Стриптизерка• 03 августа 2023

Поміняти долари

Потрібно внести оплату, для цього хочу поміняти долари.
Але дивлюсь є і 96 року і 2003, 2006. Яка зараз ситуація в обмінниках, міняють чи все ще відмовляються?
Є варіант оплатити доларами, але за офіційним курсом, розумію, що втрачаю.
Хтомолодець? Я!• 03 августа 2023
Спробуйте через термінал, якщо курс влаштовує. Бо зараз банки геть подуріли, три банки відмовилися міняти купюру з однією малесенькою плямкою. А от термінал не погребував)))

ВсеЧетко• 03 августа 2023
96 скорее всего с комиссией поменяют. А на остальные будут пристально смотреть и тоже могут сказать, что с комиссией. В банк попробуйте сходить. Но там другая отмазка, нет сейчас наличных гривен, не берем доллары пока (((
Едимнаморе• 03 августа 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Терминалы вроде уже не принимают валюту
Мао_Мяо• 03 августа 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Терминалы вроде уже не принимают валюту
Вроде должны уже опять принимать
Весняний Марафон• 03 августа 2023
Міняла долари з печатками і маленькими дірочками як від голки, слова не сказали, поміняли без питань
Ковбой Хагис• 03 августа 2023
Нещодавно міняла купюри 2006 року, взяли взагалі без проблем, в обміннику.
Весняний Марафон• 03 августа 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Терминалы вроде уже не принимают валюту
Вже приймають, особисто міняла

Едимнаморе• 03 августа 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Вже приймають, особисто міняла
Дякую
Конотопська відьма• 03 августа 2023
сходите в обменник и узнайте
мой соседний меняет все с 96 г без разговоров.
Жерица ночи• 03 августа 2023
Ответ дляВсеЧетко
96 если в хорошем состоянии то принимают без комиссии, ну и соответственно продают тоже
Мой_ужин• 03 августа 2023
Меняют без всяких комисий. А если кто и заикается про комисию, так при произношении фразы - пожалуюсь Нацбанку, сразу берут и улыбаются.
При этом я хотела недавно купить доллары, так во всех банках предлагали лишь 96 года либо с повреждениями. А если отказывалась, то начинали говорить - а чего не хотите? Нацбанк ведь обязал нас брать любые без комисии... Нам же их надо куда-то девать.
В итоге 2006 года купила таки в обменнике
ВсеЧетко• 03 августа 2023
Ответ дляМой_ужин
как то закон вы читаете в односторонем порядке. Банк обязан принять у вас любые доллары, но вы старые брать не хотите.
Аноним Советчик• 03 августа 2023
Я вчера покупала, мне дали 5$ 1988года, она отличается от всех других, но ее же приняли у кого-то)
Вообще конечно надавали вчера всяких и потрепаные, и немного надорванные, так что не переживайте, берут
Мой_ужин• 03 августа 2023
Ответ дляВсеЧетко
Да, я согласна с Вами в какой-то степени. Но тут же играет роль для чего их покупаешь. Если сразу потратить или в банк положить это одно, а если под подушку на перспективу, то не факт что в Закон в дальнейшем не внесут изменения и не придется в самый не подходящий момент ломать голову что с ними делать чтобы не остаться с пустым кошельком...
ВсеЧетко• 03 августа 2023
Ответ дляМой_ужин
А у вас получается как в том анекдоте. Яков Моисеич вы или трусы наденьте или крестик снимите.

Поставьте себя на место кассира в обменнике. Она ж ведь не хозяйка, и вечером придет хозяин и спросит с нее. Они же тоже покупают, что бы сразу продать. А как продать, если не берут
Мой_ужин• 03 августа 2023
Ответ дляВсеЧетко

Зачем мне представлять себя на месте кассира? Я покупатель и имею право выбирать перед тем как покупать. Мне не захотели продать то что хочу, развернулась и пошла дальше без каких-то дискуссий на эту тему. Пусть ждут покупателей, которых устроит их предложение, ведь они на этом деньги зарабатывают...
ВсеЧетко• 03 августа 2023
Ответ дляМой_ужин
ага, тем не менее вы заставляете их покупать у вас заведомо не ходовой товар.
автор Стриптизерка • 03 августа 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Звичайний термінал привата? На гривневу карту зарахується? Ніколи з таким не зіштовхувалась, чесно кажучи.
И.О. человека• 03 августа 2023
Ответ дляСтриптизерка
Зайдіть в приват (чи інший банк), поміняйте в касі. Міняла так пару тижнів тому

Мой_ужин• 03 августа 2023
Ответ дляВсеЧетко
Минуточку, заставляю не я, а Нацбанк!
А человек лишь реализует свое право на обмен такой валюты.
ВсеЧетко• 03 августа 2023
Ответ дляМой_ужин
Минуточку, заставляю не я, а Нацбанк!
но в банк вы идти не хотите, потому что у них курс хуже. Так ведь?
Хтомолодець? Я!• 03 августа 2023
Ответ дляСтриптизерка
Так.
Хтомолодець? Я!• 03 августа 2023
Ответ дляМао_Мяо
Вроде должны уже опять принимать
Я особисто позавчора міняла.
Мой_ужин• 03 августа 2023
Ответ дляВсеЧетко
Я всегда хожу только в банк и там меняю, так как сталкивалась в обменниках с продажей фальшивки, которая на вид была как настоящие. Потом ее ни в одном банке не могла поменять. С тех пор уличным обменникам не доверяю