ФФФФристайла• Изменено 03 августа 2023

Вопрос к тем, кто говорит сейчас на русском

Вы принципиально не хотите переходить на Украинский или допускаете что в будущем перейдете
Результат:
вже голосів: 921
540 (58.63%) Говорю на двух языках
152 (16.5%) Принципиально
98 (10.64%) Только на украинском
74 (8.03%) Допускаю что в будущем буду
40 (4.34%) Суржик
9 (0.98%) Вообще не говорю
8 (0.87%) На иностранном
Баба на горошині• 03 августа 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
На ваш комент скарга.Ніхто ні до якої Польщі не мріє переходити.
Не потрібно всіх по собі судити .
Та сколько угодно жалуйтесь )) , я как раз таки осознано в Украину вернулась ))

Слоник-тоник• 03 августа 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не терплю, захожу сюди нечасто, цікаво чи вой какаяразница и мнетаклегче зменшується))
А в житті я не спілкуюся з такими як ви)
І терпіти вас ніхто не буде, будете на своєму рузькому тільки вдома)
а ведь таки терпите )) И даже продолжаете общаться, как ежик с кактусом ))
Зоркая Зорро• 03 августа 2023
Ответ дляГарні диньки
Кацапские нарративы это столкнуть между собой украино и русско говорящих. Посеять раздор внутри страны. Чем вы собственно тут на форуме и занимаетесь.
Шановна,історію вчіть.Нас,україномовних ,віками принижували,в тюрми саджали,на Сибір вивозили .А ви тут будете верещати за якийсь ’роздор’?
І
Швидкоруч• 03 августа 2023
Ответ дляГербарія сушу
Удалено администрацией...
Вам не стыдно называть нелюдями тех, кто высказывает свои аргументы за украинский язык и предпочитает в своей стране использовать и слышать именно его? Вас кто-то заставляет на нем разговаривать насильно? Чем вы отличаетесь, отстаивая свое право на русский?
Зоркая Зорро• 03 августа 2023
Ответ дляБаба на горошині
Ну так навіщо дурниці пишете?
НЛОша• 03 августа 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
І
Удалено администрацией...
Н@Диете• 03 августа 2023
Ответ дляСкоро_вчера
До речі, в чому принцип?) Як це: принципово не переходжу?
Потому что достали. Может бы и говорила, если бы не было принудительной украинизации. И музыку слушаю русскую. И жду, что ко мне подойдут и начнут рассказывать, хочу послать куда подальше

sur_sur• 03 августа 2023
Що цікаво, 11 сторінок вже, а аноніми не знімають.
НЛОша• 03 августа 2023
может тут кто-то так и не понял: русскоговорящих украинцев очень раздражают любые наезды из-за языка. а нас миллионы в Украине.
может пора уже мозги врубить и прекратить злить своих же граждан?:
Швидкоруч• 03 августа 2023
Ответ дляГербарія сушу
Удалено администрацией...
Вам бан не помешал бы.
Зоркая Зорро• 03 августа 2023
Ответ дляНЛОша
Удалено администрацией...
Жінко,з вами все ок?
Та хто не пам´ятає минулого той не вартий майбутнього .
sur_sur• 03 августа 2023
Ответ дляН@Диете
Вам хтось заборонив вдома руzьку слухати? Чи ви свідомо в публічних місцях порушуєте закон?
Гарні диньки• 03 августа 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
І
Кто вас лично унижал? Какое отношение имеют русскоговорящие украинцы к унижениям украинского народа? Вашего интеллекта хватает различать украиноговорящих русских и русскоговорящих украинцев? Или это перегруз мозга? А кстати, вы только на россиян злость держите? А к потомкам фашистов как относитесь? Не из Германии с пособием в кармане случайно пишете? Или вы историю плохо знаете и не в курсе какие зверства фашистская германия творила на украинской земле?
Н@Диете• 03 августа 2023
Ответ дляsur_sur
Я слушаю в машине. Но есть такие намаханые, которые лезут в чужую машину и рассказывают какую музыку нужно слушать. Где хочу там и слушаю
Зоркая Зорро• 03 августа 2023
Ответ дляНЛОша
Ого.Ну й дописи
культУра• 03 августа 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Придется терпеть. Я тоже в своей стране. И у меня примерно такой же язык, как и у оккупанта.

И вера такая же, православная. И алфавит такой же - кириллица. Откажемся?
Точно віра така ж? Бо там руський батюшка сонцепьоками українців палити радить.
Нагайна• 03 августа 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Боріться .Хто ж вам заважає?
Пс яке відношення має мова до корупціонерів?
Коррупция наше глобальної государственное зло, которое, кстати, оочень сказывается на нашем международном имидже. Не говоря уже о тварях, которые пользуясь положением и доступом до разных благ, гребут в свою пользу все: от гуманитарки до миллионов бюджетных денег и международной помощи. И прекрасно и мовою щебечут, и на ненавистном русском, пока там холопы выясняют, кто больший патриот и каким языком надо пользоваться.
Аноним_Русалка• 03 августа 2023
Ответ дляГарні диньки
Это у них другооое, сидят на пособиях в Германии, и умничают на форумах, на каком языке должны люди в Украине говорить
Зоркая Зорро• 03 августа 2023
Ответ дляГарні диньки
Не переводьте стрілки .Москаль-ворог.
Все що пов´язане з кацапами повинно зникнути з нашої землі

sur_sur• 03 августа 2023
Ответ дляН@Диете
А як то вони здогадалися, що ви там слухаєте? 😂
Швидкоруч• 03 августа 2023
Ответ дляГарні диньки
Фашистская Германия давно таковой не является. Признали и исправили свои ошибки, сделали выводы, извинились, переосмыслили, выплатили репарации. Раша и вами уважаемые россияне уже сделала то же самое? Поэтому ваш пример неуместен. Да и откуда вы знаете, кто, где и получает ли пособия в принципе.
Зоркая Зорро• 03 августа 2023
Ответ дляНагайна
Так і як воно пов´язане між собою?
НЛОша• 03 августа 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Не переводьте стрілки .Москаль-ворог.
я тоже должна исчезнуть? мои дети? мои родители?
культУра• 03 августа 2023
Ответ дляН@Диете
Наша сусідка як врубить шансон москальський то чути далеко. От їй хочеться розказати щоб дійшло.
Ёшки_Матрёшки• 03 августа 2023
Ответ длякультУра
Ну, они называют себя православными. Мы тоже
Вера, формально, одна. А смылсы разыне кардинально. И язык также
Зоркая Зорро• 03 августа 2023
Ответ дляАноним_Русалка
На жаль в Німеччині ніколи не була.
Так що не варто узагальнювати .
Забобонний фрукт• 03 августа 2023
Спілкуюсь останні півроку українською. Для мене важливо щоб у майбутньому для моїх дітей найближча була саме рідна мова і вільна англійська, далі за бажанням. Є надія, що після війни буде популяризація рідної мови серед населення.
культУра• 03 августа 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Московські православні. Диявол в дрібницях.
Зоркая Зорро• 03 августа 2023
Ответ дляНЛОша
Читайте уважно!!!!
Первоклашка Я• 03 августа 2023
Ответ дляКузякин
Прекрасно общаюсь с жителями Львова на русском. Адекватные люди.
У Львові автоматично переходжу на українську.