Диверсификация• 03 августа 2023

Сестра из пидарасии.такие смешанные чувства

Она типа против войны,даже в первые дни что-то там завуалированно выставляла в поддержку. Потом вообще тишина,свои красивые фоточки в наши даже самые ужасные дни. Пишет часто,интересуется как дела…но все разговоры такие..вроде как ничего и не происходит. Она часто ко мне приезжала,у нас очень близкие отношения..были. Сейчас я не могу понять. Я не могу общаться так,будто ничего не происходит. Вот скриншот с последней нашей переписки…мы долго общались,она кидала смешные видосы,что-то обсуждали..и тут ночью (Одесса) начинается ужас,я ей написала в двух словах вверху там видно. Ну и как бы все. Ни на следующий день,ни через день она не интересовалась как мы. Вот полный игнор этой темы. Прошло около 1,5 недели,у нас снова страшная ночь была …я репостила в сторис страшные кадры прилетов. Что пишет мне сестра. «Как ночь провели? Все хорошо?»
Так и хочется написать «да,все заебись»
Вопрос в том…Как написать ей правильно и красиво? Что так нельзя? Нельзя делать вид что ничего не происходит…как донести это ?
Головний кошак• 03 августа 2023
Ответ дляОлечка79
Просто иногда диванным патриоткам хочется побыть в центре внимания . Всего лишь
Вот это Вас застегнуло на этой теме, жесть

Дама с собачкой• 03 августа 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Вам было бы лучше, чтоб она на вас забила? И отморозилась? Честно.
Вы знаете, у нас война с 2014. Вы сильно переживали о людях, которые оказались под всем этим адом не по своей воле(все, мирные и не мирные)? Человек пока сам не попробует, не поймёт. Это вы сейчас в боли и страхе, она-нет, у нее жизнь другая. Вам нужно к психологу, проработать свои проблемы, себя для начала настроить на норм волну, а не на боль.
Странное сравнение. У автора не было сестры на Донбассе и не мы его бомбили. А родную сестру бомбит уже полтора года твоя страна, а она ей песенки с рецептиками. Ни чувства такта,
ни стыда ни совести. Типичный русак во всей красе
Нервогенератор• 03 августа 2023
Я б відповіла щиро, щось типу ’Якщо чесно, - х**во провели. І мені все важче вдавати, що все добре та вести нейтральні розмови про серіали й рецепти, коли на голову падають ракети’.
автор Диверсификация • 03 августа 2023
Ответ дляНервогенератор
Спасибо,это очень хорошо передает мои эмоции
Michael s Girl• 03 августа 2023
Что вы от неё хотите то? Ей остановить войну, не жить, потому что у нас война - что ? Одно дело ненавидеть русскую верхушку, их солдат, но это же ваша сестра. Причем, видно, что она вас любит и ей не все-равно как вы. Но ничего она сделать не может, чтобы помочь вам. Просто пишет и интересуется, даже подарок вам передала. Многим ли вы передавали подарки родственникам ? До войны
GaleTTa• 03 августа 2023
Ответ дляТайТаке
А почему??? Почему вы их не щатрагиваете?? Почему не рассказываете реальную картину . Что бы что???
Я в принципе на эти темы и с местными не общаюсь. Это ж можно чокнуться, мозг должен отдыхать иногда) Где-то нужно брать энергию и позитив чтобы выгрести иначе можно в злости и ненависти увязнуть как в болоте
Олечка79• 03 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
А вам смотрю тоже внимания не хватает. И так и сяк и зраду и вранье и диванный патриотизм. Что бы еще написать,чтоб лайк наверняка получить,да? ) ну развлекайтесь, не буду мешать
Лайк ?😂 это валюта какая то ? Да?
Амбасадор щастя• 03 августа 2023
У неё деньги в российском банке лежат? Потому так себя и ведёт.
Оченьценная• 03 августа 2023
Я щиро не розумію, що ви від неї хочете.
Що вона з підорашки - зрозуміла, що ви спілкуєтеся - теж. Що на ваші сторіс про лють, яку вчинили в Одесі - вона не відморозилася, не запостила вам пухнастого котика чи підбадбадьрюючі слова про освобождєніє, а як, начебто нормальна людина, запитала ’як ви?’. Як почуваєтеся, як ваш емоційний стан.
Я не уявляю, що ще можна запитати у цій ситуації.
Обсипати прокльонами? Напевне вона не буде.
Ви хотіли, щоб вона запропонувала допомогу чи покликала до себе?
От чесно, не розумію, що не так. Вона відреагувала і поцікавилася вами. А вам все не те.

Апрель Ивановна• 03 августа 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Автор, то же самое, только с кумой.
Она не понимает почему у нас всё несколько натянуто.
А я вот точь как Вы.
Тоже Одесса
У меня однокурсница так.

Она еще в 2014 году выехала из Ильичевска, сейчас в группу нашу в вайбер пишет только типа Бог благословит, мира всем и что-то на тему РПЦ.Бывшая ее подружка, спрашивает- вы там вообще понимаете, что нас происходит. Она- мы молимся. Америка во всем виновата.
Да, да, Америка заметает следы .
Апрель Ивановна• 03 августа 2023
Ответ дляЩаслива Я
Що і кому Ви збираєтеся доносити? Ви сторіси для неї виставляєте? Так вона вже не раз дала зрозуміти, що їй по&&&
Її смс питання , як ви провели ніч, означає те, що « мальчики наши освобождают, у вас будет шумно» потім дай клюка я спитаю, як сістр там . На підарасії всі так.
Вот я думаю- или они генетически больные, что так е конченые или это последствия их вакцинации ’Спутником’? Я серьезно
Tammy21• 03 августа 2023
Звідки сестра? Там де дискримінують всіх, хто відрізняється від канону, та використовують подібну лексику для приниження секс.меньшинств?
Нічого не жме приймати ’знаки уваги’, але щось муляє, це, мабуть залишки самоповаги.
Там люди живуть своє єдине прекрасне життя, а ви хочете їм його трошки трупами припорошити.Чого саме ви очікуєте?
Tammy21• 03 августа 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Русня?
Не рахую, а вважаю• 03 августа 2023
Автор,про що тут можна далі говорити,якщо вона вам відписалась через 1,5 тіжня після обстрілів.
Не рахую, а вважаю• 03 августа 2023
Автор,якщо кажеться-значіть,Вам не кажеться.Ваша сестра відморозилась від Вас в один із найстрашніших моментів у Вашому житті.Вибачте за такі слова,але,коли вона Вам написала-Вам могли вже 9 днів справлять.
sunny.rogozhnikova• 03 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
Я там зачеркнула,но помимо всего она мне передала через родственника «передачку» Она сейчас отдыхает заграницей и оттуда что-то мне передала…просит заехать забрать. Мне и приятно и мерзко одновременно.я даже не знаю что ответить
Я не спілкуюсь з сестрою більше року з рідною! Вона поїхала для мене дууууууууже далеко
Мая твая не панимать• 03 августа 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
У них везде слежки, все читается , слушается потому они такие бздуны. У меня брат в Беларуси, точно как и у вас. Говорит мне давай не будем войну обсуждать, зачем о ней говорить? Позвонил говорит вы ещё два - три дня потерпите , сейчас вас россия захватит так хоть поживете по человечески. А мы в этот момент в подвале с детьми сидели , 4 градуса ,у моего малого уже неделю была температура под 40. За двором два танка стояло. Только они уехали и мы сразу рванули в больницу капать ребенка. Сука и вот нахер вообще с ним говорить?
Он действительно так думал, как им их сми говорили.
Война ужас, но я тоже не понимаю, зачем начинать ненавидеть и проклинать своих родственников и знакомых, живущих в рф и в беларуси. Надеюсь, и не пойму. Войны и разрушений насмотрелась с головой, если что, и месяц жила прямо на фронте, на нуле.
Я нє Матрьошка!• 03 августа 2023
Почитала я ответы и мягко говоря охренела... Основной посыл ’ они бАяЦа’, ’им ниЗЗя говорить’ и т.д. Такое впечатление, что на рашистском форуме ’хороших руЦких’ побывала. Вот это дожились на девятом году войны( Тфу!
Показушница• 03 августа 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Вы не в себе??
Какая разница что сми говорит, они ж не умственноотсталые. Если сестра из Украины говорит другое, то очевидно же что его сми лгут. Есть же те 20% русских которые все понимают и против войны, они же сми не верили.

Так что не выгораживайие рашистов. Они просто конч*ые и это факт. Годами ездить к родственникам в Украину, тесно общаться, дружить, а как война то поддерживать эту мясорубку и верить сми страны-агрессора - это не доверчивость сми, это просто русская бляд&кая душа такая, руzzкий дух. Они такие по своей сути.

Мая твая не панимать• 03 августа 2023
Ответ дляПоказушница
Вы не в себе??

Как же меня тошнит от слов ’они’, когда пишут ’они’, дальше будет что-то из пропаганды. При том без разницы, чьей.
Шукаю стакан• 03 августа 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Хоть бы одна из таких как вы написала конкретное предложение, что делать таким как автора сестра и как они по-вашему должны себя вести. Одна демагогия ни о чем.
Щось не спиться• 03 августа 2023
Я давно живу за границей. Сестра в Украине. И я тоже не пишу нон стоп о войне. Мы говорим о разном. Это нормально. Но если б моя сестра например была чем-то недовольна, что то б её напрягало в нашей переписке, я бы хотела, чтоб она мне это сказала как есть. Не на форуме спрашивала, а лично у меня.
МеняАЖтрусит• 03 августа 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Тю, у меня две подруги, с которыми общались на протяжении 30 лет. Еще в техникуме познакомились и подружились. Обе киевлянки, одна уехала в ВУЗ в рашку поступать, там вышла замуж и осталась, вторая 4 года назад уехала в Польшу работать. За 1,5 года войны никто из них даже не написал, не спросил как я. Обидно конечно очень...
У мене кума в Швейцарії. Ми були під обстрілами, а вона поїхала відпочивати в Турцію. Даже не спитала, як ви і що? Дитині на др зателефонувала поздоровити, а як ми тільки зателефонували її дитину поздоровити без подарунків, то вона натякнула, що могли гроші подарувати.... Навіщо, вона там живе і раз в квартал відпочивати їздить, а у нас іноді на хліб не хватає. І що? Перестала спілкуватися... Навіщо? Людина не розуміє як ми тут живемо. Живе там і не збирається повертатися.
жінка незаміжня• 03 августа 2023
Сестра работала много лет в туризме в Турции с клиентами из Украины и рф. Есть такие, которых она знает много лет. И вот пригласили их туристы из рф в ресторан в Турции (они против войны). Ужинают и как только разговор хоть как-то заходит о войне, они понижают голос, начинают оглядываться. Чтобы случайно их никто не услышал. Потом спросили у сестры, где она была и что делала 24 февраля. Сестра тогда с племянником 1,5 лет была у нас в Сумах. Сестра начинает рассказывать о танках, самолетах, обстрелах Ахтырки и Тростянца, и они резко тему переводят. Это был первый и последний ужин с «хорошими» русскими.
Пишущаяся• 03 августа 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Может, она не смотрела ваши сторис
И новости не читала, и вообще, вне политики.
Пишущаяся• 03 августа 2023
Ответ дляАлгонавт
Вони бояться
С родной сестрой нормально поговорить?
Там очень много нормальных людей. Ставить лайки, репосты и выходить на митинги да, боятся, за это статья. Полное беззаконие в стране, конституция и права человека не стоят ничего.
Но нормально общаться с родственниками что мешает?
Пишущаяся• 03 августа 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Не у них мессенджеры секут и вы это знаете ....
Никто не мешает в телеграме переписываться и созваниваться🤷‍♀️
Бабульція• 03 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
Какая позиция,у меня всю войну все соцсети с прокленами этой сраной страны,все очень четко и ясно! То,что я выставила это последняя переписка….чтоб наглядно можно было увидеть этот игнор.до этого там три км переписки..
Какой блин игнор?переписки вообще не видно.Она спросила как вы?ну и ?
Лучше б было если б не интересовалась?Вот когда половину зачеркивают то не понятно что в переписке.Аидна одна только сторона что имеет ввиду.
Пишущаяся• 03 августа 2023
Ответ дляГоловний кошак
Что боится это 200%, к бабке не ходи. А ответственность свою личную признавать еще страшнее, проще не замечать - так их психики спасаются там. Как одна когда -то по пьяни сказала ’если признать правдой что на Украине происходит, то как дальше жить?’
А Вы поступайте просто как хочется, как сердце велит. Хотя я бы общаться не смогла
Признать и жить. А то такие все крутые и умные, а хотя бы признать войну войной ссут.
Вкаблучках• 03 августа 2023
А вы не думали что она элементарно боится лишнее писать