Пищалка• 04 августа 2023

Девочки скажите кто разбирается , можно ли и как молится за усопшего нарко?

Ситуация страшная , человек словил передоз позвонил в скорую не смог назвать адрес , скорая вообще не стала разбираться и не приехала . Вообще серьезно не восприняли … человеку было так плохо , что он вылетел из окна 14 этажа … сам не спрыгивал экспертиза показала , что вывалился и что рвотные массы шли или что … удушливо плачу третьи сутки … прям душит , не могу не спать не есть переживаю и за душу и что потеряла …
Читала , что за душами зависимых все же приходят чёрные … его отпевали … как за него молится ? Можно ли ? И какие молитвы обычные или другие как о самоубийцах ? Может ли такая душа попасть в рай ?
Человек был хороший не пропавший , но обежал тоже многих , как впринцепи и не зависимые люди . В общем хочу вашего совета . Я не родственник , я девушка которая очень сильно его любила и любит и видела в нем родную душу, не зависимая , надеялась , что с его семьей мы вытянем его болезни .
Калинові вуста• 04 августа 2023
Если его отпевали - значит, его не сочли самоубийцей. И, наверно, за него можно молиться как за обычного усопшего
Svitlo_• 04 августа 2023
Душа в рай попасти не може. Молитви за померлих не мають сенсу.
Кудряшка Сью• 04 августа 2023
Рая нет, как туда попасть?
VitalinkaGL• 04 августа 2023
автор,все в вашей голове.
мой отец повесился
я и молюсь свечки ставлю
Фима Собак• 04 августа 2023
Автор, я не специалист в религиозных делах. Но идея о том, что наркозависимых не отпевают или не молятся за них..а почему? Это такие же больные люди, как и алкоголики. А от алкоголя много людей умерло.
Насчет самоубийства - вы же сказали, что упал случайно. Значит можно подавать за него записку за упокой?
40ка• 04 августа 2023
Це щастя, що помер і звільнив рідних від біди
’Человек был не пропавший’
але
’словил передоз’
постою_послушаю• 04 августа 2023
Можно молиться как за любых других усопших. Просить у Бога помиловать его. Будет ли он в раю знает только Господь.
И просите у Бога утешения и хорошей судьбы для себя.
Янгол в камуфляжі• 04 августа 2023
Я не знаю, как за нарко. За самоубийц можно молиться своими словами, начиная с : Господи, прости мне эту молитву... Как-то так. Поищите, в инете есть инфа.
Фима Собак• 04 августа 2023
Ответ дляSvitlo_
Навіщо ви це пишете людині, яка вірить в рай і т. ін.?
Тим більше ви також не знаєте це.
Руда ліса• 04 августа 2023
Мені вас шкода. Чесно. Моліться за нього як за звичайну людину. І найголовніше- вам би до психолога.аби в майбутньому ви не закохувалися в пропащих мужчин , а в достойних, самостійних і успішних і не грали в мать Терезу. Задумайтеся над цим. Бо
Ви знову оберете людину із залежностями( наркомана .алкоголіка і будете собі рвати душу і грати в рятівницю.
Мужчині царство небесне і нехай з Богом спочиває. Вам - мудрості і розуму на майбутнє! І достойного мужчину, який буде вас обожнювати .піклуватися і обервгати
Svitlo_• 04 августа 2023
Ответ дляФима Собак
Біблія пише, що п´яниці Царства Божого не наслідують. Поки живі, за них можна молитись, щоб змінились, коли помирають - то немає смислу.
автор Пищалка • 04 августа 2023
Ответ для40ка
’Человек был не пропавший’
але
’словил передоз’
Что вы несёте ?
Да человек жил полной жизнью , учился оканчивал аспирантуру , работал на хорошей должности , очень умный парень был , хобби очень разносторонние имел и творческие и технические . Его просто нужно было лечить , конечно от лечения он отказывался как и все зависимые . Но он не вёл жизнь опустившегося человека если брать во внимание зависимость
Алина-1240• 04 августа 2023
А смысл?выдадут новое тело через время ему,какое он уж заслужил,и будет в нем опять на земельке
Фима Собак• 04 августа 2023
Ответ дляSvitlo_
Знаєте, ще багато де пишуть правила для віруючих...наприклад, якщо людина довго не відвідує церкву (кожної неділі причастя та ін.), то вона ніби відлучена від церкви. І ще багато іншого.
Є смисл чи ні...ми не знаємо достеменно
РокерША• 04 августа 2023
Ответ дляФима Собак
Почему не молятся? Молятся.
Руда ліса• 04 августа 2023
Ответ дляПищалка
Что вы несёте ?
Вам правильно написали. Це горе і біда. І бувших наркоманів немає. На жаль
Калинові вуста• 04 августа 2023
Ответ дляSvitlo_
Имеют
автор Пищалка • 04 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо вам
Фима Собак• 04 августа 2023
Ответ дляРокерША
Почему не молятся? Молятся.
Я тоже так думаю. Спросила у автора, почему она считает иначе.
Svitlo_• 04 августа 2023
Ответ дляФима Собак
Тим більше ви також не знаєте це.
Щоб автор думала про себе і своє життя.
Точу ляси• 04 августа 2023
Не вытянули бы вы его . Ушел , для вас легче . Церковные дела сейчас нынче политические поэтому что там не подскажу .
Пампусик Ирусик• 04 августа 2023
Ответ дляРуда ліса
Бывают
грешница кающаяся• 04 августа 2023
домашней молитвой можно.милостыня,корм голубей за усопшего помогают пройти мытарства.псалтырь читайте.
Фима Собак• 04 августа 2023
Ответ дляSvitlo_
Щоб автор думала про себе і своє життя.
Їй треба це пережити, їй важко. Нехай робить те, що допоможе їй.
Калинові вуста• 04 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
В православии нет реинкарнации
Точу ляси• 04 августа 2023
Ответ дляVitalinkaGL
автор,все в вашей голове.
мой отец повесился
я и молюсь свечки ставлю
Вроде ж нельзя за самоубийц ..
Как вы психологически это пережили ?
Фима Собак• 04 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
Вы верите в реинкарнацию? Тогда это уже не в тему автора, которая, как я понимаю, является христианкой.
Svitlo_• 04 августа 2023
Ответ дляФима Собак
Є смисл чи ні...ми не знаємо достеменно
Багато де пишуть - це не Біблія. Я спираюсь про написане в Біблії.
Хоч про причастя теж написано - хто не причащається - не буде мати життя вічного.
Алина-1240• 04 августа 2023
Ответ дляФима Собак
Верю,иначе все бы было абсурдным на земле.православие это просто бизнес и надувательство
РокерША• 04 августа 2023
Ответ дляФима Собак
Но она написала, что его отпевали, а значит можно молиться, подавать записки за упокой. Автор, можете какие-то пожертвования в храм принести и раздать нуждающимся от его имени (еда, одежда и т.д).