alisarich• 05 августа 2023

Кто в Австрии подскажите по животным

Крестник на ДР просит собаку, большую. Как там с этим. Я знаю в Словакии очень сложно. И контроль, и налоги, и просто так не купишь. Родители не против, но толком ничего не знают как и что. Языка не знают тоже. Собака это заказ мне на ДР. Буду признательна любым ответам
Alisa_B2011• 05 августа 2023
Забудьте. Не все австрийцы могут позволить себе большую собаку.
автор alisarich • 05 августа 2023
Ответ дляAlisa_B2011
Можно поподробнее? Почему? Я не знаю совсем просто. Дорого?
ElenaMari• 05 августа 2023
Ответ дляAlisa_B2011
Наши беженцы круче, они все могут позволить
Alisa_B2011• 05 августа 2023
Ответ дляalisarich
Сначала курсы и сертификат, проверка условий проживания, бешеная цена на щенка, потом страховка (2 вида) ну и налог. Лечить - дорого, если страховки нет или она не покрывает случай.
автор alisarich • 05 августа 2023
Ответ дляElenaMari
Я когда начала вникать в это у себя, то поняла, что мне это нафиг не нужно. Тут у меня есть заказ. Бесит просто что родители не изучили этот вопрос
Alisa_B2011• 05 августа 2023
Ответ дляalisarich
Вот местный ’олх’, к примеру голден.
автор alisarich • 05 августа 2023
Ответ дляAlisa_B2011
Понятно, как и у нас. Поэтому животных почти нет, только кто из Украины со своими питомцами приехал. Спасибо за ответ, буду разговаривать с родителями
Liubov_22• 05 августа 2023
Ответ дляalisarich
Для начала нужно условия аренды квартиры почитать, разрешены ли животные, тем более большие. Но даже если в одной квартире разрешены, вдруг прийдется искать другую и никто не будет брать с собакой.
автор alisarich • 05 августа 2023
Ответ дляLiubov_22
По условиям аренды можно
kohanyachko• 06 августа 2023
Бывшая жена мужа моего завела шитцу в Австрии в соц квартире, больше подробностей не знаю. Только жулит деньги на пеленки, обработки