Околовита• 04 августа 2023
Я воспитала монстра. Что делать...
Значит вот в чем вопрос 12я девочка настраивает сдать моего папу, тобишь дедушку в дом присторелых, т.е. она считает я что слишком много с ним няньчусь, а он этого не заслуживает. У него ранняя деменция, пол года назад похоронили маму .Для меня это дно, я просто не знаю как убедить ребёнка, что такие мысли даже в голову не должны приходить. Она психует, что придётся переехать из Киева в Харьков, тк папа сам без контроля быть уже не может. Естественно з/п будет в разы меньше, переживает,что её хотели перестанут удовлетворять.Такая история, я в ужасе думаю что ждёт меня...
Оябунчик• 04 августа 2023
Автор, у отца пенсия есть? Поищите пансионаты, может киевская обл, там дешевле.
Сейчас отца можно временно к себе, но как станет сложно, сразу отправлять в пансионат. Ему там будет лучше..
Пожалейте себя в первую очередь.
Хотелки дочери , это ерунда, в её возрасте и вы многого хотели...
Не едьте в Харьков, это опасно, правда.
Вот прилетит и дочь погибнет, что вы подумайте ...
Пожалейте себя в первую очередь.
Не едьте в Харьков, это опасно, правда.
Ворую вкусняшки• 04 августа 2023
Ответ дляПерша на селі
люто плюсуюсь. Моя мама скинуа меня на бабушку, которая досматривала свою маму (мою прабабушку) сошедшую с ума от старости (она пережила 2 мировую, так что неудивительно). Это был сущий ад: размазывания фекалий по всем доступным поверхностям, постоянные вопли на одной ноте, драки (а у сумасшедших, даже стариков, большая сила). Прихожу как-то домой из школы, а прабабушка стоит на подоконнике и орёт в форточку ’ПОМОГИТЕ!’ (бабушка была на работе).
Я бы пожалела дочку и не тащила её к больному старому человеку.
Да, у них очень много силы ! Поэтому я и написала , меня она чуть не убила . Я заперлась тогда в туалете а она выбивала дверь . Самые страшные моменты жизни
4есотка• 04 августа 2023
Ответ дляІнно4каа
все кто пишет про дом пристарелых, а вы лично своих родителей готовы туда отправить?
Чоловіка батьки вже сказали, що тільки за. Зараз в приватному пансіонаті бабуся. Їй подобається. Була лежачою і хворою. Зараз знову ходить, аналізи майже як у космонавтів. Додому не хоче) вдома з квартири не виходила, нічого не хотіла. В пансіонаті гарна територія з садом: кожного дня гуляють. Гарна кухня. Якщо щось хоче додаткове готують і везуть з дому. Вона по суті як в санаторії. Догляд і потрібні процедури. Бабусі вже 90 з гаком.
Батьки, коли вперше побачили пансіонат теж сказали, що вони б не відмовились в такому потім пожити. Сказали, якщо ваших доходів вистачить - ми з задоволенням
КоКоКоКоКоКо...• 04 августа 2023
Ответ дляІнно4каа
дай Бог что бы в автора все было хорошо, а ребенок реально растет эгоисткой, обратите внмание на фразу автора:Естественно з/п будет в разы меньше, переживает,что её хотели перестанут удовлетворять.
Ребенок в этой ситуации понимает похоже больше чем мама, человек с деменцией это уже не тот милый дедушка что был год назад. Агрессия, психозы и всё с этим связаное.
Как это будет выглядеть? Они переедут, автор на работу, а с дедом девочка 12 летняя нянчится будет?
Червона калина• 04 августа 2023
А моя мама тоже на старости лет чудит. Нет, она в здравом уме и при памяти. Всю жизнь была против подруг, у нее у самой их не было, я не помню, что бы к нам кто то приходил, она куда то шла на встречу с подругами, всегда всех обсырала и строго настрого запрещала «выносить сор из избы», не иметь подруг, ни с кем ничем личным не делиться. Всегда на моих школьных подруг гнала, с одной я дружила еще со школы и до 35 лет. Но моя мама всегда находила в ней только плохое. Сейчас она нашла «подружку», на которую можно вывалить всё, жалуется на своего мужа, моего отца, с которым она прожила всю свою жизнь, жили как кошка с собакой. Когда она жалуется мне, я это сразу присекаю и даже слушать ее не хочу. А «подружку» она нашла свободные уши, мою дочь. Дочь уже взрослая, у нее своя семья, свои заботы, проблемы, да и разница в возрасте у них большая. Я запретила и дочери это выслушивать и читать и маме написала, чтобы она не смела писать этот бред. В итоге я плохая и бессердечная. Ладно бы вскользь она бы пожаловалась, так нет же, она описывает что она сказала, что ей папа сказал. Девочки, может и я не права? Может пусть жалуется, но просто моя дочь переживает сильно.
Сладкий лимончик• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Смена обстановки негативно на нем скажется
А на дочке? У вас иллюзия. Вы не знаете, что такое деменция. Через 4-6 месяцев вы захотите сами сдаться санитарам. У вас мудрая дочь. Дома престарелых бывают разные. Го ехать в Харьков сейчас. Мда
Сладкий лимончик• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Попробую урезать все покупки, развлечения и т.д.
Давайте. Тогда точно у вас будет дом престарелых от государства. Автор, очнитесь! Вы что. Не поедет сами, обратитесь к психологу за советом. Как разрулить
сою не люблю• 04 августа 2023
Ответ дляІнно4каа
а потом эта 12-летняя девочка вырастит и при первой же возможности отправит своих родителей в дом престарелых...мне реально жаль автора и понимаю ее чувства
вот вы так интеречно рассуждаете
сфига она когото в здравом уме кудато отправит? пока мать может себя обслуживать то живеь как хочет
а когда не смодет - да это выбор дочери как ей жить
Тримаю свічку• 04 августа 2023
Ответ дляСладкий лимончик
А якщо б ваше дитятко стало калікою в 20 років, здали б в прибт для калік?
Ну по закону ж уже самостійна дитина...
Тобто покупки купуй, паши для них, а потім ніхто нікому не винен...
Ну так і покупки мама теж не должна)
Тут сама реакція дитинки не правильна, от в чому суть...
І хвилюється бубочка що їй менше в Мак прийдеться ходити...
Ну по закону ж уже самостійна дитина...
Ну так і покупки мама теж не должна)
Непонятно• 04 августа 2023
Ответ для4есотка
Як називається будинок цей і яка вартість?
ПП-шница• 04 августа 2023
Ответ дляТримаю свічку
Ну по закону ж уже самостійна дитина...
Ну так і покупки мама теж не должна)
Ну по закону ж уже самостійна дитина...
Ну так і покупки мама теж не должна)
А если ваше дитятко а 20 сойдет с ума ? Или в 25 начнет бухать и на этом фоне вам начнет устраивать вырванные годы ? От такого не застрахован никто и никакое воспитание не гарантирует обратного . Ваши действия ?
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
А что будете делать? Если накоплений на сиделок или дом престарелых не хватит? А если ещё и деменция, как у отца автора - что он уже может решать, садиться ему или нет. Знаю мужчину, тот тоже говорил, что не нужно ему никакого стакана воды в старости, есть накопления на сиделок. Так вот в 76 лет получил инсульт, половину парализовало, что он мог решать, как искать этих самых сиделок? Ну взяла дочка его деньги, нашла одну сиделку, другую, третью, там было то пьет, то кладет, то за дедом не смотрит. Остановились на той, что не смотрит, но хоть заходит поменять постель, сварить кашу какую-то или суп, покормить. И сиделок постоянно контролировать нужно, иначе это все скатывается а то, что сиделка за большие деньги приходит поспасть, ты посмотреть и пару ложек в рот засунуть старику.
Ну дочка могла забежать раз в неделю, проверить, не умер ли он Так и лежал как овощ в собственном дерьме, извиняюсь При этом если бы был должный уход, то могли бы реабилитировал его ещё. А деньги у него были. Вот это то самое ’ будет как будет’.
А если дочь не заинтересована была, чтобы долго жил? А чтобы быстрее?
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
За что, вы себя слышите. Долг каждого ребёнка, досмотреть за старыми родителями. Сколько вам лет, что вы так рассуждаете.
Досмотр досмотру рознь- например нанять алкавшему сиделку тоже досмотр с точки зрения закона
Тримаю свічку• 04 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Мені ваша прзиція зрозміла, ніхто нікому не должен...
Це не сім´я, а сусіди по квартирі.
В мене інші моральні і сімейні цінності, тому на цьому і закінчимо)
Це не сім´я, а сусіди по квартирі.
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Люди с деменцией живут долго, но как отравляют жизнь другим...автор, вы уверены, что потянете все это?
Моя бабушка 3 года прожила.
Обычно после инсульта или перелома шейки бедра недолго
Капризуля• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
и что? на нем уже все негативно сказалось, ну подумаешь чуть больше. а ребенку жизнь ломать, вот дура...
кураГАЛЯ• 04 августа 2023
Ответ дляГигиенишвили
Ну так думаю, так и было.
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляІнно4каа
Работаю над тем, чтобы попасть в европейский
Это лучше, чем жить с роднёй, которая делает твоей смерти и ненавидит тебя
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляtarveldy
а старі не офігили? тільки різниц3я в тому, що вони жили, а підлітки тільки починають, но з якогось геронтофілічного біса мають свою молодість покласти на утіху старцям
і війна це довела, скільки дітей загинуло через те що ті дурні старі пердуни не хотіли полишати свій дім?
Так что молодым мешало бросить их?
Каждый выбор сделал
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Ну так думаю, так и было.
В той описанной ситуации дочка явно хотела получить быстрее наследство
Сито для думок• 04 августа 2023
Я знаю что такое дименция и это ад. Если бы была хоть малейшая возможность этого не видеть я бы эти воспользовалась. Дочь ваша реалистка без чувств сострадания. Но дедушке однозначно лучше в доме престарелых и вам не ехать в Харьков
Джонсонюк• 04 августа 2023
Ответ дляТримаю свічку
Ну по закону ж уже самостійна дитина...
Ну так і покупки мама теж не должна)
Ну по закону ж уже самостійна дитина...
Ну так і покупки мама теж не должна)
Я думаю вона прекрасно бачила по новинах що в Харкові гірша ситуація ніж в Києві,не хоче розлучатись з друзями і давно зрозуміла що дід якийсь дивний.
Сито для думок• 04 августа 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Абсолютная правда. Деменция это жесть. И это больше не ваш отец. Ему пофиг на вас, на дочку, внучку. Он в своем мире где насрать посреди комнаты норма.
Капризуля• 04 августа 2023
Ответ дляОколовита
Похилих батьків на свалку і далі жити так як нічого і не було. Чим ми відрізняємось від русні.
ві путаете разные вещи. и комплекс жертвы у вас налицо.
в данной ситуации есть взрослый человек и две единицы, требующие присмотра. взрослый - вы, и только вам решать. дед капризничает и ему положено, подросток на дыбки и это правильно. а в этой ситуации вы принимаете позицию ребенка: папа не хочет, папа не может, папа так сказал, пора взрослеть, барышня, пора брать ответственность на себя, а не подчиняться человеку с деменцией.
папа эгоист и его не ебет что будет с вами. нормальный взрослый человек еще будучи в трезвом уме продумывает что будет в случае таком-то. моим родителям и свекрови более 70 и мы уже обговорили разные моменты, мало того, даже с мужем тоже. и я знаю, что не хочу быть обузой детям, уже сейчас они знают что когда мама будет старенькая, то они должны поступать так как лучше им и будущему поколению, и они будут диктовать условия ежели я впаду в маразм.
был у них на глазах пример когда мы с мужем закрывали свекровь в квартире и даже ключи отбирали, на месяц или два. жестоко? это да мы наслушались всякого. бабка была после гипергликемической комы, в больнице полечили, но она начала есть сладкое прятала везде его, мы обыскали и конфисковали. закрыли не с первого раза, после рецедивов, с сахарной наркомании слезть тяжело, как итог она в 76 лет вменяемая и запросто заскакивает на 6-й этаж пехом несколько раз за день. или надо было потакать желаниям пожилого человека?, тогда бы уж и похоронили бы ее да и кватерку сдали)))
Ответ дляКапризуля
Підтримую кожне слово
Гигиенишвили• 04 августа 2023
Ответ дляІнно4каа
У вас такая плохая родня?
Я не хочу превратиться в монстра из- за болячек, там хоть медики присмотрят
angel4ever13• 04 августа 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы серьезно ? Девочка защищает свои границы и как бы и права . Она тут не при чем . Дедушек в больницу , вы платить за больницу а девочку оставить в Киеве
Я так поняла что девочка Харьковчанка... так чего бы ей домой не вернуться! Харьокв очень крутой город. Киеву не уступает!
Аристократка-тунеядка• 04 августа 2023
есть частный дом престарелых за 10000 тыс в Сумах например, но желательно в своей области ,чтобы можна было проведывать отца. а жить ребенку в одной квартире с дементивным дедушкой -не очень хорошая затея