Эскиз бесконечности• 04 августа 2023
Ребёнок тянет руки в рот
Девочки, ребёнок 1.5мес стал тянуть постоянно руки в рот, сначала это было не так сознательно, просто рукой махнул, попало в рот , сейчас же, спустя пару дней начал активно делать так, после кормления и в течении дня просто так, сегодня если хватает палец, то сразу сам тянет его ко рту.. Это уже так рано происходит контакт рука-рот или ребёнок стал не наедаться? При это ещё слюни текут, немного, но есть.. Первый ребёнок, ещё много чего не знаю, не кидайте тапками
Злива інформації• 04 августа 2023
Сосательный рефлекс. У моего в 6 месяцев так произошло. Дала пустышку. Так как палец был во рту всегда при засыпании. В полтора года сын отказался,от пустышки, и палец не совал.
Эскиз бесконечности
• 04 августа 2023
Ответ дляЗлива інформації
У нас пустышкой часто плюётся, не хочет её брать)
любименькая• 04 августа 2023
Контакт ’рука-рот’
Моему 3 месяца и уже пытается запихнуть в рот обе руки))
Непонятно• 04 августа 2023
Це нормальний і дуже портібний процес розвитку дитини. Всі так роблять. Ніхто в 20 років не ходить з кулаком в роті, тим паче з 2ма