защита.
Никаких, а почему живность не сделаете?
Пишу каліграфічно
• 02 августа 2023
Ответ дляХуАнита
Ага, то есть если у меня будет живность, тогда проблем быть не должно?
ХуАнита• 02 августа 2023
Ответ дляВасилисаБулгакова
Никаких, а почему живность не сделаете?
Автору це не вигідно.
Податок з´їсть її процент від того,що їй дасть сестра
Тумба-юмба• 02 августа 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Временная защита.
Вам могут перестать платить пособия наверное. Если есть финмониторинг и они увидят доход.
ХуАнита• 02 августа 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Нижче відповіла
Пишу каліграфічно
• 02 августа 2023
Ответ дляСанта Барбара
Нехай зробить собі карту
Какую? На укр карту можно привязать только пей пел обычный, а ей надо бизнес
Пишу каліграфічно
• 02 августа 2023
Ответ дляХуАнита
А если не сразу? А два раза в месяц, например.
Спрошу в банке еще
ВасилисаБулгакова• 02 августа 2023
Ответ дляТумба-юмба
Пособия в Словакии что есть, что нет
Пишу каліграфічно
• 02 августа 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А может и штраф, за незаконную предпринимательскую деятельность
Где про это можно узнать? Даневый уряд?
Тумба-юмба• 02 августа 2023
Ответ дляВасилисаБулгакова
Пособия в Словакии что есть, что нет
Я не знаю по поводу Словакии. Но у меня есть знакомая, у нее бизнес в Украине. Она была беженкой в Германии. Когда начался фин мониторинг - она уехала оттуда.
ХуАнита• 02 августа 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Спрошу в банке еще
Не важливо.
Зайдіть на фінанчак.
Не знаю,як це правильно в Словаччині називають.
Зайдіть на фінанчак.
ВасилисаБулгакова• 02 августа 2023
Ответ дляТумба-юмба
Словакам все и на всех пофиг
Пишу каліграфічно
• 02 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
С каким, вот хочу все узнать.
Хотя можете не отвечать, вижу вам только яд слить
Пишу каліграфічно
• 02 августа 2023
Ответ дляВасилисаБулгакова
Никаких, а почему живность не сделаете?
Как можно сделать живность? Я просто еще не знаю всего этого
Пишу каліграфічно
• 02 августа 2023
Ответ дляХуАнита
Автору це не вигідно.
Налоги на сестре будут, если я соглашусь на это
Пишу каліграфічно
• 02 августа 2023
Ответ дляТумба-юмба
У меня нет пособий и не было
Пишу каліграфічно
• 02 августа 2023
Ответ дляХуАнита
Не важливо.
Зайдіть на фінанчак.
Спасибо
успокойте_Меня• 02 августа 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
С каким, вот хочу все узнать.
какой яд?!
консультации по законодательству дают профильные юристы.
а не ’укоготакоебыло’ или ’ктосталкивался’
ВасилисаБулгакова• 02 августа 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Самостоятельно через уряд, но побегать придется. И по вашей карте за день до подачи заявления должно будет пройти 8000€. Или за деньги через фирму
Пишу каліграфічно
• 02 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
какой яд?!
идите с Богом
Сплюшка• 02 августа 2023
Ответ дляХуАнита
Бред
Это деньги предпринимателя - нет таких законов, чтобы нельзя было когда угодно пользоваться деньгами и переводить их куда угодно
успокойте_Меня• 02 августа 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
идите с Богом
я-то пойду, а разгребать последствия вам
желаю удачи