Околовита• 04 августа 2023

Я воспитала монстра. Что делать...

Значит вот в чем вопрос 12я девочка настраивает сдать моего папу, тобишь дедушку в дом присторелых, т.е. она считает я что слишком много с ним няньчусь, а он этого не заслуживает. У него ранняя деменция, пол года назад похоронили маму .Для меня это дно, я просто не знаю как убедить ребёнка, что такие мысли даже в голову не должны приходить. Она психует, что придётся переехать из Киева в Харьков, тк папа сам без контроля быть уже не может. Естественно з/п будет в разы меньше, переживает,что её хотели перестанут удовлетворять.Такая история, я в ужасе думаю что ждёт меня...
Корсет_на_шурупах• 04 августа 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
могу рассказать чем закончится ваша история, вы потеряете контакт и отношения нормальные с дочерью и она вам всю жизнь будет вспоминать переезд из Киева в Харьков и так далее. Не совершайте таких ошибок. Забирайте папу к себе и приспосабливайтесь, не жертвуйте дочерью.
Это вы очень радужно описали, автор останется без здоровья, работы, дочери, которая сама будет хотеть умереть раньше деда

Корсет_на_шурупах• 04 августа 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Киев у нас уже перестали обстреливать? Его больше иногда обстреливают, чем Харьков. Я сама в Харькове живу. Ну обстреливают нас, но не сказала бы, что в Киеве, Одессе или Днепре спокойнее, что прям так категорично нельзя ехать в Харьков.
Вы бы вот так бросили все и лет 15 смотрели бы за отцом в чужом городе, с ребенком?
Ниф_ниф• 04 августа 2023
Давайте вашу дочь к нам во Франкфурт, у меня дочь 13 лет подружатся . Зачем вы хотите пол жизни ребенку отнять , ещё и будете заставлять помогать вам, памперсы менять мыть, вам не жалко себя , в чем виновата дочь?
Інно4каа• 04 августа 2023
все кто пишет про дом пристарелых, а вы лично своих родителей готовы туда отправить?
Інно4каа• 04 августа 2023
а еще могу сказать:нынешние подростки очень афигели и хотят что бы родители плясали под их дудку
Дюагональ• 04 августа 2023
Ответ дляІнно4каа
не только своих родителей отправить но и самой отправиться когда придет час
Дюагональ• 04 августа 2023
Ответ дляІнно4каа
жесть...
дед свою молодость прожил без забот
мать свою молодость прожила без забот
и только 12летняя девочка должна потерять все и ухаживать за дедушкой
где тут ’афигела’?
Інно4каа• 04 августа 2023
Ответ дляДюагональ
жесть...
дед свою молодость прожил без забот
мать свою молодость прожила без забот
где тут ’афигела’?
а потом эта 12-летняя девочка вырастит и при первой же возможности отправит своих родителей в дом престарелых...мне реально жаль автора и понимаю ее чувства
Королевишна• 04 августа 2023
Ответ дляІнно4каа
Там по-перше не дешево, по-друге високоякісний догляд. Так, там до смерті перебувала моя бабуся з деменцією. 5 ти разове харчування, спец дієта, різні зручності, щоб купати і доглядати, там супер.

Дюагональ• 04 августа 2023
Ответ дляІнно4каа
почему вам не жаль ребенка?
Продаю витрішки• 04 августа 2023
Ответ дляІнно4каа
Вдома таким людям набагато гірше, бо вони псують життя і собі, і родичам.
Інно4каа• 04 августа 2023
Ответ дляКоролевишна
но не все же могут позволить хороший дом престарелых, а бесплатные реально гадюшники
Продаю витрішки• 04 августа 2023
Ответ дляІнно4каа
Прекрасний вихід здати в оренду квартиру людини і за ці кошти утримувати
Інно4каа• 04 августа 2023
Ответ дляДюагональ
почему вам не жаль ребенка?
я написала уже, в данной теме мне жаль только автора
Інно4каа• 04 августа 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Согласна что с такими людьми трудно , но в данной теме я понимаю если бы этот выбор был взрослых людей,но не ребенка
Королевишна• 04 августа 2023
Ответ дляІнно4каа
Я вважаю, якщо людина не може доглянути себе сама, то вона вже нічого не вирішує, а за неї вирішують ті, хто бере на себе відповідальність за її життя. Така людина потребує спец догляду, і родичі можуть випадково щось зробити не так, і людина помре. І що далі? Тягнуть на собі цей тягар до кінця життя?
Інно4каа• 04 августа 2023
Ответ дляПродаю витрішки
опять же,не каждый может позволить себе даже снять квартиру, конечно когда ты при деньгах-ты герой, а без денег людям выйти из ситуации намного труднее
Джонсонюк• 04 августа 2023
Ответ дляКоролевишна
+++ я вже писала, що на мою думку, поки людина ще щось розуміє жирний + у тому що там є інші бабусі, дідусі з якими можна спілкуватись без великих клопотів. Якщо вже така стадія що може десь блукати, діти будуть дуже відповідально підходити до того щоб пустити бабцю посидіти на лавці з такими ж і поспілкуватись. І ясне діло це не буде коли заманеться, бо потрібно пильнувати. Будинки пристарілих, як правило з огорожею, є медперсонал, вахтер. Менш імовірно що людина вийде і загубиться.
Інно4каа• 04 августа 2023
Ответ дляКоролевишна
Понятное дело что дедушка ничего не решает, но в данной теме решение за автором,которая как я понимаю против дома престарелых и т,д. , а тут начал командовать ребенок.

Дюагональ• 04 августа 2023
Ответ дляІнно4каа
у автора есть возможность решить вопрос в пользу дочери - сдав квартиры в Харькове и забрав отца в Киев, но она думает не о дочери, а о отце
Это вообще какой-то абсурд, человек должен в первую очередь заботиться о своем потомстве,
herba fresca• 04 августа 2023
Ответ дляІнно4каа
Ну отправит так отправит.
Может, автор 100 лет проживет в здравом уме твёрдой памяти и на своих ногах.
Может, сама себе на старость денег отложит.

А вот если она сейчас испортит отношения с дочерью, то точно останется одна на старости лет.

Это как додуматься до такого. Ехать ближе к линии фронта, и жить с дедом в деменции.

Автор, наймите сиделку.
Можно даже за ква в Харькове.
Зубная фея• 04 августа 2023
Доньці зараз 11 і я вже їй пояснюю, що вона мені нічого не винна, лише бути вільною і щасливою. І все. Захід життя це результат всього, фінансових зусиль у тому числі. Зараз з чоловіком працюємо на те щоб насправді в віці жити достойно і або мати помічників або у пристойному пансіонаті. Діти мають жити своє життя, а не судна тягати. Від дитини хочу любов та внуків у її щасливій родині.
Інно4каа• 04 августа 2023
Ответ дляherba fresca
Ну отправит так отправит.

Автор, наймите сиделку.
Можно даже за ква в Харькове.
дай Бог что бы в автора все было хорошо, а ребенок реально растет эгоисткой, обратите внмание на фразу автора:Естественно з/п будет в разы меньше, переживает,что её хотели перестанут удовлетворять.
Зубная фея• 04 августа 2023
Ответ дляІнно4каа
Абсолютно нормально,чесно дитина сказала. Тут у більшості істерика починається коли чоловік сестру чи матір утримує, а це те саме ж.
tarveldy• 04 августа 2023
і хто тут монстр?
tarveldy• 04 августа 2023
Ответ дляІнно4каа
так, і коли сама дійду до того віку чи стану хочу бути у будинку престарілих, а не паскудити життя дітям
falcon• 04 августа 2023
Прочитала половину темы. И только два вопроса:
Кто воспитал этого ребенка и кому теперь предъявить претензии?
И если автор настоит на своем, это изменит отношение девочки и сделает ее любящей и понимающей, я правильно поняла?
Фиктивная• 04 августа 2023
А вот в теме и подтянулись те, кто не сдает квартиры пенсионерам ))).

Скоро всех ,кто старше 50ти так и усыплять начнут. Никакой нагрузки на государство, в общественном транспорте не мешают молодым и квартиры сдавать не надо.
tarveldy• 04 августа 2023
Ответ дляІнно4каа
а старі не офігили? тільки різниц3я в тому, що вони жили, а підлітки тільки починають, но з якогось геронтофілічного біса мають свою молодість покласти на утіху старцям
і війна це довела, скільки дітей загинуло через те що ті дурні старі пердуни не хотіли полишати свій дім?
Тримаю свічку• 04 августа 2023
А тепер питання, а для чого народжувати дітей?
Розпишіть по пунктах, будь ласка))