Диверсификация• 03 августа 2023

Сестра из пидарасии.такие смешанные чувства

Она типа против войны,даже в первые дни что-то там завуалированно выставляла в поддержку. Потом вообще тишина,свои красивые фоточки в наши даже самые ужасные дни. Пишет часто,интересуется как дела…но все разговоры такие..вроде как ничего и не происходит. Она часто ко мне приезжала,у нас очень близкие отношения..были. Сейчас я не могу понять. Я не могу общаться так,будто ничего не происходит. Вот скриншот с последней нашей переписки…мы долго общались,она кидала смешные видосы,что-то обсуждали..и тут ночью (Одесса) начинается ужас,я ей написала в двух словах вверху там видно. Ну и как бы все. Ни на следующий день,ни через день она не интересовалась как мы. Вот полный игнор этой темы. Прошло около 1,5 недели,у нас снова страшная ночь была …я репостила в сторис страшные кадры прилетов. Что пишет мне сестра. «Как ночь провели? Все хорошо?»
Так и хочется написать «да,все заебись»
Вопрос в том…Как написать ей правильно и красиво? Что так нельзя? Нельзя делать вид что ничего не происходит…как донести это ?
Поліцейський патруль• 03 августа 2023
А что не так? Что она должна сделать? Если вам страшно,почему не выезжаете,а злость и страх на сестру переносите?
Пысы,я со своими нормально общаюсь.

Для драки• 03 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
У меня родственники в Белоруссии так же реагируют, т е никак)) Как у вас дела? Мы очень волнуемся. Живы? Ну и хорошо. Дай бог чтоб всё наладилось. И на нейтральные темы дальше беседа
Не поверите, я в Польше, выехала, родители дома остались, но честно нет сил кажлый день волосы на жопе рвать в причитаниях по поводу их обстрелов, общаемся раз два в неделю
Инстагра_мерша• 03 августа 2023
не кажу про решту спілкування, бо не знаю, але саме тут не бачу криміналу. вона побачила сторіз і тому написала так. я би це зрозуміла як ´як ви?´, сама так пишу друзям в інші міста, і мене таке питають. про Одесу загалом новини то одне, а як ніч провела саме ваша родина -- то інше. хтось не може заснути, а хтось спить і не чує. я от часто не чую, бо сплю. то може в інших ситуаціях вона поводиться негарно, але саме тут мені ок особисто
Для драки• 03 августа 2023
Ответ дляТайТаке
А вы им в отве ,что ? Миндальничаете??
Или написали Вася и Маня ,нас ваши у@бки всю ночь третировали ,в таких то городах снесли жилые дома с людьми и мы нах не спали всю ночь так как прятались .

Или вы им писали ,та все нормально ,по преднему??
И что они должны онветить на это, какой ответ вас бы устроил?
Помаранчова душа• 03 августа 2023
Ответ дляMichael s Girl
Что вы от неё хотите то? Ей остановить войну, не жить, потому что у нас война - что ? Одно дело ненавидеть русскую верхушку, их солдат, но это же ваша сестра. Причем, видно, что она вас любит и ей не все-равно как вы. Но ничего она сделать не может, чтобы помочь вам. Просто пишет и интересуется, даже подарок вам передала. Многим ли вы передавали подарки родственникам ? До войны
Да,ей остановить войну.
Если б все в рф,имеющие украинские корни,украински4 семьи и украинских друзей выступили против войны-то все происходящее было бы невозможно.Но все молчат,пока нас убивают,а многие принимают в этом непосредственное участие.Нет прощения этим тварям,всем.
Для драки• 03 августа 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я в раше. Родители в Украине. В первые месяцы у меня ехала крыша от ужаса.
Я каждый день общаюсь с мамой. Два месяца они были в оккупации, связь была редкой, а у меня появились первые седые волосы.
Сейчас в нашей переписке есть и шутки и смешные видео, мы общаемся не только о войне. Но иногда на страшные новости ну нечего уже написать... Просто опустошение и бессилие, я не знаю что на это сказать.
Да, верно, чувствую тоже самое и вообще предпочитаю не писать, потому что уже сказать нечего (( дикое опустошение
Флюорография гуся• 03 августа 2023
Ответ дляТайТаке
Серьезно ,после врывов номинальное хау ду ю ду?
Да. Я так же отвечаю.
Помаранчова душа• 03 августа 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Он действительно так думал, как им их сми говорили.
Война ужас, но я тоже не понимаю, зачем начинать ненавидеть и проклинать своих родственников и знакомых, живущих в рф и в беларуси. Надеюсь, и не пойму. Войны и разрушений насмотрелась с головой, если что, и месяц жила прямо на фронте, на нуле.
У вас там много еще таких ’ невсетакоднозначно’ и ждунов ’ русского мира’?
ЯНаПэПэ• 03 августа 2023
Ответ для vihola
То вона вам лучікі добра переслала.
Вєсна прішла, какой такой негатів.

А що ви відповіли?
Ну вот ровно то, что я написала в своем посте, только жетсче. Плюс то,что она трусло. Как раз в те дни муж уже был в учебке, а она призывала меня не беспокоиться, скоро ’они’ договорятся.
Она ответила, что ей жаль 25 лет нашей дружбы, но она не может вносить весь этот негатив и вынуждена прервать наше общение.
До-сви-да-ни-я!

vihola• 03 августа 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Я в Харькове а сестра двоюродная в Белгороде . Тоже сначала типа сочувствовала , а потом смотрю в Инстаграм история - как они в Белгороде на салюте , день города у них. Это в мае прошлого года , а Харьков по кусочкам в это время разносили. Прекратила с ней общаться , противно .
Нещодавно крутити в тіктоці відео свята з пітєра, там останні роки на випускний пускають човен з червоними вітрилами, концентри, салюти і вся парашка мріє туди потрапити.

Дуже гарно, насправді, та одночасно огидно спостерігати коли ці фашистські потвори вбивають українців і щось там собі святкують.

Але іронія в тому, що парашенці витворяли з самим Олександром Гріном за життя й після смерті, з його дружиною, яка відсиділа 10 років в радянському концтаборі за колабоаціонізм, бо німці забрали на примусові роботи, якій не дали зробити музей з будинка чоловіка, бо там був курник. Яку за заповітом не поховали поряд з чоловіком. Їхні друзі вночі відкопали і перенесли труну куди просила покійна.

А тепер ці виродки пускають фейерверки під його «Пурпурові вітрила», наче нічого не сталось, наче не вилучали його книги з полиць магазинів та бібліотек, наче не шельмували його ворогом народу, наче дружина його не жила на пенсію 25 рублів, позбавлена авторських прав.
Помаранчова душа• 03 августа 2023
Ответ дляШукаю стакан
Хоть бы одна из таких как вы написала конкретное предложение, что делать таким как автора сестра и как они по-вашему должны себя вести. Одна демагогия ни о чем.
Что делать? Нужно было протестовать против начала вторжения.Сейчас можна диверсии делать,работая на украинские спецслужбы.Можно уехать из страны в акмом малрдушном варианте,что б финансово не участвовать в войне рф.Можно пойти добровольцем в ЗСУ или регулярно донатить на украискую армию...
Вариантов масса,было бы желание.
Шпондєр• 03 августа 2023
Я б на вашому місці відповіла саме так, як вам хотілося. Нормальна людина зрозуміє, а ні, то ні
vihola• 03 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
До-сви-да-ни-я!
То це ще й вона вас послала, а не ви?
Трагікомедія, вбивати людей і нарікати на негатив, що не помирають з посмішкою, радіючи весні.
Помаранчова душа• 03 августа 2023
Ответ длясама себе прекрасная
а я б на вашем месте позвала в гости и написала в Одессе все ок приезжай пойдем на море ,а потом был бы подъем в 4 или 2 ночи гул и рев и ракеты , а вы бы лежали и сказали а что такое все хорошо не обращай внимание ,я уже привыкла ,она наверно ноги бы унесла сразу на второй день на вокзал а с утра бы еще в догонку тревога ревела после бурной ночи
Гражданам рф невозможно въехать в Украину сейчас
vihola• 03 августа 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Можуть поїхати Маріуполь показати дітям, як одні притрушені парашенці спеціально поїхали і на днях ділились радістю в інтернеті.
Блиск думки• 03 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
Я там зачеркнула,но помимо всего она мне передала через родственника «передачку» Она сейчас отдыхает заграницей и оттуда что-то мне передала…просит заехать забрать. Мне и приятно и мерзко одновременно.я даже не знаю что ответить
Напишите для самой себя как она должна была вести себя с вами.
Поменяйтесь местами, что бы делали вы?
Смячиком• 03 августа 2023
А как вы хотите чтоб она реагировала на ваши ночи? тут не имеет значения откуда она. У нас куча родственников, друзей которые выехали-все общение так и происходит-как дела, как дети, какие-то смешные картинки, видосики и очень поверхностно о войне. У них там другое восприятие этого всего. Только с теми кто рядом ’на одной волне’ можем переживать ночные обстрелы, прилеты, блекауты и тд.
Научительница• 03 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
Удалено администрацией...
Вам будет приятно, если её посадят там за антивоенную пропаганду ? Из тюрьмы она уже не сможет поддерживать никакие отношения. А вы будете думать , что она вконец отморозилась.
побольшомусекретику• 03 августа 2023
мне родные после прилетов писали - зачем ты нам про политику, лучше расскажи вашу обычную жизнь, чем живете. Буча - фейк. Моим детям, которые писали из подвала, что-то там выговаривали за неподобающее.
Не общаюсь вообще больше.

Смячиком• 03 августа 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Да,ей остановить войну.
что за бред? вы не понимаете что тем кто кукловодит этой войной плевать на мнение Петьки и Наташки, которые против войны.
У нас вон вся советчица против корупции, и что-многое удалось изменить? Барабаны с яйцами по 120 перестали закупать?
Власти плевать на мнение и какие то не желания ’стада’ что тут, что там.
vihola• 03 августа 2023
Ответ дляСмячиком
А хто кукловодить війною? Розкажіть
vihola• 03 августа 2023
Ответ дляСмячиком
Стадо тільки там, узагальнювати не треба
Смячиком• 03 августа 2023
Ответ для vihola
А хто кукловодить війною? Розкажіть
а вы не в курсе? Путин, Шойгу, Герасимов и остальные ублюдки. Думаете они сразу все прекратят если какая-то Манька выразит протест?)
ЯНаПэПэ• 03 августа 2023
Ответ дляСмячиком
Понимаете, можно говорить на бытовые темы слать видосики, и т.д. если чувствуешь , что на том конце тебя понимают. Это как человек, с которым есть о чем помолчать.
А у автора изначально такого не случилось, чтоб сейчас можно было перекидываться ничего не значащими новостями. На том конце провода человек, который прячет голову в песок. И именно это, я так понимаю, ранит автора.
Смячиком• 03 августа 2023
Ответ для vihola
ага, а у нас все для народа) власть с почетом, уважением и мыслями о людях все делают)
Michael s Girl• 03 августа 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Да,ей остановить войну.
И мы молчим, хотя нас убивают. Так кому нужнее остановить это ?
Помаранчова душа• 03 августа 2023
Ответ дляСмячиком
Очень удобная позиция: я не я и страна раша-не моя
Помаранчова душа• 03 августа 2023
Ответ дляСмячиком
Мы никогда не нападали на соседние страны и не вели оккупантских войн,не устраивали терракты против мирного населения.
Так что нечего украинцев с этой ордой даже сравнивать.
Помаранчова душа• 03 августа 2023
Ответ дляMichael s Girl
Кто вас убивает и кому вы молчите? Раскрывайте уже свой месседж)
Помидорина• 03 августа 2023
Ответ дляДеловитая
А чому тільки за Одесу багато кому болить
? Під Запоріжжям кожен день прильоти... що таке я не можу зрозуміти, чи Дніпро-Одеса-Київ особливі, а інші то таке