Околовита• 04 августа 2023
Я воспитала монстра. Что делать...
Значит вот в чем вопрос 12я девочка настраивает сдать моего папу, тобишь дедушку в дом присторелых, т.е. она считает я что слишком много с ним няньчусь, а он этого не заслуживает. У него ранняя деменция, пол года назад похоронили маму .Для меня это дно, я просто не знаю как убедить ребёнка, что такие мысли даже в голову не должны приходить. Она психует, что придётся переехать из Киева в Харьков, тк папа сам без контроля быть уже не может. Естественно з/п будет в разы меньше, переживает,что её хотели перестанут удовлетворять.Такая история, я в ужасе думаю что ждёт меня...
сою не люблю• 04 августа 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
А сучасні психологи так розмовляють з людьми? Зверхньо, принижуючи , ображаючи?
ну нічого дивного
зараз ледь не кожна бурса навчає на психолога)
Сапай вазони• 04 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
А что будете делать? Если накоплений на сиделок или дом престарелых не хватит? А если ещё и деменция, как у отца автора - что он уже может решать, садиться ему или нет. Знаю мужчину, тот тоже говорил, что не нужно ему никакого стакана воды в старости, есть накопления на сиделок. Так вот в 76 лет получил инсульт, половину парализовало, что он мог решать, как искать этих самых сиделок? Ну взяла дочка его деньги, нашла одну сиделку, другую, третью, там было то пьет, то кладет, то за дедом не смотрит. Остановились на той, что не смотрит, но хоть заходит поменять постель, сварить кашу какую-то или суп, покормить. И сиделок постоянно контролировать нужно, иначе это все скатывается а то, что сиделка за большие деньги приходит поспасть, ты посмотреть и пару ложек в рот засунуть старику.
Ну дочка могла забежать раз в неделю, проверить, не умер ли он Так и лежал как овощ в собственном дерьме, извиняюсь При этом если бы был должный уход, то могли бы реабилитировал его ещё. А деньги у него были. Вот это то самое ’ будет как будет’.
Совершенно верно.
кураГАЛЯ• 04 августа 2023
Ответ дляСапай вазони
Как будет , так и будет - это как раз и есть то, что вы называете сесть на голову.
Немного поузнавала про частные дома престарелых - минимально 500$ месяц. Так что б не быть обузой - собираем деньги, господа))
Это нужно ещё быть в состоянии этими деньгами распорядиться. То есть быть в трезвом уме, не лежачим беспомощным, не в деменции. А так придет ’ мудрая молодежь’ и решит, что эти деньги ей нужнее, дешевле нанять в качестве сиделки какую-то соседскую пьянычку или полоумную бабку, чтоб создавала видимость ухода.
НичеНипанимаю• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Смена обстановки негативно на нем скажется
Полистала автора ответы... мда ужДеменция это состояние неизлечимое, поэтому здесь уже стоит думать о себе и ребенке более, чем о папином настрое. У него чем дальше, тем негативнее будет состояние- он не вылечится, вы же это понимаете?
Вы должны взвесить на чаше весов два момента. Если вы переезжаете в Харьков, то не только в зарплате теряете, хотя это тоже очень важно - вам надо думать что для того, чтобы ухаживать за папой надо повышать доход, а не понижать. Далее, вы про обстрелы подумали или нет? Вы простите, но это пипец из Киева везти ребенка в Харьков ради досмотра за папой в деменции.
Папу надо забирать сюда. И чем раньше тем лучше - позже инвалида сложнее транспортировать. Неужели вы думаете что жизнь под обстрелами города кому-то вообще позитив приносит? Конечно ему будет легче в состоянии относительного покоя в Киеве. И ребенку безопаснее, и работа при вас. А ему с деменцией никакой разницы где жить. Она будет только прогрессировать к сожалению. Конечно его жаль, но нужно же как-то рационально подходить..
И ваша дочь не монстр, это вы просто неумная.
Сапай вазони• 04 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Можно заключить заранее договор, но кто знает когда пора
Конечно - это жесть, когда никому не нужен.
Тумба-юмба• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Не вариант, тк все равно придётся ездить каждые 2е недели в Харьков,съемное жилье, так ещё и сидела, оно того не стоит, то на то и выйдет
Если то на то и выйдет, то так и сделайте. Не меняйте жизнь дочери и свою.
Братья Капли• 04 августа 2023
Сдать это неправильная формулировка. Поместить в пансионат для людей его возраста, под Киевом есть. И навещать и оплачивать его. Он там будет среди таких же пенсионеров, как и сам. Не понравится что то всегда можно забрать или поменять место. Что плохого?
Барабасиха• 04 августа 2023
Ответ дляГигиенишвили
В в новостях про прорывы под Купинском?
От Купянска до Ха 100+ км и от Купянска они сильно и не уходили им нужен узел Купянс узловпя для логистики
Джонсонюк• 04 августа 2023
Автор, знаю что звучит цинично, жестоко но увы, это так. Лучше чтоб отец доживал свои дни в доме престарелых, потому что когда будет совсем чудить, там ему дадут препарат который надо, чтоб спал себе тихонько. Такие препараты зачастую токсичные для печени и т.д. и вероятно отмучается быстрее. Если будете ухаживать за ним сами или наймёте сиделку вероятно он годами будет размазывать какахи по стенам/выбрасывать одежду, документы/заливать в дверные замки масло, да так что придётся менять всю дверь/засыпать что-то в слив в ванной, да так что придётся менять половину труб в квартире...
А я с Рио-де-Житомира!• 04 августа 2023
Ответ дляБорщичок
Автор, сейчас почти все дети эгоисты. У меня тоже переживает за свое только благополучие, бабушке и дедушке не позвонит,не поедет в гости , считает, что ей там делать нечего, никакого сочувствия и понимания. Я бы не сказала,что я ее так воспитывала или наставляла, но растет сухарь.
Мои дети также , уехали, и даже по видеосвязи не хотят общаться
Одяг та сумки• 04 августа 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Ой,как вспомню....мама ухаживала за бабушкой, забрала к нам...так она чего толбко не делала...и окно разбила стулом, и свои испражнения растирала по дому, и ставила пустую кастрюлю на газовую плиту включенную....мы ночью боялись спать. Сейчас прошло уже много времени я понимаю что ей нужно было медикаментозное лечение, обследования и лечения в стационаре....но почему-то это тогда воспринималось как *мучить стару людину* а положить в больницу вооюще было верхом предательства. Мне тогда было 15 лет и после года такой жизни у меня началось тревожно фобическое расстройсво и я спала долго только на таблетках. Сейчас маме 69 лет, пока еще с головой все ОК, но для себя я твердо решила что в таком случае я буду ее и лечить и ложить в стационары и найму сиделку ...но мои дети не будут жить в этом аду....
Чем раньше автор поста поймет тем лучше. Стационар не возьмет 99% только частные пансионы к сожалению.
Коржик• 04 августа 2023
Ответ дляГигиенишвили
Узнаёте в старости ) могут и взбрыкнуть под влиянием вторых половинок или коллег по работе, а могут и в Европу укатить
Ваши быстрее так сделают, ведь вы их растите с пониманием что никто ничего никому не должен
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляКоржик
Пока не состаритесь, не узнаёте.
Джонсонюк• 04 августа 2023
Кстати, если старик ещё не совсем свихнулся, ему в доме престарелых может даже понравиться - там ведь есть другие старики, есть с кем пообщаться, может будет к медсестрам залыцятись
, кто с опытом уже привыкшие и относятся с юмором к такому))
Пустощі-веселощі• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
на вас на жаль теж скажеться негативно, ви можете просто загинути разом з дитиною
Як_наготую...• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Ему нельзя менять стены Весной я его отправляла в санаторий на реабилитвцию, физически он стал лучше, а в плане слабоумия хуже, для него был сильный стресс
Потом будете лечить дочку у психотерапевта.
У вас чувство вины перед отцом/матерью. И ради этого вы готовы пожертвовать безопасностью своей дочери.
Вы выбираете быть хорошей дочерью, почему? Кто и когда сказал вам, что вы плохая дочь?
Теперь вы, ощущая себя недостаточно хорошей дочерью для своего отца, переносите обвинения на свою дочь, делаа ее точно такой же ’плохой дочерью’.
Вам сначала надо к психотерапевту, проработать своё отношение к отцу. И потом вы увидите, что дочь изменится. Вы видите в ней плохую дочь, потому что сами себя считаете такой по отношению к отцу или матери
Губка Боб• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Серьезно?
И вы везете дочь из лучше защищенного Киева в Харьков под постоянные обстрелы?
Л-Логика
Тримаю свічку• 04 августа 2023
Автор, все ви правильно робите!
Всі хто тут кричать про особисті кордони, давайте по порядку, навіть по закону, бубочки немають ніяких самостійних прав!
Свої кордони, після повноліття і на своїх хлібах! Ви скажіть донці, що Ви доросла і прийняли таке рішення. Її рішення це що одіти і коли поїсти.
І не треба лякатися що втече, я наприклад, хочу жити зараз нормально і спокійно, а не позволяти все і думати чи моє дитятко до мене прийде через 20 років. Якраз такі попоціловані не прийдуть.
Батьки вирішують і крапка.
Щось не подобається є інтернати.
Але тут дуже багато озлоблених теток, у яких ’ таксичние радители’ ’ жизнь паламали’))
Батьки вирішують і крапка.
Щось не подобається є інтернати.
Тримаю свічку• 04 августа 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ви що, значить самі винуваті)
Недостатньо в попу цілували і не всі гроші витрусили з вас...
пу_пугренчик• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Похилих батьків на свалку і далі жити так як нічого і не було. Чим ми відрізняємось від русні.
А ви народили доньку для того,щоб вона вас доглянула?
пу_пугренчик• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
За что, вы себя слышите. Долг каждого ребёнка, досмотреть за старыми родителями. Сколько вам лет, что вы так рассуждаете.
Долг ребенка? Он просился на свет? Это вы ноги раздвинули и пытаетесь навешать какой-то долг
пу_пугренчик• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Очень жаль ребёнка,с адекватной мамой ему не повезло
Тримаю свічку• 04 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
А у дітей взагалі ніяких обов´язків?
Батьки повинні дати дах над головою, одяг і їжу, все інше, то вже забаганки! Автор все це дає.
А безпека що в Києві що в Харкові, одинакова.
Фоточки нема• 04 августа 2023
Ответ дляТримаю свічку
Автор, все ви правильно робите!
Батьки вирішують і крапка.
Щось не подобається є інтернати.
Батьки вирішують і крапка.
Щось не подобається є інтернати.
Особисто я завжди цінувала бабусю і дідуся за ’попоцілування’ і свого часу відмовилась від престижної кар´єри і життя в Англії, щоб вони мали змогу прожити останні роки зі мною (вони відпускали), абсолютно не шкодую. Мама трохи нагадує автора, до неї аж таких сентиментів не відчуваю, хоча, якби не дай Боже щось, буду піклуватися, звичайно.
Ответ дляОколовита
А вы знатный манипулятор.
Никто не говорит, что нужно бросить отца на произвол.
Но вы ДОЛЖНЫ УЧИТЫВАТЬ и комфорт дочери тоже.
Тем более говорить о том, что в Харькове безопасно (в сравнении с Киевом) ну такое
Я так понимаю, у вас в Харькове 2 квртиры? Ваша и отца? Вы можете их сдать и снять в Киеве отцу гостинку. Или снять одну двушку/трешку. чтобы у каждого максимально было личное пространство.
Ваша дочь - подросток. Как все подростки со своими тараканами, максимализмом и желанием свободы. Не хочет она самоотверженно лечь на алтарь в пользу комфорта дедушки. Странно , что вы это не понимаете. Она не монстр. Станет женщиной - мировозрение поменяется.
Если уедете сейчас, возможно потеряете потом возможность опять обустроиться в Киеве (работа и тд)
Тримаю свічку• 04 августа 2023
Автор, ми виїжджали в перший день війни з Києва на ЗУ, потім закордон.
Та от моє дитятко, все йому не так було, апартаменти не такі великі, якесь село і т.д.
Приїхали сусіди, які сиділи в підвалі 2 тижні, майже без їжі.
Там хлопець майже як мій, не міг нарадуватися всьому.
А висновок такий, що розбалуваним дітям все не так, а потім вони виходять в світ і їм попу ніхто не цілує і починаються психотерапевти і згадувати що мама сказала їм в 6 років😁
Тримаю свічку• 04 августа 2023
До речі, спілкуюся з чоловіком, блін 40 років, а він ходить по психотерапевтах і прийшов до висновку, що в нього не було щасливе дитинство😆
Я кажу, а чому? Ну мама не розуміла, що я особливий і постійно сварила
Особливий, тобто не так швидко все роблю, розсіяний, бардак😁
Я кажу, а ще щось було? Знущання і т.д.
Задумався, та ні..Але розсіяний він тільки по тому що йому вигідно)
Я б дуже хотіла, щоб в Україні брали в армію на рік з 9 по 10 клас.
Менше б фігнею страждали.
Я кажу, а ще щось було? Знущання і т.д.
Менше б фігнею страждали.
Жена_КотораяСтена• 04 августа 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Почему к себе не забираете папу? Обычно так делают.
Потому что тролль
Бред написал а люди блин ведутся
Я даже думаю что это Татьяна наша создала трольнуб тему
Бред написал а люди блин ведутся
Корсет_на_шурупах• 04 августа 2023
Люди с деменцией живут долго, но как отравляют жизнь другим...автор, вы уверены, что потянете все это?