Королева краси• 03 августа 2023
Кожній бабусі з петрушкою по касовому апарату (РРО)?
Ось прочитала тільки що новину:
Із серпня торговці у містах з населенням понад 25 тисяч осіб зобов’язані встановити обладнання для безготівкових розрахунків.
Ця вимога не поширюється лише на ФОП першої групи, які здійснюють торгівлю з використанням торгових автоматів, виїзну (виносну) торгівлю, продаж власноручно вирощеної або відгодованої продукції.
Далі вимога із забезпечення можливості безготівкових платежів буде поширюватися на населені пункти з меншою кількістю мешканців за таким графіком:
- з 1 січня 2024 року – для торгівців у населених пунктах з чисельністю населення від 5 до 25 тис. осіб;
- з 1 січня 2025 року – для торгівців у населених пунктах з чисельністю населення менше ніж 5 тис. осіб;
- з 1 січня 2026 року – для ФОП першої групи, які здійснюють торгівлю з використанням торгових автоматів, виїзну (виносну) торгівлю, продаж власноручно вирощеної або відгодованої продукції.
Джерело:
Зверніть увагу на останній пункт.
По-моєму, це вже нонсенс.
Джерело:
Зверніть увагу на останній пункт.
По-моєму, це вже нонсенс.
Киця-бриця• 03 августа 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Вы бабушка которая установила себе на смартфон приложение для безналичных расчётов за семечки?
Я бабушка, у которой давно стоит и рро и терминал
Королева краси
• 03 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
І торгуєте насінням на ринку?
Счастье_же_вот_оно• 03 августа 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Ох как. А вы сейчас что сделали? Указали мне что делать, не так ли? Или вам можно? Или мы знакомы?
Отож і не чіпайте мене, як не знайомі
Добренько ?
Дякую 😙
Добренько ?
Дякую 😙
Свідок Перемоги• 03 августа 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Это издевательство над людьми. Почему в других странах у тебя есть выбор - принимать наличку без всяких аппаратов или безнал или и то и другое? И нет такого требования для фоп, а у нас хотят задавить всех мелких предпринимателей (
Я в Европе, вы даже не представляете себе масштабы требований здесь к бизнесу, даже если ты самозанятый. У нас очень сильная пропаганда Европы последние годы, а что оно такое- эта самая Европа, люди не знают. Это ещё очень мягко и постепенно вводят требования, к 2026 году. Если не дашь чек здесь, штраф от 10 до 60 тысяч евро
Продавчиня кіз• 03 августа 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Та відстаньте вже
Який марафон ?
Я за 3000 км від нього
Причепилась
Який марафон ?
Я за 3000 км від нього
Причепилась
А я с вами на брудершафт не пила, что вы мне тыкаете. На то он и телемарафон, что его и нарасстоянии в 10 000 смотреть можно.да?
Киця-бриця• 03 августа 2023
Ответ дляКоролева краси
І торгуєте насінням на ринку?
Я торговлю семечками с лотка последний раз видела в 90х. А если вы про насіння всмысле семян, то они у нас на рынке а магазинчиках и там стоят терминалы
Вы из какого года портанулись?
Свідок Перемоги• 03 августа 2023
Ответ дляСоветничаю тут
В Германии я не могла воду в аэропорту купить за наличку 😂
Счастье_же_вот_оно• 03 августа 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Не знаю, хочете - пробуйте, можно
Свідок Перемоги• 03 августа 2023
Ответ дляСоветничаю тут
За границей нет никакого рро для мелких продавцов
В Греции есть
Leeloo_aloha• 03 августа 2023
Ответ дляТоскующая
А еще , расскажу всем тёмным, как например работает легально бордели в центре нью йорка, хотя проституция в сша не легальная. Есть дорогущий стрип клуб на манхеттене, туда приходят люди смотреть как танцуют девушки, а если кто то им приглянется и он захочет с ней потрахаться, то клуб с ним подписывает огромный договор , прям целая бумага, все официально, что человек берет в аренду приват комнату, для индивидуального танца. А в той комнате уже можно делать что хочешь, то есть девушка трахается с мужиком столько, на сколько он арендовал комнату. Все чисто , начальство не видит, что делается во время привата. Деньги отдельно за комнату и отдельно девушке в трусы наличкой. Все ок, все довольны.
Так что умники, никогда мне не говорите о тому сто где то там все честные и все платят налоги в чистую, только українчики лохи и офигевший народ. Мы, такие как все во всем мире! Мы не хуже. Так живут все и везде! И не надо на нас наговаривать и оскорблять.
Ваш приклад недоречний. Уже давно всі зрозуміли, що проституцію і наркоманію повністю побороти не можливо, краще стримувати і контролювати. Тому вона і існує у всіх країнах, напівлегально, бо суперечить моральним принципам населення.
А в іншому ми таки бідний нещасний народ, котрий живе в дикому капіталізмі (як в сша більше 100 років тому). Сильніші дориваються до влади аби душити і пити соки зі слабших. Найважливіше - своя максимальна вигода. І це в головах у більшості.
І думками населення страшно маніпулюють, в умовах такого капіталізму закрили кордони і зробили чоловіків рабами, прикрившись лише лозунгами про патріотизм. А про те, що патріотизм має бути підтриманий соціальними гарантіями просто забули.
Голубая фишка• 03 августа 2023
Ответ дляТоскующая
Я отрыму на руки 2450 евро, а по докам 650. Я живой пример этому.
І який стаж вам йде? 650 це годин 20 в тиждень? Ну хіба що ви лише заробити там плануєте, а не жити.
А вот недавно• 03 августа 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
А в Европе война или Европа будет после войны восстанавливаться? Напомните мне, пожалуйста, про ’мягкость введения’ в стране, где война.
Українська зірочка• 03 августа 2023
Хватит уже везде прикрыввэться пенсионерами. Везде должен быть порядок.
Свідок Перемоги• 03 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
Это требования Евросоюза насколько я понимаю . В Европе очень и очень сложно вести бизнес, у нас был ( да и до сих пор есть) налоговый раз и никаких рестрикшнс
А вот недавно• 03 августа 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Ну, если бы в Германии 24.02.22 были очереди к банковским терминалам или зимой 22-23 на процессе оплаты покупок в супермаркете вырубается свет, то они бы быстро осознали прелесть налички. Кстати, в США нал любят.
А вот недавно• 03 августа 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
А, так Вы тоже из Европ вещаете, вопросов нет.
Сито для думок• 03 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Та я в курсі) я ФОП другої групи, мені просто цікаво дивитися, як тут все в купу змішали люди далекі від бізнесу.
Я також спостерігаю з тією ж метою.
Доречі, також ФОП2 )))
ФрекенБок• 03 августа 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Его нужно приобрести? Смартфон, приложение? Как человек из села будет им пользоваться. Вы вообще с ними общались? Со стариками? Многие пользуются приложениями из сматфона для расчётов в быту? Вы о каких реалиях вещаете? У людей-переселенцев не осталось ничего. Где им брать средства на покупку, регистрацию и легатимищацию, обучение всему этому?
Вы утрируйте.
Жизнь с позиции ’все пропало’ не бывает счастливой.
Кавуся• 03 августа 2023
Ответ дляАнонимус Я
За него бы и 7,9% не проголосовали, если бы знали, каким он будет президентом.
Вообще неправильно то, что у нас можно обещать что угодно, лишь бы дорваться до власти, а потом делать прямо противоположное и тебе за это ничего не будет. Правильно было бы отозвать с должности в первые полгода.
А то что получается, виноват не мошенник, а обманутые им люди.
Я коли обирала людину яка б мені пофарбує стелю і то заритувала скільки років має досвіду, а українці он як, в країні воєнний конфлікт а вони актора обрали
тепер маємо те що маємо
Кавуся• 03 августа 2023
Ответ дляТоскующая
Яка країна?
Куколка-мяуколка• 03 августа 2023
Ответ дляФрекенБок
Автор, прочтите свой пост внимательно.
Речь идёт о вариантах БЕЗНАЛИЧНОГО расчета.
Если бы вы были ФОПом или бухгалтером, вы бы знали, что терминал безналичного расчета не равен РРО. Более того, бабушка на рынке может просто давать свой номер карты, на который можно сбросить платеж.
Да не надо быть ФОПом. Достаточно просто быть не дебилом, чтоб отличить терминал от кассового аппарата.
Продавчиня кіз• 03 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Вам 80? Или 70 лет? Вы живёте в селе, где не только в войну перебои с электриков, но и в мирное время не все ладно со светом было, а хороший скоростной инет вообще неслыханное дело, где люди, чтобы позвонить на гору подниматься должны.
Продавчиня кіз• 03 августа 2023
Ответ дляКоролева краси
І торгуєте насінням на ринку?
Это именно она. Автор, мы её нашли. Давайте её Гетьманцеву отдадим, пусть в телемарафоне её крутит на всю страну, как пример для тех, кто упорствует в войну против губительных нововведений. Продадим, здорово, чего добру пропадать то?
Продавчиня кіз• 03 августа 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Отож і не чіпайте мене, як не знайомі
Добренько ?
Дякую 😙
Добренько ?
Дякую 😙
Послушайте, но это ведь вы мне писать начали, причём сами, настойчиво, а теперь не трогайте
А как же гласность, открытость, свобода слова?
Ну все, все.... чтобы вас не травмировать, больше трогать не буду.
Добренько?
Рятівник Малібу• 03 августа 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
В Греции есть
Упс) пост про магічну заграніцу зламали)
Рятівник Малібу• 03 августа 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Именно. Правильно вести кассовый дисциплину сейчас невозможно. Всё это понимают. Война. Нет света и все, как пробивать? Нарушение налицо.
Планшет з про працює на заряді , якщо він буде хоч раз на добу підключиться до інтернету то обмін даними з податковою відбудеться. Термінал подією на батарейках через сімку.
Рятівник Малібу• 03 августа 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Где? Вам в рифму ответить?
Боюсь, что забанят...
Відповідайте
Продавчиня кіз• 03 августа 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Что значит прикрываться? Пенсионеры, инвалиды и дети - это самые, социально незащищенные слои населения и именно про них и о последствиях для них, в первую очередь, должны думать законодатели и фискалы, внедряя новшества и новеллы. Или у вас иное мнение?
Продавчиня кіз• 03 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
В США меньше деградантов и больше свобод