Розбещена цяточка• 03 августа 2023

Подоконник глянцевый или матовый ставить?

У меня есть и те и те на разных объектах. Сейчас меняю узкие матовые белые подоконники на более глубокие белые пластиковые. Нравится глянец, но знаю что его надо натирать как зеркало, чтоб был всегда красивым. А у меня много цветов, надо часто мыть подоконники. Мне кажется, на матовом больше царапины видны и пятна не выводятся. Но это я сужу по старым матовым подоконникам. Какое сейчас качество матовых Кристалит в плане царапин? Что посоветуете? Ремонт старый, может не выпендриваться и ставить матовые, если они более практичные… на знаю
Рубаю олівлє• 03 августа 2023
У нас белый мат данке по моему, уже много лет, много цветов все отлично

Баррикадница• 03 августа 2023
У меня глянцевый данке много лет, ничего не натираю. Протёрла пыль и нормально.
автор Розбещена цяточка • 03 августа 2023
Ответ дляБаррикадница
А чем протираете? На глянце остаются следы капель от тряпки ((
Баррикадница• 03 августа 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Обычной тряпкой из микрофибры.
Баррикадница• 03 августа 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
У меня матовые обычные подоконники на лоджии. А во всей квартире глянцевые данке. Глянцевые для меня в уходе гораздо удобнее. В матовые пыль в поры забивается, нужно более тщательно отмывать.
Капризуля• 03 августа 2023
У меня глянцевые Данке везде, даже на балконе. Отличные в уходе. Обычной микрофиброй чуть влажной или средством для стекол. И к повреждениям они устойчивые - к царапкам и ожогам.
Творог для розжига• 03 августа 2023
У меня гранитный белый глянцевый. Идеальный.