БезПаспортаНеПродаю• Изменено 06 августа 2023

Если была рвота однократно, что давать есть

подростку?
Перед этим понос два дня.
Похоже на ротавирус (

После назначенных таблеток хотя бы ночь проспал без поноса, но теперь рвота. Не знаю, как эти таблетки теперь давать( и что давать есть?
Пока только воду дала после рвоты
Это какой-то ужас(
Уже шесть дней болеет - то высокая температура несколько дней, потом несколько дней жёсткий понос, теперь рвота(((

Замученно выглядит, третий день нормально не ест, лицо посерело(((
Телепузик• 06 августа 2023
В больницу, лето, тут ещё и сальмонеллёз может быть. Это не шутки

Грибной_Дождик• 06 августа 2023
Обязательно выпаивать. Узвар. Овсянка на воде, сухарики, галетное печенье, рисовый суп....
Плакулька• 06 августа 2023
Крепкий сладкий чай, рис, пустое картопляне пюре, банан, овсянка на воде, с сахаром или медом. Сухарики без изюма горчичні. Вода рео литр, энтерожермина форте или Энтерол. В аптечке хорошо иметь Лоперамид ( дешёвый аналог Имодиум).
Пишу з калідору• 06 августа 2023
Які таблетки давали від діареї? Хоч не ті, що примусово її зупиняють?
Пишу з калідору• 06 августа 2023
Ответ дляПлакулька
Не можна лоперамід!
За допомогою діареї організм виводить токсини. Якщо її примусово зупиняти - можна запросто отримати ускладнення на рівному місці. Сорбенти - так, обов´язково.
Почитайте інфекціоніста
https://www.facebook.com/100022242694939/posts/pfb...
Плакулька• 06 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
Не можна лоперамід!
Почитайте інфекціоніста
Якщо діарея більше 5-6разів треба давати, бо людина вже втрачає і воду і мінерали і тп і йде зневоднення. А токсини вже вийшли. Це рекомендації лікаря
автор БезПаспортаНеПродаю • 06 августа 2023
Ответ дляПлакулька
Вот пюре из картошки он и вырвал(
Ответ дляПишу з калідору
Какие врач назначил
Энтерол и гидрасек
Но это было вчера вечером и ночь спал, в отличие от предыдущей ночи
Плакулька• 06 августа 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вот пюре из картошки он и вырвал(
Пюре на воді? Без масла молока і тп?То зваріть рис пустий. Треба їсти буквально ложку дві а не тарілку.

Ответ дляПлакулька
Лоперамид не помог(
Диарея была два дня пг очень много раз, я и не посчитаю количество, потому что он целыми днями в туалете сидел и ночь тоже(
Ответ дляПлакулька
На воде, конечно
Без ничего
Он по пару ложек и ест, много и не может(
Плакулька• 06 августа 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Лоперамид не помог(
Так а Энтерол или энтерожермина приймали? Лоперамид Може и спрацювати,якщо отруєння сильне (( його тоді пьють наче одразу по дві таблетки за раз. Тут важливо не допустити зневоднення, бо це дуже швидко відбувається при сильній діареї
Плакулька• 06 августа 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
На воде, конечно
Без ничего
Правильно. Коли сам просить сти тоді і давати. Краще щось пити дуже солодке чай міцний або узвар,теж потрошки
Ответ дляПлакулька
Это не отравление, а какой-то вирус или что-то такое
Потому что до начала поноса три дня была высокая температура, потом температура пришла в норму и начался понос(
Плакулька• 06 августа 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
На воде, конечно
Без ничего
Воду рео обов´язково літр бажано випити за день. Вона замінює крапельницю
Ответ дляПлакулька
Не знаю, смогу ли ее купить (
Мы за границей (
Сейчас гляну, есть ли что-то подобное
Плакулька• 06 августа 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я мала на увазі під отруєнням, інтоксикацію організму
Плакулька• 06 августа 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не знаю, смогу ли ее купить (
Мы за границей (
Сейчас гляну, есть ли что-то подобное
Вода с електролітами, мінералами. Регідрон щось типу такого.
Плакулька• 06 августа 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не знаю, смогу ли ее купить (
Мы за границей (
Сейчас гляну, есть ли что-то подобное
Можливо в аптеці в них продають якусь мінералку без газа. Або в магазині взяти якусь нейтральну воду без газу