Ваша прЭлесть• 06 августа 2023

Сьогодні три свята.Вітаю!

Преображення Господнє 2023 – 6 серпня (замість 19 серпня).
Яблучний Спас — 6 серпня ( по новому)
День Повітряних Сил Збройних Сил України💛💙
Само_достаточная• 06 августа 2023
Ответ дляАннуитет
Великдень саме головне, Воскресіння.
Це так, але і Різдво теж

Линусик 2641• 06 августа 2023
У мене ще й день народження)
Ну що ви, мамо!• 06 августа 2023
Вот поменяли даты праздников, со следующего года Ивана Купала будет не 7 июля , а вот интересно, как бы по традициям искали цветок папоротника, а он в следующем году будет знать, что теперь раньше цвести надо 😁?
Аннуитет• 06 августа 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Це так, але і Різдво теж
У католиків саме головне Різдво, а у Православній церкві Великдень.
Після Великодня звичайно йде Різдво.
Триндю-бриндю• 06 августа 2023
Ответ дляМеряю линейкой
круто! наше правительство прям как Пётр первый. календарь поменяло) вот это перемены
Они возвращают старые даты, которые были до того, как их поменял Петр 1.
Надо будет посмотреть по истории, что ещё в те времена происходило и какие старинки в дополнение в будущем могут вернуться, ведь праздники это похоже только начало.
Меряю линейкой• 06 августа 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
так после Петьки календарь большевики меняли))))) кароч кто хочет тоо и меняет, а народ все схавает. народ у нас всеяден
Я на хвилинку• 06 августа 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я зараз на ЗУ ніхто тут сьогодні спас не святкує
На ЗУ одни церкви московского патриархата.Это прям очень странно ((
Семицветка• 06 августа 2023
Ответ дляМеряю линейкой
так как можно праздновать Рождество если вы неверующая?) вы же знаете что этот праздник означает?) или пофиг? все празднуют и я буду
А что плохого? Даже если человек неверующий. Лишний раз собраться за большим столом с родными, тепло пообщаться, вкусно поесть...
Всё моё детство вся родня на Рождество собирались у бабушки. Не могу сказать, что кто-то из взрослых на тот момент был верующим, тем не менее, все эти посиделки вспоминаю с большой теплотой.
Меряю линейкой• 06 августа 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
вы шутите? там почти все церкви католические и греко католические))

Пасхальний тролік• 06 августа 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Так релігійні нововведення з 1 вересня. Хоча я і надалі залишаюся вірна старим датам.
А куда на службу пойдете 19?
Я на хвилинку• 06 августа 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Я конкретно про церкви УПЦ или ПЦУ
Семицветка• 06 августа 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Вопрос, конечно, интересный
Меряю линейкой• 06 августа 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Я віруюча, тримаю піст, мені це в радість. Бо коли піст, то і новий рік як здрастє) А тепер все по-черзі, як і має бути)
так может новый год перенесём лучше?)) что за бред начинать новый год в середине зимы? в чем же год тогда новый? нужно либо в сентябре, после лета. как раньше было. либо весной.
Ну що ви, мамо!• 06 августа 2023
Ответ дляСемицветка
Вопрос, конечно, интересный
Ага, только вот без ответа
Триндю-бриндю• 06 августа 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Да, это правда.
Умничка-помощничка• 06 августа 2023
Ответ дляЧашечка кофе
А десь офіційно написано, що у Зеленського іудеське віросповідання?

Якщо щось Ісус теж був євреєм
Релігія відокремлена від політики. Президент взагалі може бути атеїстом, але це ніяким чином не впливає на релігію більшої частини населення країни.
В кого тако було• 06 августа 2023
Эх, а когда мой ДР был на Маковей, а теперь не будет... Пошиковала 46 лет и хватит
вАлнуюся сильнА• 06 августа 2023
Ответ дляАннуитет
Ніколи не думала, що буде так важко звикати до нових дат🥺, не хочу, хочу як раніше 14 Маковія , Спас, 19 яблучний Спас, мені 36, мені важко, половина життя прожита, а може і менше.
Що саме вам важко?
Пасхальний тролік• 06 августа 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ну рождественская звезда как-то справилась, то и цветок разберется. Прикольно с теми, кого по святкам назвали, теперь все мимо.

120-120-120 (не худею)• 06 августа 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Аналогічно. Вся родина буде святкувати за старими датами.
заварний look• 06 августа 2023
І навіщо нам ця інфа?
Винник• 06 августа 2023
Первые два праздника у меня не сегодня, этот бред с переносом не воспринимаю и не собираюсь
Пасхальний тролік• 06 августа 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Как вы будете святкувати религиозные праздники в отрыве от церкви? Службы не будет, те же яблоки освятить негде.
Чемна панночка• 06 августа 2023
Теперь вот думаю, если я не празднуют по-новому, стирать и убирать можно?
Роздратована шкіра• 06 августа 2023
Ответ дляVivaForever
я только Рождество собираюсь праздновать по новому
та більшість як починає на Миколая, 19, так і не просихає до Водохреща)
Цветов Мне срочно• 06 августа 2023
Ответ дляАннуитет
Я i не збираюсь звикати до нових дат, буду святкувати по-старому. Iновiрцi будуть ще менi свята переносити, нонсенс.
Мамин тріль• 06 августа 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Як ви будете святкувати? Накривали столи? То це можна в будь який день зробити. Кожне свято церковне починається з Служби Божої в церкві . Поясніть мені, як ви будете святкувати не йдучи до церкви на Службу? Чи до московської підете?
Цветов Мне срочно• 06 августа 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
А я і не збираюся звикати, підлаштовуватися. Буду святкувати, як і колись. І Різдво 7 січня. Не я одна така в світі.
Я з Вами.
Мамин тріль• 06 августа 2023
Ответ дляВ кого тако було
Якби ви справді були віруючою, то знали б, що в цей день піст, і сильно не насвяткуєшся. І те що перенесли, то це тепер плюс
ГендиреХтор• 06 августа 2023
Ответ дляМеряю линейкой
а хто ці нововведення прийняв? може президент, який іудей за віросповіданням? що за маячня
Звідки ви взяли, що він за віросповіданням іудей? Питання без наїзду, мені дійсно цікаво.