ЯспАкойнаЯ• 12 февраля 2014
Девочки, у кого получается густой йогурт?
На каких заквасках его готовите?Я готовлю на заквасках сакко,всегда жидкий получается,молоко какое только не пробовала
Alena_Kunica_• 12 февраля 2014
У меня густой выходит,прям кусочками можно кушать,как желе. Правда я делаю только на молоке ТМ Гармония.
ЯспАкойнаЯ
• 12 февраля 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
мне гармония больше остальных понравилось,на каких заквасках делаете?
ЯспАкойнаЯ
• 12 февраля 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Ой,забыла написать что закваски ВИВО использую.
а уже увидела,спасибо
Калёва Замалёва• 12 февраля 2014
Девочки,а я вообще делаю йогурт,используя вместо заквасок,маленький стаканчик Активии.
Просто в 0.5 литра тёплого молока добавляю эту Активию,хорошенько размешиваю и оставляю возле батареи.Через несколько часов молоко превращается в йогурт.А после ночи в холодильнике он так густеет,что ложка стоит.И очень вкусный))
Сегодня угостила таким йогуртом маму.И мама сразу же купила себе стаканчик клубничной Активии и дома сделал себе такой же.Сказала,что ну оооочень вкусно)
ЯспАкойнаЯ
• 12 февраля 2014
девочки,а у кого то на заквасках сакко получается густой йогурт,может я молоко чересчур остужаю?
Инфотуфелька• 12 февраля 2014
Виво , всегда густой - ложка стоит, молоко яготинское 2,6 или 3,2 жирности. Два раза пробовала на домашнем не получалось.
Alena_Kunica_• 12 февраля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Оно пока лидирует по качеству и натуральности. Мы всю молочную продукцию этой марки покупаем и сметану и кефир.
ЯсноВидящая• 12 февраля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я процеживаю через ткань. сыроватка стекает и остается густой йогурт
Фекла Персиковна• 12 февраля 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы состав активии внимательно читали? )))) купите нормальные закваски , зачем делать дома из Г конфетку... если в результате в ваш типа домашний йогурт попадают все те же ароматизаторы, красители, консерванты и т.д.
Калёва Замалёва• 12 февраля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Активия делает так же обычный,натуральный йогурт без,без ароматизаторов.Да и ребёнок у меня взрослый.Консерванты в Активии не самое страшное,что он может запихнуть себе в рот)
Я чаще беру натуральный,а потом добавляю замороженную клубнику.Мама захотела клубничную Активию,её право)
Божья коровка• 12 февраля 2014
я беру закваски здесь на сайте, густой получается, правда я ложу пакетик на литр, не делю его на 3 раза, как написано по рецепту.
Мама Карло• 13 февраля 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
Активия, имеет в составе сахар, даже классическая, не клубничная, а заквашивать нужно только бактериями, а потом уже добавлять сахар по вкусу. Т.к. происходит процес брожения. А это уже нарушение технологии приготовления..
ЯспАкойнаЯ
• 13 февраля 2014
Ответ дляCassiopeia
я на два раза делю,надо попробовать полностью
Калёва Замалёва• 13 февраля 2014
Ответ дляМама Карло
И чем это чревато?
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2014
Беру закваски гуд фуд и молоко 6%. Получается йогурт густой как сметана.
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2014
Ответ дляМама Карло
А мы часто делаем на активии, обычной, по вкусу намного лучше, чем закваски.
Божья коровка• 13 февраля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
как только куплю свежий, делю на 2 раза, а как полежит, так весь пакетик сразу и получается довольно неплохо)))
Ответ дляКалёва Замалёва
С магазинных йогуртов нельзя никогда перезаквашивать! погуглите. Я покупаю у этой девочки разные закваски - итальянские Sacco https://www.kidstaff.com.ua/tema-6773179.html Перепробовала уже все виды, получаются классные. Намного лучше Нуд фуда и Виво (в йогуртах нет кислоты)
ЯспАкойнаЯ
• 13 февраля 2014
Ответ дляIrina_ex
У меня густой, температуру 36-37 стараюсь делать, 8 часов
думаете,если у меня температура молока 30-35,может из-за этого йогурт быть жидким?
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Скорее всего, да. Он у вас просто не сквашивается. По рецептам везде темп. 36-38 гр. начальная, только в одной закваске темп. меньше (не помню какая). Я делаю и с магазинного и с домашнего - получаются густые йогурты
ЯспАкойнаЯ
• 13 февраля 2014
Ответ дляIrina_ex
если бы он вообще не сквасился,молоко бы оставалось таким же жидким,а у меня получается,как кефир или питьевой йогурт
ЯспАкойнаЯ
• 13 февраля 2014
Ответ дляIrina_ex
как бы ещё эту температуру словить,не стоять же возле кастрюльки пол часа