Околовита• 04 августа 2023

Я воспитала монстра. Что делать...

Значит вот в чем вопрос 12я девочка настраивает сдать моего папу, тобишь дедушку в дом присторелых, т.е. она считает я что слишком много с ним няньчусь, а он этого не заслуживает. У него ранняя деменция, пол года назад похоронили маму .Для меня это дно, я просто не знаю как убедить ребёнка, что такие мысли даже в голову не должны приходить. Она психует, что придётся переехать из Киева в Харьков, тк папа сам без контроля быть уже не может. Естественно з/п будет в разы меньше, переживает,что её хотели перестанут удовлетворять.Такая история, я в ужасе думаю что ждёт меня...
karkusha.biz.ua• 04 августа 2023
Ответ дляКоварная Зая
сочувствую вам, но девочку жаль,она не монстр. дети сейчас очень мудрые.
не мудрые,а продуманные

Elena_Kiev_Solomenskiy• 04 августа 2023
монстряка без сердца и отвественности
Перша на селі• 04 августа 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Вы с мамой сейчас общаетесь?
нет
Налогообложу• 04 августа 2023
Вырастит-образумится.
Коварная Зая• 04 августа 2023
Ответ дляkarkusha.biz.ua
не мудрые,а продуманные
да.....я жила с бабушкой с деменцией. не вам рассказывать. это ад
Перша на селі• 04 августа 2023
Ответ дляДжонсонюк
имела я дело с психологами. Все вы одинаковые. Размышления ’с пустого в порожнее’,’масляно масляне’ и никакой конкретики, никаких чётких рекомендаций.
ща вам ответят ’психологи советы не дают’
Коварная Зая• 04 августа 2023
Ответ дляДжонсонюк
мода, профессионалов единицы и то они нужны тогда, когда реальные проблемы, травмы, а не мама по жопке давала
Луноликая Вика• 04 августа 2023
Ответ дляПерша на селі
нет
Обнимаю. Надеюсь сейчас у Вас всё хорошо.
Коварная Зая• 04 августа 2023
Ответ дляПерша на селі
книги больше помогут, если хочешь разобраться в себе

Перша на селі• 04 августа 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
спасибо.
ВерСаСе• 04 августа 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
А сучасні психологи так розмовляють з людьми? Зверхньо, принижуючи , ображаючи?
Дякую за коментар, візьму до уваги)
Сапай вазони• 04 августа 2023
Ответ дляКоварная Зая
29?!!!!!
Да. Как и многие в этой теме, он считает, что старость это обуза.
Луноликая Вика• 04 августа 2023
Мама рассказывала, спит ночью , тут бабка над ней со словами : Все умерли, Колю я съела, Петю тоже!’
Не дай Бог так детям и подросткам жизнь портить. (
Сапай вазони• 04 августа 2023
Ответ дляКоварная Зая
А чего жили то? Бросили и ушли бы.
Коварная Зая• 04 августа 2023
Ответ дляСапай вазони
А чего жили то? Бросили и ушли бы.
потому что воспитание, теперь я тоже эгоистка и воспитываю в себе это качество. всем помогала всю жизнь. спасибо в 40 наступило просветление в голове.
Сапай вазони• 04 августа 2023
Ответ дляКоварная Зая
Не забывайте что вы тоже не вечны)
Коварная Зая• 04 августа 2023
Ответ дляСапай вазони
Не забывайте что вы тоже не вечны)
никому на голову не сяду. как будет,так и будет.
Зупка_цем• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
За что, вы себя слышите. Долг каждого ребёнка, досмотреть за старыми родителями. Сколько вам лет, что вы так рассуждаете.
Кто конкретно будет мыть гениталии вашему отцу пока вы на работе? Девочка подросток? Ну она то точно своему деду ничего не должна, только вы. Вот когда вас лично сбросит в дом престарелых тогда о и монстрах можно рассуждать.
В остальном, тема и ответы автора в ней выглядят трольно и громко возмущены неблагодарным поколением молодежи, нежели реальной бедой одинокой женщины с ребенком.
Коварная Зая• 04 августа 2023
Ответ дляСапай вазони
Не забывайте что вы тоже не вечны)
у бабушки тоже куча родни было детей несколько, но повесили ее на маму и меня на 10 лет. они прожили жизнь свою, а у нас семья развалилась.

Сапай вазони• 04 августа 2023
Ответ дляКоварная Зая
Как будет , так и будет - это как раз и есть то, что вы называете сесть на голову.
Немного поузнавала про частные дома престарелых - минимально 500$ месяц. Так что б не быть обузой - собираем деньги, господа))
Коварная Зая• 04 августа 2023
Ответ дляСапай вазони
у меня сын эгоист, пусть живет свою жизнь.
Трусиковед• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Смена обстановки негативно на нем скажется
ничего не скажется, бабушку с села в Киев забирали, и нормально. О дочери думайте, она вам это вспомнит
жар-птица Нюра• 04 августа 2023
Ответ дляНалогообложу
Вырастит-образумится.
Образумітся в сенсі стане приймати такі ж тупі рішення як автор?
Даха-сваха• 04 августа 2023
В чем проблема сдать две харьковские квартиры ( одна ваша, одна отца) и снять что-то в Киеве? Не будет проблем с дочерью и её адаптацией в новом месте, не будет снижен ваш доход. Думаю, и сиделку нанять будет в таком случае проще.
Думаю, автор тролль
Ирина Веселуха• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Вы должны больше думать о дочери, отец уже свою жизнь фактически прожил.
Ряженка• 04 августа 2023
Ответ дляКузякин
Именно.
Эти глупые тетки не понимают, что автора ждёт такая же судьба
+100 и не только автора.
Была тут уже тема, что как же это получилось: растили, в попу дули, ублажали, учили, что никому ничего не должны, а теперь имеют или потребительское отношение или игнор и блок. И каждая здесь отписавшаяся считает, что это ж не ее участь, а ’других плохих мам’....
Нехай щастить• 04 августа 2023
Ответ дляДаха-сваха
Думаю, автор тролль
Я теж так думаю
PANTERA_KET• 04 августа 2023
Ответ дляВельми шановна
А сиделку нанять не вариант? Не портьте ребёнку и себе жизнь
+100
Нехай щастить• 04 августа 2023
Не по темі, автор.
Але я памʼятаю, як в дитинстві у нас гостювали далека татова рідня. Так от вони завжди спали в моїй кімнаті на моєму ліжку. Мене на це період переселяли у гостьову на дуже незручний диван. Мені на ньому спалося погано, він був мʼякий і дуже жаркий. Родичам в моїй кімнаті було зручно і комфортно.
Так комфортно, що вони регулярно гостювали у нас протягом пʼяти років.
Я до сих пір не розумію, чому батьки тоді вибирали не комфорт своєї дитини, а комфорт родичів.
кураГАЛЯ• 04 августа 2023
Ответ дляКоварная Зая
А что будете делать? Если накоплений на сиделок или дом престарелых не хватит? А если ещё и деменция, как у отца автора - что он уже может решать, садиться ему или нет. Знаю мужчину, тот тоже говорил, что не нужно ему никакого стакана воды в старости, есть накопления на сиделок. Так вот в 76 лет получил инсульт, половину парализовало, что он мог решать, как искать этих самых сиделок? Ну взяла дочка его деньги, нашла одну сиделку, другую, третью, там было то пьет, то кладет, то за дедом не смотрит. Остановились на той, что не смотрит, но хоть заходит поменять постель, сварить кашу какую-то или суп, покормить. И сиделок постоянно контролировать нужно, иначе это все скатывается а то, что сиделка за большие деньги приходит поспасть, ты посмотреть и пару ложек в рот засунуть старику.
Ну дочка могла забежать раз в неделю, проверить, не умер ли он Так и лежал как овощ в собственном дерьме, извиняюсь При этом если бы был должный уход, то могли бы реабилитировал его ещё. А деньги у него были. Вот это то самое ’ будет как будет’.