Бідося• 04 августа 2023

Не хочется есть мясо вообще.

Все блюда без мяса и не хочется. Организм сам переходит на вегетарианство?
Результат:
вже голосів: 40
17 (42.5%) не в курсе
15 (37.5%) нет
8 (20%) да
автор Бідося • 04 августа 2023
Прочла тему про курицу на терке и аж плохо стало..
Нічна ненажера• 04 августа 2023
ковидом болели?
автор Бідося • 04 августа 2023
Ответ дляНічна ненажера
ковидом болели?
да. а как это связано?
Татьяна-bfd8• 04 августа 2023
Мне мясо все воняет и вкус перестал нравится. Говядина домашним молоком пахнет. Свинина свиным сараем, курица-Куриным сараем. Иногда аж выворачивает. Утятина воняет этим утиным болотом, которое утки любят устроить . Индейку иногда нравится. И свиные ребра в куча специй и маринадов.
Мамзелькіна• 04 августа 2023
Ответ дляБідося
Ну там и мне мясоеду не аппетитно, мягко говоря
НеГолосую• 04 августа 2023
Вітаю! Ви пройшли квантовий перехід! Лайк, хто в темі
Татьяна-bfd8• 04 августа 2023
Ответ дляБідося
да. а как это связано?
Искажение запахов. И некоторые вещи могут начать вонять . У подруги все гели для душа начали вонять жареными котлетами
Все питаю зарання• 04 августа 2023
Уже несколько раз отказывалась от мяса просто потому что отворачивало от него, задолго до ковида)) было что и 1,5 года не ела, потом снова ела, потом не ела.
автор Бідося • 04 августа 2023
И еще я заметила, что мясом не наедаюсь. Да, у меня есть лишний вес. И главные продукты, которые дают сытость на весь день - мучное и каши. Чувствую, что от мяса вообще откажусь скоро. Еще и эти цены на него. Не наработаешься..
автор Бідося • 04 августа 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
С другой стороны мне это нравится. Всегда мечтала быть вегетарианкой, но сознательно не хотела мясо отменять, т.к. говорили диетологи, что это плохо и т.д. Но видите, сам организм пошел в непринятие и отказ.
СамавиховуюКота• 04 августа 2023
мучне з білої муки і каші зі шліфованого зерна замість основного раціону (здорової ьарілки) = щвидке зростання ваги. дивно що Ви цьоно не розумієте, адже вже маєте надлишкову вагу.
Нічна ненажера• 04 августа 2023
Ответ дляБідося
да. а как это связано?
ковид многим повлиял на вкусовые предпочтения. много чего не ем теперь. просто не хочу, а иногда противно.
Нічна ненажера• 04 августа 2023
Ответ дляНеГолосую
та да уж. перехид
СамавиховуюКота• 04 августа 2023
відраза до м´яса пов´язана з нездатність перетравити його і вивести надлишкт. м´ясний білок складне їстиво для жкт... якщо недостача ферментів чи/або неякісна робота жовчного міхура чи/або недостатня кислотність в шлунку і т.п., то організм відмовляється нудотою на вигляд готової м´ясної страви абощо.

хочете у вегетаріанство? уперед, на базар, за мішками бобових і на айхерб за полівітамінами, інакше посиплеться здоров´я. все має бути у балансі. наприклад півтарілки вареного буряка, четвертина квасолі і четвертина гречки плюс жменя ягід і жменя горіхів.
автор Бідося • 04 августа 2023
Ответ дляСамавиховуюКота

У меня нет недостачи кислотности. У меня гастрит с повышенной кислотностью и ГЭРБ. Но все равно мяса не хочется.
автор Бідося • 04 августа 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Понимаю. Но вот так организм функционирует. Мясо вообще не хочется, одни углеводы (мучное, каши) просит. При чем это не просто забаганки, а реально я чувствую как мне хорошо, после порции мучного. Хотя часто бывает усиливается рефлюкс после этого. Потом принимаю Ренни и т.п.
СамавиховуюКота• 04 августа 2023
Ответ дляБідося
добре що розумієте, рада за Вас.
маєте вибір: йти старим шляхом, обростаючи жиром і пігулками.
а можете спробувати задовольнити себе іншими безбулочними способами ;)
в другому випадку доведеться напрягтись і пошукати.

будьте чесною сама з слбою, любіть себе і будьте здорові!
автор Бідося • 04 августа 2023
Ответ дляНічна ненажера
А у меня не повлиял. Хотя я сдавала в лаборатории и нашли антитела к нему. Я сдавала, после того как пролежала в температурой 40 в разгар ковида. Просто не было обоняния месяц после выздоровления. И постепенно начало возвращаться через месяц-два. А теперь так тем более все как и до ковида. Все запахи нормально ощущаю, никаких неприятных и извращенных уже давно нет. Так что навряд ли с этим связано.
СамавиховуюКота• 04 августа 2023
Ответ дляБідося
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3360574
Нічна ненажера• 04 августа 2023
Ответ дляБідося
вам повезло, мне наделал дел.
автор Бідося • 04 августа 2023
Ответ дляНічна ненажера
вам повезло, мне наделал дел.
То есть у вас обоняние так и осталось искаженным?
Нічна ненажера• 04 августа 2023
Ответ дляБідося
на некоторые продукты постоянное искажение, на некоторые качели. запах пота не слышу. иногда фантомные запахи. в общем полная неразбериха. один продукт может менять вкус. быть нормальным, потом вонять+ вкус тоже искажен
автор Бідося • 04 августа 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Перечитала. Но не поняла опус TATATA1973. Повышенная кислотность - это не то насколько кислый желудочный сок, а уровень выработки. Ингибиторы протонной попмы просто блокируют его выработку на уровне клетки. И я люблю Омепразол. Реально после него как будто я здоровый человек. Ем все и желудок вообще не беспокоит. Это прекрасный препарат. Но и тут уже нашли, что он оказывается при длительном приеме может провоцировать метаплазирование. Я прям в замешательстве, очень расстроена. Уже месяц как не пью Омепразол и чувствую как кислота просто в горле сидит. А когда ложусь кислота может и в дыхательные пути попасть и вызвать спазм. В общем ..опа.
Ща как дам• 04 августа 2023
Перевірте нирки. Відмова від м´яса є однією з ознак їх захворювання.
Тоска в носках• 04 августа 2023
Автор, ви пишете брєд про мучне, це не здорова їжа для організму і без нього можна обходитися (я наприклад взагалі не вживаю глютен більше року). А от без м´яса ніяк. Білок дає нам ситість і це будівельний матеріал для нашого організму. Теоретично від м´яса відмовитися можна, але потрібно компенсувати білок іншим чином, продумати свій раціон так, щоб ви покривали денну норму білку і не було дефіциту. Рослинні білки не повноцінні по своєму складу, на них повністю сподіватися не варто... Враховуючи ваше ’цікаве’ мислення, сумніваюся, що ви грамотно зможете продумати свій раціон без шкоди для себе
sky-labs• 04 августа 2023
Ответ дляНеГолосую
ИЛИ
Имеете анемиею, низкую кислотность, снижение ферментативной активности поджелудочной железы и желчного
sky-labs• 04 августа 2023
Ответ дляБідося
Сытость на весь день от каш и мучного с утра?
sky-labs• 04 августа 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Диетологи рассказывали только о вреде мяса
sky-labs• 04 августа 2023
Ответ дляБідося
Вы делали суточную рн-метрию или хотя бы сдавали порограмму после правильной подготовки чтобы быть уверенно что имеете повышенную кислотность?
sky-labs• 04 августа 2023
Ответ дляБідося
Ваше состояние называется ’рикошет’.