ФФФФристайла• Изменено 03 августа 2023
Вопрос к тем, кто говорит сейчас на русском
Вы принципиально не хотите переходить на Украинский или допускаете что в будущем перейдете
Результат:
вже голосів:
540 (58.63%)
Говорю на двух языках
152 (16.5%)
Принципиально
98 (10.64%)
Только на украинском
74 (8.03%)
Допускаю что в будущем буду
40 (4.34%)
Суржик
9 (0.98%)
Вообще не говорю
8 (0.87%)
На иностранном
Ёшки_Матрёшки• 03 августа 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Слухайте на цьому форумі повно матрешок і колаборантів...
І він перетворюється на майданчик для тролів, тому не велика втрата.
Я про чати новобудов і т д
Что же вас тут держит? Считаете своей миссией борьбу с ’матрешками’?
Зоркая Зорро• 03 августа 2023
Ответ дляГербарія сушу
Потому что разжигают языкововой вопрос, у тебя и нее все хорошо только потому что мой брат и такие как он русскоговорящие обороняют нашу страну в горячих точках, но вам же этого не понять
Так .Досить про своїх братів!!!Набридло вже. Мої,україномовні,також захищають рідну землю .Але вам цього не зрозуміти .
Ёшки_Матрёшки• 03 августа 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не терплю, захожу сюди нечасто, цікаво чи вой какаяразница и мнетаклегче зменшується))
А в житті я не спілкуюся з такими як ви)
І терпіти вас ніхто не буде, будете на своєму рузькому тільки вдома)
Добро пожаловать в Киев
Бабка-ежика• 03 августа 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Нет, нельзя
А по вашей? У нас с вами разные веры?
По моей тоже нельзя. А с теми, у кого можно, у меня разные веры, как бы они себя не называли, верующие, православные, протестанты, для меня это просто сатанисты
Гербарія сушу• 03 августа 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Удалено администрацией...
НеГолосую• 03 августа 2023
Моего варианта нет в ответах: Не хочу напрягаться.
Всю жизнь говорю по-русски,так и дальше буду.
П,С. Украинский язык хорошо знаю, Украину люблю. Но я русскоговорящая. Родилась и живу в русскоговорящем городе в Днепропетровской обл.
Зоркая Зорро• 03 августа 2023
Ответ дляГербарія сушу
Удалено администрацией...
Кому всім?і з якими українцями?
Ви мені у своїй країні будете рота закривати?
Ніколи і ніхто вас не буде терпіти. запам´ятайте.Досить.Толерантнимими вже були.
Нагайна• 03 августа 2023
Где пункт ’как вы за***хали своими мовными пытаннямы’?
Вы б так коррупционеров всех уровней полоскали, толку больше было бы..
Зоркая Зорро• 03 августа 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Добро пожаловать в Киев
А що Київ ? Став столицею кацапії чи що?
Аноним_Русалка• 03 августа 2023
Ответ дляСамохвалова
Навчіться виводити всю цепочку .
Я відповідала на коментар, де писала якась що « я должна гАвАрить на украинском, патаму что кучка дебилов на ней разговаривают?»
У вас кажется проблемы с чтением)
Зоркая Зорро• 03 августа 2023
Ответ дляНагайна
Боріться .Хто ж вам заважає?
Пс яке відношення має мова до корупціонерів?
Гарні диньки• 03 августа 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Кому всім?і з якими українцями?
Все вам правильно написали.
Зоркая Зорро• 03 августа 2023
Ответ дляГарні диньки
Все вам правильно написали.
Ну звичайно .Ви ж істина у останній інстанції.
Крапипопка• 03 августа 2023
А зачем использовать Украинский .. ну на работе то понятно .. а в быту зачем .. От этого что меняется ?? Свідомые возрадуются ??? Барабаны тырить перестанут ?? Коррупция исчезнет ?? Для инвалидов перестроят страну , чтоб они комфортно себя чувствовали . Военных станут лучше лечить ? Война закончится ?
Слоник-тоник• 03 августа 2023
обычно такие темы появляются на фоне относительного затишья. Автор, чего нам ждать в этот раз?
НЛОша• 03 августа 2023
почему меня вынуждают отказаться от родного языка?
зачем на людей давят? хватит уже делить людей по языку.
Гарні диньки• 03 августа 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Я выразила свое мнение. Вы же свое выражаете? Так и мое услышьте.
Гарні диньки• 03 августа 2023
Ответ дляНЛОша
Никто вас не вынуждает и вынуждать не будет. И делить не будут. Все ( разумные люди) понимают, что иначе будет гражданская война. А она будет пострашнее той, что идет сейчас.
Зоркая Зорро• 03 августа 2023
Ответ дляКрапипопка
Так ви ж спілкуєтеся рос .чому ми не живемо як в раю?
Гербарія сушу• 03 августа 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Кому всім?і з якими українцями?
Удалено администрацией...
Зоркая Зорро• 03 августа 2023
Ответ дляГарні диньки
Ооо,вже пішли в хід кацапські наративи
Не кую, не мелю• 03 августа 2023
Ст 8 ст10 Конституции Украины.
Ст 161Ук Украины.
Читать не поздно.
Ст 161Ук Украины.
Читать не поздно.
Зоркая Зорро• 03 августа 2023
Ответ дляГербарія сушу
Удалено администрацией...
Ооо,рос.мовна культура у всій красі
Гербарія сушу• 03 августа 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Ооо,рос.мовна культура у всій красі
У Вас культуры и понимания происходящего не вообще
Зоркая Зорро• 03 августа 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Ст 8 ст10 Конституции Украины.
Ст 161Ук Украины.
Читать не поздно.
Ст 161Ук Украины.
Читать не поздно.
Ви належите до нацменшин?
НЛОша• 03 августа 2023
Ответ дляГарні диньки
а вы тут читали ’патриоток’ - на улице ей на русском не отвечай, на ОЛХ отвечать им на мове, так делай, сяк делай. да схера? я 30 лет жила в русскоговорящей среде. большую половину жизни. задрали. мало войны, так свои ’патриоты’ жизнь отравляют.
Гарні диньки• 03 августа 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Ооо,вже пішли в хід кацапські наративи
Кацапские нарративы это столкнуть между собой украино и русско говорящих. Посеять раздор внутри страны. Чем вы собственно тут на форуме и занимаетесь.
Скокмоно - стокнуно• 03 августа 2023
Я не допускаю, а собираюсь говорить на укр когда вернусь домой, а пока говорю на родном, мне так удобнее