ТАЗератти• 03 августа 2023
Поступление. Что не так со списками?
Ждём оглашения списков на бюджет. Сын подавался в 2 вуза. После 18.00 31.06 мониторю ситуацию по сайту ВступОсвита.Юа и вот, что заметила. По одному вузу все стабильно. А по второму список все время меняется. Сначала сын был на 34 месте, вчера на 42, сегодня уже на 45! При этом общее количество заявок, квотников и контрактников не изменилось. С чем это может быть связано после окончания подачи заявок, кто-то может подсказать?
Прикуси Язика• 03 августа 2023
Загальна кількість не змінилась
Але спочатку рейтинг був чисто за балами,а тепер пільговиків почали піднімати вверх
Моя так само,з 27 стала 43
Потужна махіна• 03 августа 2023
Ответ дляФоточки нема
Вам розповідати чиї і звідки діти і онуки корегують список?
З радістю послухаю байки)
ТАЗератти
• 03 августа 2023
Ответ дляПотужна махіна
ПК цього вишу дооброляє заяви
Странно, почему тогда во втором вузе ничего не дообрабатывается, хотя подавал туда на 2 специальности и количество поступающих там больше?! Оба вуза киевские топовые.
бифидобактерияЖоржик• 03 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
Странно, мой в КНУ в прошлом году поступал. Квотники изначально все вверху списка были, а после обработки спускались по количеству.
ТАЗератти
• 03 августа 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Загальна кількість не змінилась
Моя так само,з 27 стала 43
Когда первый раз я заметила изменение в списках, то пересчитала льготников. На сегодняшний день их столько же как было вначале, как и контрактников. Склоняюсь к тому, что не такая уж это система и прозрачная, обидно за детей.
ТАЗератти
• 03 августа 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Квотники и сейчас все сверху
бифидобактерияЖоржик• 03 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
Квотники и сейчас все сверху
Да, оставшиеся по количеству квотных мест будут вверху. А остальные опускаются по баллам.
Потужна махіна• 03 августа 2023
Задайте питання у групі вступ 2023 і вам там все пояснять. В тому числі з КПІ співробітники
Прикуси Язика• 03 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
Тоді дійсно дивно,якщо кількість пільговиків не змінилась
Але в нас їх додавали і додавали щодня …
По результату з 60 держмісць,23 віддали пільговикам …
Міняйловна• 03 августа 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Брехня!
Згідно законодавства 10% бюджетних місць для пільговіків
Значит надо• 03 августа 2023
у нас так само. при чому син вступав на контракт. в списку постійно пригає 6був 4, потім 18, потім 25, потім 18 а зараз 7. Я хз як воно ото робиться і шо означає
ТАЗератти
• 03 августа 2023
Ответ дляПотужна махіна
Дякую
Потужна махіна• 03 августа 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Максимум може бути 20% за квотами 1 та 2, а у переміщенних ЗВО з зони бойових дій може бути не більше 40% за квотою 2
Наездница• 03 августа 2023
Можливо, заяви із статусом Зареєстровано із нижньої частини списку перейшли в статус Допущено й піднялися.
Потужна махіна• 03 августа 2023
Ответ дляНаездница
Скоріше за все саме так. Автор, раджу Вам дивитися інформацію тільки на сайті Вступ ЄДЕБО це єдиний офіційний ресурс
ОхиИВздохи• 03 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
Наверное ПК работает по разному. Может где-то людей не хватает или работа более налажена
Прикуси Язика• 03 августа 2023
Ответ дляПотужна махіна
Кажу,Вам як є
Це в коледжі,може у Вузах менше
ОхиИВздохи• 03 августа 2023
Ответ дляТАЗератти
Кпи
Сын 2 года назад поступал в КПИ.
Не знаю, как сейчас - тогда списки были с фамилиями и можно было все проверить и посмотреть.
Все было честно и прозрачно.
Но мамы тоже вопросы задавали и такие же в том числе. А потом мониторили фамилии и все становилось понятно.
Все было честно и прозрачно.
Джинци на Флісі• 03 августа 2023
В нас так с садочком було ... Потім група була під 40 чоловік бо 15 були по звонку...
Потужна махіна• 03 августа 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Не треба порівнювати. Влізти у цю систему саме у ВНЗ неможливо