Повелительница лампочек• 12 февраля 2014

помогите с выбором щенка

для охраны и для дружбы))))
Результат:
вже голосів: 68
39 (57.35%) Немецкая овчарка
13 (19.12%) посмотреть разультат
9 (13.24%) Алабай
4 (5.88%) Черный терьер
3 (4.41%) предложите что-то в коментариях
Однозначная• 12 февраля 2014
ризеншнауцера берите! вернее и умнее собаки нет

Трактор Вика• 12 февраля 2014
не алабай и ни в коем случае не черный терьер
Трактор Вика• 12 февраля 2014
Ответ дляEskanna
согласна, если из крупных пород отличный вариант
Трактор Вика• 12 февраля 2014
а вообще доберманы гораздо умнее и легче поддаются дрессуре чем нем. овчарки и шерсти меньше
автор Повелительница лампочек • 12 февраля 2014
Ответ дляТрактор Вика
а почему?
Ответ дляТрактор Вика
им холодно на улице
womanterra• 12 февраля 2014
У меня уже второй эрдельтерьер-надежней охранника и вернее друга не представляю! Очень умная интеллигентная порода,да и красавец,каких поискать!По городу не пройдешь,только и слышно- Ах,какое чудо!Заросший на мишку похож,
Коко На Страже• 12 февраля 2014
Лабрадор самая идеальная порода для дружбы , самые ласковые , добрые.
Непогодка• 12 февраля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
а почему?
ой, алабаи дурные собаки, их только для охраны, только на цепь, а если и брать - только не девочку

Ответ дляКоко На Страже
но он не охраник да и не для улици он, особенно в зимнее время
@ndry@nka• 12 февраля 2014
у меня 10 лет восточно-европейская овчарка-таких теперь по моему уже не разводят-она бело-чёрная https://pic2.kidstaff.net/pictures_user/143/385820... нет лучше друга в нашей семье-но в квартире для неё конечно тяжеловато-места мало-но мы много гуляем-я её просто обожаю-добрая ласковая-её весь наш двор любит -особенно дети-ещё ни разу ни на кого не залаела и не укусила-но в квартиру постороннего не пустит-просто нас обворовали 10 лет назад-сребь бела дня-теперь ровно 10 лет ни у кого нет больше желания к нам заходить -у нас 1 этаж и линда всегда ждёт нас сидя на стуле у окна в кухне и увидев её мордашку наверное пропадает желание грабить
Однозначная• 12 февраля 2014
ризены в уходе просто супер! шерсть не лезет вообще! раз в пол года оттримминговал и отростает, потом подравнял и красавчик! и его не нужно постоянно дрессировать, если ризен один раз выучил команду то это на всю жизнь) а овчарки туповатые, их нужно постоянно подучивать и напоминать комманды.
@ndry@nka• 12 февраля 2014
https://pic2.kidstaff.net/pictures_user/143/385820...
Однозначная• 12 февраля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
на улицу ризена не берите! жалко.
@ndry@nka• 12 февраля 2014
и за 10 лет ничем и ни когда не болела
womanterra• 12 февраля 2014
это Вовка с лучшим другом
Гордая_птичка• 12 февраля 2014
Ризеншнауцер!
Ответ для@ndry@nka
и за 10 лет ничем и ни когда не болела
красивая она у вас
Трактор Вика• 12 февраля 2014
черный терьер собаки - тихушники, очень часто нападают из под тишка никак не показывая эмоций. Алабай собака очень серьезная, требует жесткого воспитания, на днях чуть не загрызла родственницу, она проходила по улице,а у соседа выскочил из вольера алабай, перепрыгнул забор, короче еле спасли девочку(((

Ответ дляEskanna
на улицу ризена не берите! жалко.
так мне на улицу!
Ответ дляwomanterra
это Вовка с лучшим другом
ой
Гордая_птичка• 12 февраля 2014
Хотя ризен на улице замерзнет. Может бернскую овчарку?
Ответ дляГордая_птичка
спс
Аноним_570• 12 февраля 2014
Алабая не берите - он кроме хозяина может никого не признавать. Для охраны, это, может, и не так плохо, но не дай Бог, сорвется с цепи или выскочит из вольера -последствия могут быть трагичны. И они слишком огромные - не всякий мужик с ним может справится, не то что женщина. Из Ваших вариантов - немец. Своих вариантов нет - мне на улицу всех жалко.
Я Вас не боюсь• 12 февраля 2014
Ответ дляEskanna
+ 1000
Нет лучше собаки, особенно если для квартиры. Если квартира малогабаритная - можно рассмотреть миттельшнауцера, размер меньше, чем у ризена, а качества те же.
Ответ дляХЦВР
+ 1000
у меня дом! мне нужет так же и охраник
Бабка_в_кедах• 13 февраля 2014
у нас дом, во дворе две немецкие овчарки, в доме чихуа)))
МисисПропер• 13 февраля 2014
хаски! алабай-нет! у меня был...капец!
Однозначная• 13 февраля 2014
точно! берите хаски или маламута.
Анти-аноним• 13 февраля 2014
Посмотрите на породу Бернский зенненхунд. Не прогадаете. На улице не замерзнет, но и ухода требует.