Чудовий каламбур• 05 августа 2023

Посмотрела Пианист, почему убивали евреев?

Ні грама• 05 августа 2023
Теж сіла дивитись піаніста бо давно про нього згадувала. Вже виявляється і не пам’ятаю, так давно дивилась.
І от момент коли євреїв виселяють в гетто, вони всі йдуть і діалог головного героя зі знайомою на вулиці:
- не хвилюйся, це не на довго
- я теж так думаю, бо це якийсь абсурд

Прям перекликається з нашою ситуацією. Багато хто думав шо це не на довго. Але всі досі не можуть повірити в цей абсурд. Це реально на голову не налазить

Ні грама• 05 августа 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Свідок. Сама офігіла, коли колега розповіла.
Пішла пошукала, ледь знайшла, але немає там цього актора
Най хоч раз• 05 августа 2023
Ответ дляМадам Подлинник
конечно лучше.. а еще ее одновременно и пнуть могут, и мужа бухого после тумаков надо обслужить и уйти не имеет права и даже желания, потому как все это для нее норма.. Вот что вы несете??
Вы описываете свою жизнь?Откуда такой негатив?Или уткогубых не могут пнуть и мужья их никогда не бухают?От этого не застрахован никто.Независимо от возраста,пола и национальности.
Мадам Подлинник• 05 августа 2023
Ответ дляНай хоч раз
При чем тут негатив?? это реальность для тех ,кого продают замуж в 12 лет. вы не в курсе??
Най хоч раз• 05 августа 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Нет,не в курсе.Я вышла замуж в 25.
Мадам Подлинник• 05 августа 2023
Ответ дляНай хоч раз
Нет,не в курсе.Я вышла замуж в 25.
тогда к чему ваш коммент мне? речь шла о девочках цыганках, которых продают в рабство детьми под видом замужества
Най хоч раз• 05 августа 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Я написала о том,что девочка в 11 лет умеет готовить,разве это плохо?Мне написали,что это кошмар и ужас.
Не вмію заміряти• 05 августа 2023
Ответ дляТрусиковед
Пивко для рывка, эх холодненького бы пенного, как в рекоаме наливают в стаканчик
Мадам Подлинник• 05 августа 2023
Ответ дляНай хоч раз
у вас плохо с пониманием написанного. там написано было, что девочка в 11 лет обслуживает семью из 5 человек! Моя дочка с 9 лет готовит и это хорошо. но это не ее прямая обязанность, ей в удовольствие это. Побаловать нас интересными бутербродами, необычным омлетом. А там это обязанность ребенка в семьях

Най хоч раз• 05 августа 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Как и у вас.Где написано,что девочку заставляют?Она сама с радостью это делает.Как и я в свое время.П.с.я не цыганка.
Мадам Подлинник• 05 августа 2023
Ответ дляНай хоч раз
тогда изучите информацию о девочках циганках... для начала
Най хоч раз• 05 августа 2023
Ответ дляМадам Подлинник
В 21 веке множество предрассудков о цыганах уже не актуальны.И по этой семье я не вижу,что они живут по старым обычаям.Вполне современная семья.
ЖонДуан• 05 августа 2023
Ответ дляТрусиковед
вот и мне интересно, каким образом аж 90% Хотя украинцы всё же выбирали, значит доверяют больше евреям, они дружные и клановитые, всегда поддерживают друг друга и подтягивают Да, даже если обратить внимание на шоубизнес украинский, тоже самое..
Тогда выходит, что шоубизнес уже не украинский, а именно еврейский и правительство еврейское. Так им клановитым лучше в Израиль. Украина не прокормит все кланы. И, Вы, правы, они поддерживают своих. А нам коренным украинцам только к ним в обслуж.персонал идти?! Резниковы, Шмыгали, Шмагали... Талантливый народ. И выходит, что воинственный. В Израиле вечная война. Теперь и у нас тоже.
Трусиковед• 05 августа 2023
Ответ дляЖонДуан
Да, верно вы подметили, и реально украинцы обслуживающий персонал работающие за 3 копейки ( евреев я на таких должностях не встречала В 2015 году свели обстоятельства меня с одной еврейкой, ничего писать плохого не буду и описывать ситуацию, но у них совершенно другой склад ума, они умеют обвести вокруг пальца скажем так.
МеняАЖтрусит• 05 августа 2023
Автор,евреев задолго до второй мировой не любили,не только немцы,а и другие народы. На территории Украины для них была черта,за которую они не имели права переходить, а жить только за ней.
Если коротко, то евреи это национальность,которая имеет свои особенности ментальные и умения. Они всегда умели зарабатывать, и т п.. Людям это не нравилось, особенно нацистам, естественно.
Например, спился кто? А еврей виноват,что это его лавка и т.д.
Плюс религия,которая управляли народами не всем нравилась. Хотелось с помощью свое держать людей.
В общем, со временем это всё набрало оборотов.
Да будет так• 05 августа 2023
Ответ дляГолубая фишка
А у некоторых, всё вместе, но вам это не мешает, вижу
Да, мы разные, это я поняла, и очень хорошо видно
Нибось так 🤷🏻‍♀️😂
Борода• 05 августа 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Все ещё проще. Чужаков нигде не любят. Особенно если это не бедная тупая рабсила, а народ, который сохранил традиции и не бедствует благодаря своему интеллекту и выживаемости. А евреи - именно чужаки для всех и везде. И так длится столетиями.
Голубая фишка• 05 августа 2023
Ответ дляБез Баяна
А у вас явно з мовою не лади))
Ви у себе ладИ наведіть, за мої не хвилюйтесь ))
Без Баяна• 05 августа 2023
Ответ дляГолубая фишка
Як же не люблять ці люди, які завжди комусь чимось тикають, коли так само вчиняють з ними)))

Говорю-балакаю• 06 августа 2023
Ответ дляНі грама
Це дописувачка щось придумала, він не грав в тому фільмі. Більше того, він офіційно підтримав Україну