Заставляличка• 04 августа 2023

Вы называете мужем того, с кем живете нерасписанными?

Результат:
вже голосів: 347
243 (70.03%) Нет
104 (29.97%) Да
Душка-свекрушка)))• 04 августа 2023
Сожительств у меня не было

Мрію про пончик• 04 августа 2023
Ответ дляСмайлик
Нет,говорю ’мой Игорь’ или ’ папа Ильи’, в зависимости от ситуации.
Но ничего плохого в слове муж я не вижу
´папа Ильи´ конечно так себе звучит.
Я так бывшего называю, когда надо обозначить кто он мне
Кредитная• 04 августа 2023
Есть мужья без штампа
А есть сожители со штампом
olgabaluta• 04 августа 2023
Нет, до брака мужем не называла. Он всем говорил, что я его жена. Никакого смысла в регистрации отношений я не видела и не увидела. Ничего не изменилось.
Смайлик• 04 августа 2023
Ответ дляМрію про пончик
´папа Ильи´ конечно так себе звучит.
Что плохого в слове папа?
УжеВотДа• 04 августа 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Таких треба принципово називати «сожитель»
Хабібі
Може ще третю?• 04 августа 2023
Я ещё бывает прикалываюсь, говорю: сосед по койке)))
Мрію про пончик• 04 августа 2023
Ответ дляСмайлик
Что плохого в слове папа?
Ничего, но если б мне кто-то сказал про своего сожителя ’это папа Ильи’, я бы подумала что отношения там не очень, если никак по-другому этого человека обозначить нельзя
автор Заставляличка • 04 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Гостевой брак это другое. Как раз там женщина защищена законом как законная жена, а носки стирает и борщи варит мужчина себе сам.
А в сожительстве никаких обязательств, дети вне брака, зато всегда доступный секс и борщ
Гостевым назыаают приходящего мужчину. Росписью тут и не пахнет.

Кредитная• 04 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А если мужчина взял все обязательства и обеспечивает?
автор Заставляличка • 04 августа 2023
Ответ дляСмайлик
Вы правда считаете, что брак- это достижение/ везение? Именно вы,а не ваша мама или бабушка
Я считаю, что автору повезло встретить такого волшебного мужчину!
автор Заставляличка • 04 августа 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Подруги знают его имя, родители тоже знают его имя, на встрече выпускников не хожу
Когда не знали еще.
Завтра я приду с Петей.
Завтра я не могу - едем с Петей по делам.
Може ще третю?• 04 августа 2023
Ответ дляЗаставляличка
Какая разница чем пахнет, главное чтоб он всё выполнял что Вы хотите от него, а иначе вы б с таким не жили
Смайлик• 04 августа 2023
Ответ дляМрію про пончик
А как ещё? Понятное дело,что о папе вы говорите тогда,когда дело касается ребенка и это нормально: сегодня после занятий Илью заберёт папа/ папа Ильи будет на родительском собрании и пр
Пешеходик• 04 августа 2023
Ответ дляЗаставляличка
Ваш случай понятен.
Вопрос тем, кому не предлагали и не предложат.
Рада, что Вам так повезло!
Где познакомились? :)
Ой, мне всегда стыдно отвечать на вопрос, где познакомились)) сама от себя не ожидала))
А касательно предложения- оно же тоже не сразу было, как мы съехались, но ощущение, что это мой муж - было) и интуитивно, и по его поступкам. Мой бывший муж тоже поначалу кричал, что я с сожителем живу и говорил, что я плохой пример подаю дочери. Но когда ей надо было выехать с классом заграницу, бм не только финансово не участовал (он даже алименты не платил), но и разрешения на выезд не дал. Просто, чтобы насолить. И мой ’сожитель’ тогда не просто все оплатил, но ещё и через суд добился разрешения на выезд для моей дочки. Поэтому я думаю, что муж - это не печать в паспорте, а реальные поступки и ощущение семьи
Може ще третю?• 04 августа 2023
Ответ дляЗаставляличка
Когда не знали еще.
Завтра я приду с Петей.
Да с Петей , а что не так
Смайлик• 04 августа 2023
Ответ дляЗаставляличка
Гостевой брак- это брак оформленный вЗАГСе, со всеми правами и обязанностями. Но с раздельным проживанием супругов. Никаких приходящих и пр
Да, я блондинка!• 04 августа 2023
Ответ дляЗаставляличка
А если мне и ’парню’ 50?
Называйте любимый ))
Смайлик• 04 августа 2023
Ответ дляЗаставляличка
Такого волшебного,который согласился оформить брак документально?

Кредитная• 04 августа 2023
Ответ дляПешеходик
Последнее предложение надо девочкам ещё в школе выучить
Мрію про пончик• 04 августа 2023
Ответ дляСмайлик
Это да, если в контексте ребенка то норм, а вот если пришла женщина с мужчиной, и представляет его знакомым как ’Петя, папа Ильи’, то уже так себе
Фіфачка• 04 августа 2023
Нет, называю его мой ’молодой человек’, ’парень’. Мне, кстати, так больше нравится. В эти моменты ощущаю себя еще такой молодой
Прилипало• 04 августа 2023
Ответ дляЗаставляличка
А если мне и ’парню’ 50?
тогда он просто ваш мужчина\сожитель\друг, но не муж
Киця-бриця• 04 августа 2023
Покликав заміж і ми почали жити разом. Називала чоловіком. Розписались через 2 місяці.

До того 4 роки жила з колишнім, не називала ніколи
Смайлик• 04 августа 2023
Ответ дляМрію про пончик
В контексте ’женщина пришла с мужчиной’ вполне достаточно имени
постою_послушаю• 04 августа 2023
Ответ дляКредитная
Какие обязательства. Сегодня он есть, а завтра помахал ручкой и другую обеспечивает.
Кредитная• 04 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Со штампом так не работает?
автор Заставляличка • 04 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Поэтрму вы не выходите замуж, когда он предложил и спокойно называете сожителем?
автор Заставляличка • 04 августа 2023
Ответ дляФіфачка
Вам тоже 50?
автор Заставляличка • 04 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця

Тому що не кликав?