Повелительница лампочек• 12 февраля 2014

помогите с выбором щенка

для охраны и для дружбы))))
Результат:
вже голосів: 68
39 (57.35%) Немецкая овчарка
13 (19.12%) посмотреть разультат
9 (13.24%) Алабай
4 (5.88%) Черный терьер
3 (4.41%) предложите что-то в коментариях
Царь-Матушка• 13 февраля 2014
берите бельгийскую овчарку

Аноним_600• 13 февраля 2014
Лучше АЛАБАЯ собаки нет! Что хозяин хочет, как к нему относиться, таким он и будет. У меня уже второй алабай и умнее собаки нет!На санках дочку катает, в прятки с ней как человек играет и в догонялки.
Семен Семеныч• 13 февраля 2014
Канарский дог.Не пожалеете.
автор Повелительница лампочек • 13 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Канарский дог.Не пожалеете.
ему зимой на улице будет холодно! Мне нужна собака которая будет жить на улице!!!!
Ответ дляЦарь-Матушка
берите бельгийскую овчарку
не нравится
Ответ дляEskanna
точно! берите хаски или маламута.
что хаски что маламу это не охраники
drakon4ik• 13 февраля 2014
Хаски и маламуты ничего и никого охранять не будут , они не охранники. Немцы и ЧТ породы требующие нагрузки не только физические но и умственные . Я очень люблю алабаев! У меня прожил 12 лет и дочки с ним росли. Если надумаете брат алабая , ищите щенка от хороших родителей , с уравновешенной психикой ,гены это немаловажно! Мой жил на улице всё время , когда домой на холода брали он просился на улицу и мы его пускали , ему не холодно было , спал в вольере на деревянном подиуме накрытом ковриком. Жил без привязи , иногда в вольер закрывали , кода приходили гости , но из -за того , что гости собак боятся , а не из-за агрессии. Вобщем думайте , собака это ещё один ребёнок .
Ответ дляdrakon4ik
спасибо!
Однозначная• 13 февраля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
что хаски что маламу это не охраники
тибетский мастиф ещё есть. но где вы его возьмете...

Однозначная• 13 февраля 2014
хаски охранники как и все собаки, у них это в крови - охранять хозяина и его семью)
Однозначная• 13 февраля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
спасибо!
я тоже за алабая на улицу) но да, ищите хорошего щенка и не жалейте денег на него)
Ответ дляEskanna
не-не... меня цена немного пугает, мне потом прийдется нанимать дядю-охраника но уже для собаки что бы не спёрли
Семен Семеныч• 13 февраля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Нужен вольер, деревянный настил в вольере и будка.