Заставляличка• 04 августа 2023

Вы называете мужем того, с кем живете нерасписанными?

Результат:
вже голосів: 347
243 (70.03%) Нет
104 (29.97%) Да
Перша леді колгоспу• 04 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Какие обязательства. Сегодня он есть, а завтра помахал ручкой и другую обеспечивает.
А с мужем не так? Сколько здесь историй, что мужья денег не дают.

Перша леді колгоспу• 04 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
На самом деле мы все такие сейчас современные, но когда дело касается любви, верности и прочих архаичных вещей, то мы все те же, что и были и сто, и двести лет назад. И да, любящему мужчине приятно, что его женщина теперь носит его фамилию, Вы не знали?
А верность здесь причем? На сайтах знакомств каждый второй - же Натик. Можете лично проверить)
аромат Жука• 04 августа 2023
Ответ дляМагиня
Так и есть, но мужчины женатыми себя не при этом не считают )
В мене навпаки, він каже одружений, а я нічого не кажу. Навіть в соцмережі статус ставив ’одружений’. Я завжди на ім´я називаю. Деякі знайомі навіть не знають, що не зареєстровані
Наверняка• 04 августа 2023
Ответ дляЗаставляличка
Ваш случай понятен.
Вопрос тем, кому не предлагали и не предложат.
Рада, что Вам так повезло!
Где познакомились? :)
Мы развелись официально, а второй раз пока не дошли до оформления. Продолжаю называть мужем. Кому какое дело до наших документов.
Подтяжка• 04 августа 2023
Ответ дляМрію про пончик
Многие из знакомых девушек считают себя замужем, находясь в ’гражданском браке’
Глупый самообман
автор Заставляличка • 04 августа 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Лучше уже Петей, чем вечером придёт сожительница и мы обсудим.. Чудная вы автор 😃
Как показывает опрос, чудные те, кто не мужа называет мужем.
Помогалочка• 04 августа 2023
Автор, спасибо за опрос, не ожидала, что ТРЕТЬ девушек себя обманывает и считает сожителя мужем, жесть просто
Жена сантехника• 04 августа 2023
Ответ дляЗаставляличка
А если мне и ’парню’ 50?
От і мені 50, а ’парню’ моєму 53. Живемо 14 років. Чи мєстні тьоті думають він проти на мені женитися, а я дуже хочу заміж?
руки_Крюги• 04 августа 2023
По имени называла. А они женой. Мне дико было когда кто то говорил Ваш муж. Но не исправляла, чтоб лишний раз не влезать в полемику.

автор Заставляличка • 04 августа 2023
Ответ дляПомогалочка
В жизни их больше.
И мужем называют те, кому предложили, а женщина морозится.
Те, кому не предлагали, мужем не назовут, наверное.
Сожителем неприятно. По имени - непонятно. Мой мужчина - тоже такое... Парень и бойфренд - тоже нет.
Где же мой будущий муж бегает...?
Нема за що:)
автор Заставляличка • 04 августа 2023
Ответ дляруки_Крюги
И мне ДИКО!!! И тоже каждый раз стараюсь сдерживатьчя и не исправлять. Но чаще не сдерживаюсь и говорю: ’Я - не замужем’. Но это неправильно. Не нужна им эта информация.
Когда-то официант при мне назвал женщину, сидящую с мужчиной ’Ваша спутница...’. И мужик не исправил: это жена. Думаю, была б жена, исправил бы:)
автор Заставляличка • 04 августа 2023
Ответ дляПомогалочка
Те, кому предлодили, а женщина раздумывает, вполне могут называть. Они не обманываются. Если он решает все важнейшие вопросы в семье и предлагает официал, можно и называть:) Пока оеа думает:) Ему приятно будет. Заслужил приятное слово:)
Смайлик• 04 августа 2023
Ответ дляЗаставляличка
А жена- это не спутница?
автор Заставляличка • 04 августа 2023
Ответ дляМилкиМой
Мой ужина, моя женщина. Не катит?
Думаю, эта самое нейтрально-компромиссное и хоть понятнее, чем ’спрошу у Пети’.
мимАпроходила• 04 августа 2023
Была дурацкая ситуация. Едем мы с мужем в какую то бюрократическую контору, не помню, уже 12 лет вместе и вопрос о браке- да, да, надо подать заявление, да, да!!! Едем, я смеюсь, что если меня не станет, то с квартиры, которая оформлена на меня, но куплена на его деньги, мои родственники имеют права попросить тебя на выход. Он опять - да, да, надо. Зашли в контору, оформили документы, но их потом надо забрать. Сотрудница спрашивает у меня
- кто будет забирать вы или муж?
- сожитель!
Да, я так и громко, гордо сказала, не скажу же я Вася заберёт. Васю перекосило))))
После посещения конторы мы сразу поехали подавать документы в ЗАГС))))
Не гавкаю- но охраняю• 04 августа 2023
Я считаю своего мужем,нам по 42,детей не планируем,у каждого был опыт за плечами и дети.А мне смешно другое,как женщины 35+ наряжаются в свадебные платья,и пишут как их дети новым мужьям нужны,через время,эта женщина под 40,с животом,а потом пишет что выбирает свободу
автор Заставляличка • 04 августа 2023
Ответ длямимАпроходила
- кто будет забирать вы или муж?
- сожитель!
И я о том же.
Allein74999• 04 августа 2023
Не называю принципиально ему на зло. У меня до него было два брака по три года каждый. Один из моих бывших съязвил, что я живу с сожителем. Говорю - сожитель, не сожитель, а с ним я больше лет прожила(10 лет), чем тебя терпела.
Не называю, потому что - женится он не думает. Вот честно и откровенно,дожил до 40 и ни разу ни на ком. Он меня женой зовет - говорю, жена, это та, кто по документам жена, а я так, перевалочный пункт до более подходящей кандидатуры. У нас странные отношения, не свободные но...я ему прям в лицо сказала, если ты не хо женится, это не значит, что я замуж не выйду. Найдется кто - развернусь и уйду. И он знает, что уйду, но непоколебим в своем идиотизме. Штош, не он, так кто нибудь еще.
Хотя старая я стала, лень начинать все с нуля, лень привыкать к новым фокусам и заскокам, тут спокойней и пока надежней.
Щедрик ведрик• 04 августа 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Называю, потому что нет другого слова подходящего. Он меня называет своей девушкой. Щас начнется - мужчина считает себя свободным, а женщина в браке, но нет. Против штампа именно я - из-за недвижимости своей, детей не планируем, так что мне этот штамп не упал абсолютно.

Ну как называть? Мой парень - так нам по 34 года, не солидно как-то, блин. Я еще слава б-гу за девушку сойду, но ему слово парень ну никак не клеится. Сожитель - ну это вообще, слово с ароматом полицейских сводок в стиле ’при совместном распитии алкоголя, зарезала своего сожителя в ходе внезапно возникшего конфликта на почве несправедливого разделения водки’ По имени можно, но это исключительно с теми, кто с ним знаком, а так - Ваня, какой такой Ваня, чо за Ваня, это брат, кот, муж? Короче тут какой-то пробел в русском и украинском языках, нужно изобретать новое слово срочно
Просто по имени называть

Щедрик ведрик• 04 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
То есть после росписи в 35 каждая должна беременеть? Смешно, когда живешь с сожителем и он считает себя свободным.
Щедрик ведрик• 04 августа 2023
Я люблю все по закону, мы ведь когда покупаем недвигу, машину- оформляем это, вот так же и брак должен быть по закону, а не такое, что то временное ничто.
автор Заставляличка • 04 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Аналогичная ситуация.
По лицу-ему льстит, когда его называют при мне моим мужем. Я по ситуации уточняю: я не замужем.
автор Заставляличка • 04 августа 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Вы очень правы.
автор Заставляличка • 04 августа 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Но провести аналогию прелметов и человека - не срвсем точно. Но жто образный, опосредованный пример.
Allein74999• 04 августа 2023
Ответ дляЗаставляличка
Аналогичная ситуация.
Главное, чтобы мужик не прятал вас-меня от общества, чтоб ему не стыдно было. А то некоторые, знаю, живут и не женятся потому что не такая, как ему хотелось бы. Наши хоть не так, но все равно не пойму. На моего чем больше давишь, тем сильнее он сопротивляется. Поэтому у меня другие методы, я, как вы - при нем уточняю людям, что не замужем, особенно мужикам - типа шанс есть))) на это лицо надо смотреть, все пытки ада))) недавно - лежит кольцо на витрине, такэ, як треба, 4 брюллика и тд - говорю, о колечко, как раз, чтобы женится. Он мне - на ком? Я, конечно, не бью мужиков...но ту не сдержалась, дала подзатыльник
Диви яка я пава!• 04 августа 2023
Муж до свадьбы называл меня женой и представлял всем именно так, а я сначала молодым человеком или моим мужчиной называла, а после предложения - женихом. Мужем стал после свадьбы )))
Пес Патрон• 05 августа 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
девушкам стыдно. они хотят называть мужем. сожитель это унизительно. а замуж официально не зовут. вот и приходиться врать, что ’заяем этот штамп , может хоть завтра’ и все в таком духе)
меня позвал и спросил какие кольца купить. я ответила после войны разберемся. нет цели бежать замуж, у нас и так всё ок.
не считаю нужным на все предложения замуж соглашаться с разбегу.

и я не понимаю, откуда у женщин со штампом в паспорте такая злость к тем, у кого его нет. они дорогу перешли вам или что?
мне не стыдно и не унизительно быть не замужем и жить с любимым мужчиной просто так. наши отношения никого не касаются вообще.
но у нас и не ситуация, что кто-то на ком-то паразитирует материально, оба работаем и зарабатываем, поэтому каждый без другого проживёт и дальше как раньше, не будет ’некуда идти, не за что жить’...
мы равные партнёры, каждый в этом партнёрстве дает что-то хорошее другому. ну и да, мы уже в зрелом возрасте, часики не тикают и поезд не уходит ни у кого уже )))
Пес Патрон• 05 августа 2023
Ответ дляМрію про пончик
Да, потому что если это не стыдно, то почему бы не говорить - живу с сожителем. Это же нормально.

Но почему-то ни разу не слышала чтобы так называли, у всех ´мужья´
За границей это официально называется партнёрством.
Никому не стыдно, очень часто в таком партнерстве рождаются дети, и родители даже после расставания часто делят все обязанности 50/50.
Часто видела мужчин, которые в 50+ ни разу не были в браке, но при этом есть дети, у некоторых даже 2-3-4 наследника имеется )))
Но тут и женщины самодостаточны и социально защищены, никто ради угла в хате и подачки от мужа жить с ним и терпеть моральное (а часто и физическое) насилие не будут.
Мрію про пончик• 05 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
У нас тоже партнерством можно называть, это не стыдно.

Но девушки почему-то ж не называют так, называют мужьями.
Пес Патрон• 05 августа 2023
Ответ дляМрію про пончик

У нас скажешь партнёр, подумают, что сексуальный ))) т.е. любовник, если не хуже тут называют )))
А вот у меня кто, если предложение сделал, но дата свадьбы не назначена? Жених-не жених? С учётом, что нам под 50 лет )))