ЯспАкойнаЯ• 12 февраля 2014

Девочки, у кого получается густой йогурт?

На каких заквасках его готовите?Я готовлю на заквасках сакко,всегда жидкий получается,молоко какое только не пробовала
Irina_ex• 13 февраля 2014
Я ни разу не словила -всегда перегреваю . Но сейчас хорошо, холода)) - вынес на балкон и быстро охладилось, меряю эл.градусником)

автор ЯспАкойнаЯ • 13 февраля 2014
Ответ дляIrina_ex
я тоже термометром меряю,кипячу,потом остужаю около часа с закрытой крышкой,насчёт балкона даже не додумалась,надо попробовать,спасибо
Ниф_ниф• 13 февраля 2014
Использую закваски Гуд Фуд ’ Нарине’ -- 1 пакетик на 1,250 л домашнего кипячёного молока. Молоко 36-38 гр. Иногда накрываю йогуртницу сверху полотенцем, если чувствую, что холодно на кухне. Перезаквашиваю потом ещё два раза. Получается всегда густой отличный йогурт.
zetaumbra• 13 февраля 2014
Беру Виво, молоко любое. Банку перевернёшь - не выпадет. Перезаквашиваю до первых ’соплей’.
Tram ta ra ram• 13 февраля 2014
виво - густой получается а если еще и на пряженом молоке - то вообще вкуснятина. Моя малая только на пряженом молоке ела йогурты
Не за Будка• 13 февраля 2014
Симбиотик и йогурт - всегда густые-густые. Если не передерживать-кислого не будет, симбиотик со сладковатым привкусом!
Angely• 15 февраля 2014
Ответ дляmasterim
виво на домашнем молоке
а у меня на домашнем всегда сыворотка отходит желтая(( так что беру только ультрапастеризованное тогда никаких проблем и густой и кипятить не нужно молоко)
Angely• 15 февраля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
мне гармония больше остальных понравилось,на каких заквасках делаете?
а гармония в тетрапак идет? или в полиэтилене? просто я беру только в тетрапак с ним проблем нет и кипятить не нужно так как оно стерильное, в полиэтилене не беру.
Angely• 15 февраля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
девочки,а у кого то на заквасках сакко получается густой йогурт,может я молоко чересчур остужаю?
а вы потом делаете в йогуртнице или в термосе? в йогуртнице не страшно что остужаете. вы пробовали сделать на молоке тетрапак 3,2% (я такое детское часто беру) очень густой йогурт выходит

Angely• 15 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Беру закваски гуд фуд и молоко 6%. Получается йогурт густой как сметана.
о я тоже как то пробовала молоко 6% брала на здоровье тетрапак, так я конечно такое есть не могу для меня очень жирный но конечно и вкусный, а вот муж все слопал. )))
Angely• 15 февраля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а что вам накладно покупать молоко ультрапастеризованное? его кипятить не нужно что значительно ускоряет процесс приготовления, я просто кладу пакет молока в теплую воду подогреваю то нужной температуры и все готово. А еще это молоко модно хранить при комнатной температуре по этому греть его очень быстро.
автор ЯспАкойнаЯ • 16 февраля 2014
Ответ дляAngely
в полиэтилене,может и в тетрапаке есть,я не искала
автор ЯспАкойнаЯ • 16 февраля 2014
Ответ дляAngely
в термосе делаю,стараюсь всегда брать 3,2%,тетрапак не покупала
автор ЯспАкойнаЯ • 16 февраля 2014
Ответ дляAngely
я почему то думала,зачем переплачивать,но надо попробовать,спасибо
я последний раз делала,температура 38 была,специально следила,чтобы сильно не остыло и всё равно получилась консистенция кефира,правда это не йогурт был,а АЦИДОЛАКТ ТУРАХ,там написано,что это напиток,может поэтому
автор ЯспАкойнаЯ • 16 февраля 2014
Ответ дляAngely
а вы закваски сакко покупаете?если да,то какие?
Angely• 16 февраля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я закваски сакко не беру, мне важно герметичность упаковки. если хотите густой продукт возьмите на пробу виво бифивит или симбилакт будет густой продукт))
автор ЯспАкойнаЯ • 16 февраля 2014
Ответ дляAngely
спасибо,так и сделаю)))))))