Королева краси• 03 августа 2023
Кожній бабусі з петрушкою по касовому апарату (РРО)?
Ось прочитала тільки що новину:
Із серпня торговці у містах з населенням понад 25 тисяч осіб зобов’язані встановити обладнання для безготівкових розрахунків.
Ця вимога не поширюється лише на ФОП першої групи, які здійснюють торгівлю з використанням торгових автоматів, виїзну (виносну) торгівлю, продаж власноручно вирощеної або відгодованої продукції.
Далі вимога із забезпечення можливості безготівкових платежів буде поширюватися на населені пункти з меншою кількістю мешканців за таким графіком:
- з 1 січня 2024 року – для торгівців у населених пунктах з чисельністю населення від 5 до 25 тис. осіб;
- з 1 січня 2025 року – для торгівців у населених пунктах з чисельністю населення менше ніж 5 тис. осіб;
- з 1 січня 2026 року – для ФОП першої групи, які здійснюють торгівлю з використанням торгових автоматів, виїзну (виносну) торгівлю, продаж власноручно вирощеної або відгодованої продукції.
Джерело:
Зверніть увагу на останній пункт.
По-моєму, це вже нонсенс.
Джерело:
Зверніть увагу на останній пункт.
По-моєму, це вже нонсенс.
Продавчиня кіз• 03 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Обладнання для безготівкових розрахунків это терминал, при чем тут кассовый аппарат? Или я что-то не понимаю?
И то и то нужно. И кассовый аппарат и терминал. Теперь все бабушкам нужно будет ещё и инет ловить как то. Хз, что они там курят, когда такое принимают?
Продавчиня кіз• 03 августа 2023
Ответ дляДикая Роза
це називається- ’нагорода знайшла своїх героїв’. Опоненти до виборів попереджувал за оцей треш що сьогодні.., але під прапором ’аби не ПП’, плебс стройними рядами біг голосувать за ’неполітика’. Вибрали самі,особисто за нього ставили галочку. .(підтасовок не було,проклятий барига зумів провести найчесніші вибори за всі часи. ) Тепер живіть з цим, це надовго.
Увы, надолго. Уже все... Сколько будет война, а уже приняли и огласили, что не ранее 2027 года окончание активной фазы, столько и они у власти и у корыта будут....
Королева краси
• 03 августа 2023
Ответ дляФрекенБок
Автор, прочтите свой пост внимательно.
Речь идёт о вариантах БЕЗНАЛИЧНОГО расчета.
Если бы вы были ФОПом или бухгалтером, вы бы знали, что терминал безналичного расчета не равен РРО. Более того, бабушка на рынке может просто давать свой номер карты, на который можно сбросить платеж.
Які карти? Чітко вказано: ’зобов’язані встановити обладнання для безготівкових розрахунків.’. Обладнання, Карл! А не номер карти давати.
Киця-бриця• 03 августа 2023
Ответ дляФрекенБок
Автор, прочтите свой пост внимательно.
Автор толком и не читала свой текст) там главное ’бабушки’ и ’ кассовый аппарат’ , остальные так же, не врубая мозг
Продавчиня кіз• 03 августа 2023
Ответ дляРятівник Малібу
В чому душіння? Я мєлкій прєдпрініматєль. Де мене душать?
Где? Вам в рифму ответить?
Боюсь, что забанят...
Киця-бриця• 03 августа 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Можно точнее, где это написано? Что и терминал, и аппарат. Ссылку можно?
Киця-бриця• 03 августа 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Вы не торопитесь с выводами пока что. С августа обещают начать проверку кассовой дисциплины, вот тогда и посмотрим, как наше государство нас любит
Продавчиня кіз• 03 августа 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Телевізора в мене не має вже років пʼять
І я давно в опозиції до влади
Якщо, то комусь важливо
не нервуйте так.
І я давно в опозиції до влади
Якщо, то комусь важливо
не нервуйте так.
Тогда развивайте. И если не знаете что то, то вместо того, чтобы утверждать с апломбом что то - почитайте информацию об этом, для начала.
ФрекенБок• 03 августа 2023
Ответ дляКоролева краси
Это ’обладнення’ можно установить на смартфон в виде приложения.
Продавчиня кіз• 03 августа 2023
Ответ дляКоролева краси
Я точно не пам´ятаю, в якому році (орієнтовно 8-10 років тому приблизно), але якось хтось з громадян подав в суд на президента за невиконання передвиборчих обіцянок.
Суд відбувся, і постановив: Президент не зобов´язаний виконувати передвиборчі обіцянки. Крапка.
Королева краси
• 03 августа 2023
Ответ дляФрекенБок
Дуже в цьому сумніваюсь.
Киця-бриця• 03 августа 2023
Ответ дляФрекенБок
Хоть один вменяемый человек
Продавчиня кіз• 03 августа 2023
Ответ дляПасти Ла
Я тот ещё оптимист 😁 вообще с бизнесом творят лютую дичь. Я пока с лёгким ужасом наблюдаю как фирмы мелкие и целые производства уезжают из страны, так как не только война, а именно власть давит новыми приколами. В той же Польше создают условия, чтоб наш бизнес переезжал. У нас добивают. Мне хочется верить, что кто-то там у власти ещё имеет остатки разума и придумает что-то, чтоб остановить отток, какие-то улучшения будут. Но верится все меньше....)
Нет, не сделают. Они пилят транши, гранты и кредиты от запада. Им некода
Продавчиня кіз• 03 августа 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Бабусь ніхто чіпати не буде
А дедушек?
Счастье_же_вот_оно• 03 августа 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Не треба вказувати незнайомій людині, що і де їй робити.
Це не в вашій компетенції.
Продавчиня кіз• 03 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Терминал. Терминал
Вы читать вообще умеете? Какой кассовый аппарат
Походу читать не умеете вы. Если вы принимаете наличку, то кассовый аппарат, а если карту, то терминал.
Я смотрю тут у многих проблемы с восприятием информации
Счастье_же_вот_оно• 03 августа 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
А дедушек?
З юмором )
До дідуся же треба буде дожити
Дідусі скоро будуть на вагу золота
Особливо в 2026
До дідуся же треба буде дожити
Дідусі скоро будуть на вагу золота
Особливо в 2026
Королева краси
• 03 августа 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
З юмором )
До дідуся же треба буде дожити
Дідусі скоро будуть на вагу золота
Особливо в 2026
До дідуся же треба буде дожити
Дідусі скоро будуть на вагу золота
Особливо в 2026
Щось це вже геть не смішно.
Киця-бриця• 03 августа 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Удалено администрацией...
Продавчиня кіз• 03 августа 2023
Ответ дляКоролева краси
Та ні, не забула. Просто якщо всі пункти ретельно перерахувати, за що люди зараз самі відповідають (особливо з того, що є обов´язками держави), то це ціле простирадло буде, а не короткий пост.
Абсолютная правда. Государство сейчас перестало выступать гарантом социальных прав и свободы граждан. Государство оставило лишь право принуждения и обязанность содержания. ГЕТТО одним словом, ГУЛАГ.
Продавчиня кіз• 03 августа 2023
Ответ дляИщу Аленя
А ведь дело даже не в технической стороне. Дело в самой фискальной системе. Которая заточена на то, что если пришла проверка- то с пустыми руками она уйти не должна. И штрафы при этом такие, что эта проверка может приравнять я к стихийному бедствию. И тысячи фискалов рыщут и вгрызаются зубами в каждую нечётко отпечатанную цифру.
Именно. Правильно вести кассовый дисциплину сейчас невозможно. Всё это понимают. Война. Нет света и все, как пробивать? Нарушение налицо.
Продавчиня кіз• 03 августа 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Що мені робити, я якось вирішу без підказок
Дякую, за розуміння
Вы уже решили не развиваться, а деградировать в общем болоте, смотря марафон. Не благодарите, тем паче на это вы не способны, ровно как и воспринимать критично информацию и черпать её из альтернативных источников
175см55кг19лет (она)• 03 августа 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Бред. Кто скрывает?. Большинство не дотягивает и до половины оборота, разрешенного его группе. Более того, на 2 группе налог фиксированный. Поэтому ФО-П платит свою ставку и какая кому разница сколько он принял налички? Но нет, наши власти уже возобновили и пыль стряхнули со старой коррупционной схемы налоговиков по проверкам кассовой дисциплины, только доработали её, добавив к санкциям в 25 раз завышенные штрафы и взяв под контроль все заводы и фирмочки, которые выпускают аппараты и обслуживают их
У нас навіть в селі, на один магазин зареєстровано 2-3 ФОПа, напевно тому що не дотягують й до половини обороту дозволеного на 2 групі єдиного, так?
Продавчиня кіз• 03 августа 2023
Ответ дляКоролева краси
Так ми скоро будемо на ППО скидатися.
Вы о чем. Уже. И я, и вы, и наши дети, внуки будут за ПВО платить. Всё это не подарки
Киця-бриця• 03 августа 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Чем торгуют, аж интересно?
Счастье_же_вот_оно• 03 августа 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Та відстаньте вже
Який марафон ?
Я за 3000 км від нього
Причепилась
Який марафон ?
Я за 3000 км від нього
Причепилась
Продавчиня кіз• 03 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Верно. И не только кассовой дисциплины. Проверки всего...
Продавчиня кіз• 03 августа 2023
Ответ дляФрекенБок
Его нужно приобрести? Смартфон, приложение? Как человек из села будет им пользоваться. Вы вообще с ними общались? Со стариками? Многие пользуются приложениями из сматфона для расчётов в быту? Вы о каких реалиях вещаете? У людей-переселенцев не осталось ничего. Где им брать средства на покупку, регистрацию и легатимищацию, обучение всему этому?
Продавчиня кіз• 03 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Хоть один вменяемый человек
Вы бабушка которая установила себе на смартфон приложение для безналичных расчётов за семечки?
Продавчиня кіз• 03 августа 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Це не в вашій компетенції.
Ох как. А вы сейчас что сделали? Указали мне что делать, не так ли? Или вам можно? Или мы знакомы?