сама себе прекрасная• 03 августа 2023

Опытные мамы, дайте новоспеченой маме ответы на 3 вопроса

Ребенку почти 3 месяца.

1. Когда малыш сытый, лежит в кроватке, он часто возмущается и очень глубоко суёт свой кулак себе в рот. Возмущается громко, но на плач это не похоже. Что-то между плачем и возмущенным лепетаньем.
Ну и вообще очень громко причмокивает руки во рту.
У всех ли деток такое и чем в этот момент помочь ? И надо ли вообще помогать, или это естественно все?)

2. Часто малыш берет сосок на 5 секунд в рот, пьёт, потом выплевывает, ворочается, потом через 5 секунд снова берет на 5 секунд.
Молока не так много, чтобы он делал это из-за большого потока молока.
Может ли это быть неудобная поза? Или это он балуется? Почему он так делает? Кто сталкивался?

Когда он так пьёт, он в конце обычно не засыпает во рту с грудью.

3. Ребёнок часто очень сильно трёт глаза. После сна и, скорее всего до сна. Это норма?

К врачам ходим регулярно, у них замечаний никаких нет. Поэтому решила спросить просто у тех, у кого опыта побольше.

Всем заранее спасибо
автор сама себе прекрасная • 03 августа 2023
Новоиспеченной * опечатка))

Слава Українi• 03 августа 2023
1. Если не плачет, все нормально.
2. А с уздечкой все нормально?
Возможно, вы вспотели и сосок горький?
3. Если с глазками все нормально, то есть нет никаких выделений и тд, нормально.
На привозе• 03 августа 2023
1. Знакомится с ручками. Потом и ноги в рот потащит.
2. Может поза, или вкус молока не нравится, если вы ели чеснок)) шутка. Может глотнул воздуха, это неприятно.
3. Если конъюктевита нет, слезные протоки не забиты, вы глазки ежедневно протираете, то все норм.
Сама купляю квіти• 03 августа 2023
1. Похоже,что беспокоят зубы. Может с 3-х месяцев уже такое быть
Свезло так свезло• 03 августа 2023
Нормально все, что вы написали. Почти все младенцы так делают или почти так. У меня двое детей. Словно с моих списали.
Маленький ребёнок- это уже личность. Свои есть предпочтения и привычки. Дальше вас столько открытий ждёт
Зубожиння• 03 августа 2023
бросает сосок- может молоко тяжело идет, он устает или его это нервирует)
ША! я прийшла!• 03 августа 2023
Всё это нормальное поведение для малыша.
1. Руки в рот сует это или изучает, или не дососал. Грудь для таких малышей не только источник пищи, во время сосания они успокаиваются, могут дремать на груди. Бывают периоды, когда они с груди буквально ’не слезают’, это очень неудобно для мамы, но бывает необходимостью для малыша. Меня спасал слинг.
2. Скорее всего устанавливается зрелая лактация, молоко уже не хлещет таким потоком как в первые месяцы, теперь ребенку надо будет приложить больше усилий, чтобы молоко выделилось в ответ на сосание. Это может ему не нравится, но привыкнет) следите за правильным захватом, это важно.
3. Глаза трёт это может быть тоже проявлением беспокойства и поиска груди.

Мамина корзиночка• 03 августа 2023
Ответ дляСама купляю квіти
да, очень похоже
ТебеОноНадось• 04 августа 2023
1.знайомиться з ручками/починають турбувати зубки
2.перевірте уздечку/правильність захвату/позу для годування/чи зручно малюку захвачувати
3.Так як ви пишете до сна/після сну тертя оченят-то є норма,Якщо немає інших факторів(алергія/забиття сльозових каналів/кон‘юктивіт…)
Молчавочка• 04 августа 2023
Я думаю, зуби. У мого у 4 місяці вже були два нижні різці. Давала прорізувач і пустушку, чухати ясна