Мне без сахара• 03 августа 2023
Посоветуйте коледж после 9го класса для изучения IT. Какой хороший?
Или всё-таки лучше доучиться до 11 класса, а потом идти в Вуз?
Поделитесь своими мыслями и опытом
аромат Жука• 03 августа 2023
Я в Харькове нашла колледж от хаи, заинтересовал) но лучше после 11 в вуз, конечно
Мне без сахара
• 03 августа 2023
Ответ дляаромат Жука
А почему думаете, что после 11 го лучше?
Паратруперсупер• 03 августа 2023
на будущее интересуетесь, поступление в колледже после 9 окончено же
Пишу з калідору• 03 августа 2023
Сейчас с 7 лет уже детей начинают обучать. В Вузе тоже особо не учат, но многие кафедры сотрудничают с IT компаниями и отбирают перспективных . Те же компании проводят свое обучение и отбирают лучших. Программирование это 80% самообучение. И главный совет учите английский.
Мне без сахара
• 03 августа 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Да. Пока только в 8м классе.
Даже не знаю, с чего начать
аромат Жука• 03 августа 2023
Ответ дляМне без сахара
Потому что после колледжа бакалавр. И все равно поступать может быть захочется дальше в магистратуру. Как-то у нас бакалавров не ценят)
Творог для розжига• 03 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
По английскому согласна.
По вузу - там реально учат.
Сын вчится, сам в шоке. Все говорили, чтт будут совдеповские учебники (нет ни одного в принципе, все онлайн), старые учителя (их вообще-то можно выбрать), учить будут Паскаль в лучшем случае - не угадали, и все в том же духе.
Но учиться нравится, и из вышесказанного ничего нет.
Для автора - много математики, и программирование не с нуля, желательно уже хоть что-то знать.
По вузу - там реально учат.
Голодаю• 03 августа 2023
Ответ дляаромат Жука
В IT корочка не в почёте. Знания и, как выше написали, английский - без него никак
аромат Жука• 03 августа 2023
Ответ дляГолодаю
Знаю, так как вся семья там) но вы уверены, что ребенок пойдёт в айти? Я вот по своему смотрю, что сегодня одно на уме, а завтра другое. И будет нужна корочка.... Колледж тоже смотрю, но не ради профессии.... Лишь бы знания дали.
Вероятненько• 03 августа 2023
Никакой. Учить самостоятельно английский и полно в свободном доступе видео о языках программирования на Ютуб/Udemi.
Ну и айти это почти всегда высшая математика
Роза в вазі• 03 августа 2023
По-моему скромному мнению, если обычная школа, то лучше после 9 класса в коледж, а после колледжа на 3ий курс вуза заочно и там до магистра. А если сейчас ребёнок учиться в каком-то лицее, где программирование углубленно, то доучиваться и потом в вуз.
ВсеПроВсехЗнаю• 03 августа 2023
Сейчас в айти идут все, скоро их будет как раньше экономистов и без работы. Уже сейчас конкурс на рабочее место огромный.
Показушница• 03 августа 2023
Ответ дляГолодаю
Це не так уже давно, особливо якщо навіть нехай в далеких планах є іміграція. Є багато проектів, де високі вимоги до кандидатів від замовника, і замовник проводить бекграунд чек. Це стосовно суто технічних позицій, можливо для ВА чи дизайнерів диплом ролі і не грає, для девів і навіть QA це важливо.
Показушница• 03 августа 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А от тут цілковита правда, і поточний рік просто дупа навіть для досвідчених фахівців, про трейнішок взагалі мовчу. В мене в компанії їх набирають зараз дуже мало і таки випускників саме вузів, се ля ві
Пишу з калідору• 03 августа 2023
Ответ дляТворог для розжига
По английскому согласна.
По вузу - там реально учат.
У нас был в 10 классе школы Питон, олимпиады тоже достаточно сильные. Просто программирование это непрерывный процесс самообучения. Да раньше можно было попасть на проект, где делаешь одно и тоже, грубо говоря поддерживаешь жизнедеятельность какой-нибудь программы, которой пользуются уже давно и даже некоторые индивиды могли работать параллельно в другом проекте, но это редкие исключения. И многие Вузы сейчас переписывают программы на более актуальные, но и конкурс там по серьезнее и дети там не с нуля начинают.
Творог для розжига• 03 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
Согласна.
Дети ооочень сильные.
Наконец то мой не самый умный в классе/школе. А так посередине. И ему эти нравится, что все на уровне.
И да, все время нужно учиться.
Дети ооочень сильные.
И да, все время нужно учиться.