Диверсификация• 03 августа 2023

Сестра из пидарасии.такие смешанные чувства

Она типа против войны,даже в первые дни что-то там завуалированно выставляла в поддержку. Потом вообще тишина,свои красивые фоточки в наши даже самые ужасные дни. Пишет часто,интересуется как дела…но все разговоры такие..вроде как ничего и не происходит. Она часто ко мне приезжала,у нас очень близкие отношения..были. Сейчас я не могу понять. Я не могу общаться так,будто ничего не происходит. Вот скриншот с последней нашей переписки…мы долго общались,она кидала смешные видосы,что-то обсуждали..и тут ночью (Одесса) начинается ужас,я ей написала в двух словах вверху там видно. Ну и как бы все. Ни на следующий день,ни через день она не интересовалась как мы. Вот полный игнор этой темы. Прошло около 1,5 недели,у нас снова страшная ночь была …я репостила в сторис страшные кадры прилетов. Что пишет мне сестра. «Как ночь провели? Все хорошо?»
Так и хочется написать «да,все заебись»
Вопрос в том…Как написать ей правильно и красиво? Что так нельзя? Нельзя делать вид что ничего не происходит…как донести это ?
Смайликівна• 03 августа 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Сестра работала много лет в туризме в Турции с клиентами из Украины и рф. Есть такие, которых она знает много лет. И вот пригласили их туристы из рф в ресторан в Турции (они против войны). Ужинают и как только разговор хоть как-то заходит о войне, они понижают голос, начинают оглядываться. Чтобы случайно их никто не услышал. Потом спросили у сестры, где она была и что делала 24 февраля. Сестра тогда с племянником 1,5 лет была у нас в Сумах. Сестра начинает рассказывать о танках, самолетах, обстрелах Ахтырки и Тростянца, и они резко тему переводят. Это был первый и последний ужин с «хорошими» русскими.
Как можно не понимать их? Это защитная реакция. Это если бы матери с сыном-преступником все время говорили и напоминали о том, что их сын сотворил. Они понимают, но слышать это все время не могут( психика не позволяет..
Меня сейчас все русские бесят, поэтому я делаю все возможное, чтобы с ними не пересекаться. Вообще. И никогда не пойму нытье тех, кто сидит в Турции, где их немерено, и жалуется, что надо же! Русня не так себя ведёт, как мне хочется..
Я специально поехала в Хорватию, где они практически отсутствуют. А те, кто там находятся разговаривают шепотом..

Бабульція• 03 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
Вот не отбитая…просто пишет всегда как ни в чем не бывало. То песню классную прилет,то видос, то спросит то или то купить …все как раньше.А я так не могу..у меня забор какой-то вырос. И высказать это не могу
Потому что все кто сейчас ЗДЕСЬ - ПРОЖИВАЮТ эти тревоги ,взрывы ,чувства ,все в одной упряжке.Кто ВНЕ ,они НЕ ПОНИМАЮТ и не чувствуют как это.Даже те кто в Европе они вроде понимают - но не доконца ,поэтому у многих такое отношение к выехавшим.Вот прилеты по мАцкве -, думаю хоть что-то могут представить.те кто там.
жінка незаміжня• 03 августа 2023
Ответ дляСмайликівна
Моя сестра в Турции не сидит. Она там работает и живет с 2005 года. У нее там дом, муж, друзья, родственники мужа. Так что выбора нет - приходится сталкиваться.
Просто Фіфа• 03 августа 2023
Складно це все. Тітка з Умані в рашці живе вже років 40. Не підтримує військові дії, але і типу зробити нічого не може. У нас всі діалоги побудовані на тому, що вона є ініціатором наших розмов, питає як ми і що ми. Я завжди сухо відповідаю, інколи грубо, лаюся. Вона все терпить, просить пробачення, розуміє коли мене чіпати не треба, потім знов пише... І так по колу. Також змішані почуття в мене, але зв´язок підтримуємо(
Смайликівна• 03 августа 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Поэтому только смирится и не удивляться.. Тем более она уже там давно. А после 2014 со всеми россиянами уже было все ясно..
Бабульція• 03 августа 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
У меня однокурсница так.

Она еще в 2014 году выехала из Ильичевска, сейчас в группу нашу в вайбер пишет только типа Бог благословит, мира всем и что-то на тему РПЦ.Бывшая ее подружка, спрашивает- вы там вообще понимаете, что нас происходит. Она- мы молимся. Америка во всем виновата.
Да, да, Америка заметает следы .
Она не Иегова ?у меня невестка в Украине ,тоже молиться ,НО по библии сражаються два царя ,северный и южный.
Смайликівна• 03 августа 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Вона у Вас молодець. І вона добре знає Вас і розуміє, чого Вас несе. Як для мене, це найкраща підтримка, на яку вони спроможні
Махлебан• 03 августа 2023
Блин, ох и гнилая тема. Да и автор пытается выставить себя бедной страдалицей которой все должны. И передачу брать противно, но возьму.... И все это под соусом патриотизма. Противно просто. Не хочешь общаться заблокируй, а не обсерай на всю страну.
Бабульція• 03 августа 2023
Ответ дляМахлебан
Согласна.

сЛАдКОежКА• 03 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
а какое вы предпочли бы общение?

Мои родственники не в рашке, вот такого нейтрального общения нет, все переписки начинаются с какого-то негатива. Украина уже все, Украины нет, уже руины, а ты сидишь. Нужно выезжать, все плохо. И каждый дешь - что думаешь, почему не выезжаешь.... лучше б песни кидали.
Марс атакует• 03 августа 2023
я не знаю,какой это надо быть вгашеной пропагандой тварью,что бы не соображать элементарных вещей,не верить родным в Украине,но верить кремлеблядям.когда родная сестра с ребенком в подвале,у ребенка температура,на улице русские ракеты и щахеды.а сестричка из сроссии-как дела?что вы там?НАКУЙ.прекратить общение.высказывая или все равно не дойдет.они ж как наркоши -изменение сознания.завтра их чмобик изнасилует,убьет твоего ребенка,а сестра такая-потееерпи,милая,не плачь,дорогая..это всьо политика.надо было логаваривацца.это ж ваша власть нацисткая винавата
PORKA• 03 августа 2023
Навіщо ви позатирали смс ?
Мабуть, там щось було, що сестра не така вже і погана для вас ?
Поговорити, про как дєла?
Противно в цьому випадку від вас, а не від сестри
Якщо не хочете не спілкуйтесь
Винесли незрозуміло що
Марс атакует• 03 августа 2023
Ответ дляМахлебан
Оооо вы тут известный персонаж,типичный раша троль и всьопропало..
младокошкина• 03 августа 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
У них везде слежки, все читается , слушается потому они такие бздуны. У меня брат в Беларуси, точно как и у вас. Говорит мне давай не будем войну обсуждать, зачем о ней говорить? Позвонил говорит вы ещё два - три дня потерпите , сейчас вас россия захватит так хоть поживете по человечески. А мы в этот момент в подвале с детьми сидели , 4 градуса ,у моего малого уже неделю была температура под 40. За двором два танка стояло. Только они уехали и мы сразу рванули в больницу капать ребенка. Сука и вот нахер вообще с ним говорить?
Пиздец, какой ужас вы пережили(((
Брат мудак, говорить не о чем.
сама себе прекрасная• 03 августа 2023
а я б на вашем месте позвала в гости и написала в Одессе все ок приезжай пойдем на море ,а потом был бы подъем в 4 или 2 ночи гул и рев и ракеты , а вы бы лежали и сказали а что такое все хорошо не обращай внимание ,я уже привыкла ,она наверно ноги бы унесла сразу на второй день на вокзал а с утра бы еще в догонку тревога ревела после бурной ночи
Ку ка ку ка ку• 03 августа 2023
Я в раше. Родители в Украине. В первые месяцы у меня ехала крыша от ужаса.
Я каждый день общаюсь с мамой. Два месяца они были в оккупации, связь была редкой, а у меня появились первые седые волосы.
Сейчас в нашей переписке есть и шутки и смешные видео, мы общаемся не только о войне. Но иногда на страшные новости ну нечего уже написать... Просто опустошение и бессилие, я не знаю что на это сказать.
Успокойся_Успокойся• 03 августа 2023
Автор , мотовскими коими родственниками и очень хорошими друзьями оттуда - я связь прервала и удалила их. Надо понять одно , до них вы не достучитесь и от них сочувствия не дождетесь!
Тоскующая• 03 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
Какая позиция,у меня всю войну все соцсети с прокленами этой сраной страны,все очень четко и ясно! То,что я выставила это последняя переписка….чтоб наглядно можно было увидеть этот игнор.до этого там три км переписки..
Що вона має робити? Вони залякані, все прослуховується, проглядається. Пишіть як є, що дуже страшно, що руzкі мразі задовбали, що можливо завтра вже всіх нас не буде. Думаю, їй не байдуже, просто страшно да і толку від її переживань… те що ви пишите може хоч фсб почитає, їм точно це цікаво буде.
Деловитая• 03 августа 2023
А чому тільки за Одесу багато кому болить
? Під Запоріжжям кожен день прильоти... що таке я не можу зрозуміти, чи Дніпро-Одеса-Київ особливі, а інші то таке

Атятя_тётя• 03 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
Смотрела..
Так и спросить, тебе все равно? Хотя от ее сочувствия вам тоже ни жарко,ни холодно.
Файна дівка• 03 августа 2023
Навіщо з нею спілкуватися?
МатьЧасть• 03 августа 2023
Ответ дляОлечка79
Несете Вы
А я пишу
Столько затертых сообщений от ненавистной сестры рашистки, с чего бы ?!
Так це вона свої смс закреслила
ЯНаПэПэ• 03 августа 2023
Ответ дляВидящие_помогите
А что конкретно вы хотите от нее?
Не писала бы - была бы плохой. Пишет - опять плохая
Прекрасно понимаю автора. Ей было бы достаточно , чтоб сестра хотябы раз написала ’я понимаю какой пиздец там у вас происходит, я отношусь к этому так-то и так-то, поддерживаю или не очень, не могу открыто об этом писать часто, но я мысленно всегда с тобой, прости’
Любой из этих вариантов, в любой интерпретации.
Когда-то я высказала это подруге, 40 лет прожившей в Украине и только 3 года как туда уехавшей, и которая мне в первые дни войны сдала картинки ’с первым днём весны’ и просила обойтись без негатива.
ЯНаПэПэ• 03 августа 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Не у них мессенджеры секут и вы это знаете ....
А у кого секут?
Вишневий цвіт• 03 августа 2023
Я в Харькове а сестра двоюродная в Белгороде . Тоже сначала типа сочувствовала , а потом смотрю в Инстаграм история - как они в Белгороде на салюте , день города у них. Это в мае прошлого года , а Харьков по кусочкам в это время разносили. Прекратила с ней общаться , противно .
ЯНаПэПэ• 03 августа 2023
Ответ дляОлечка79
Просто иногда диванным патриоткам хочется побыть в центре внимания . Всего лишь
О, боги ... А вы не диванная? Или не патриотка?
vihola• 03 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
То вона вам лучікі добра переслала.
Вєсна прішла, какой такой негатів.

А що ви відповіли?
КокошинЭль• 03 августа 2023
Вы хотите от сестры ,чтоб она написала кто враг в этой войне. В ихней пидорасии это наказуемо. В лицо может она бы сказала, слова улетят, а ’на бумаге’ останется. Да, она боится.

По сути, человек, определившийся со своей позицией и открыто хртящий об этом разговаривать должен уехать оттуда. Могут ли все хотящие себе это позволить?
Сможете ли вы принять ее молчазное сопротивление это второй вопрос.
Это не защита ее позиции, это объяснение.
Котомафия• 03 августа 2023
Автор, все те саме + в мене чоловік військовий льотчик.
Так сестра взагалі робить вигляд, що його не існує.
І одно питає, чому не відповідаю.
Для драки• 03 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
Удалено администрацией...
У вас перенос, вы ненависть к раше перенесли на ненависть к сестре, вам хочется всю свою боль высказать ей, как к раше.
И что бы она не делала и говорила, вам все будет не так, вон даже перелачка ненавистная.
Если не хотите окончательно рассориться, возьмите паузу в общении до окончания войны