Sara-a• 06 августа 2023

А зачем нам постоянно врут?

Вот тема про налоги за бу вещи , нигде в ЕС нет такого , чтоб за бу тряпьё платили налог .
Зато у нас в воюющей стране власть творит подобное .
Я согласна, что если это систематические продажи вещей и суммы большие , то плати налог .
Но налог за продажу вещей пару раз в год это как ?
Что вообще происходит ?
Оксана-004e• 06 августа 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
Пожаловалась на вашу тему, столько манипуляций
Кто эти блюстители порядка на советчице и жалобщицы? Сидят, блюдят, где только критика действий влады, сразу жалоба

Оксана-004e• 06 августа 2023
Ответ дляznumi
Дурістика в тому, що здоровий глузд пішов погуляти в тих випадках, якщо дохід маленький. Для того, щоб людині заробити нещасні 100 чи 1000 грн на місяць, потрібно реєструвати ФОП, подавати звіти, платити податки і ЄСВ. Так, це все легко вирішується простим підвищенням неоподаткованого мінімуму хоча б до 2000 грн на місяць. А якщо вона там священна корова, на яку все зав´язано, ну можна ввести інше поняття, чи інакше якось провести це правило, суть же не в цьому.
А еще надо кассовый поставить и бухгалтера нанять
Kittu2008• 06 августа 2023
Открою секрет- власть всем врет в нашей стране и не только
polski• 06 августа 2023
Ответ дляLikiya
Там же не только есв, налог для второй группы около трех тысяч. Продал допустим на 8т., получил прибыль три тысячи, заплатил налог, а если по неопытности пропустил что-то и опа, через пол-года письмо счастья, вам насчитана пеня в сумме..., а в налоговой спрашиваешь, как вести документацию, что нужно здавать, как платить, когда платить, вполне разумные ворросы, а тебе завуалировано говорят, что ты тупой, должен все это сам знать, помочь ничем не могут, у них зарплата низкая, они не обязаны, а то еще посоветуют не то.... Отношение скотское, когда захочешь это дерьмо закрыть, стянут с тебя пени, штрафы, кучу бумажек, пройдешь проверку, и тебе заявляют, что открыть фоп легко, а закрыть почти невозможно. Это мой личный опыт семилетней давности, закрывали фоп со скандалом, существовавший 2 месяца и заработавший 0. Закрывали пол-года, больше быть законопослушным желания нет.
Я без проблем открываю и закрываю через дию, есв+ 5% от прибыли Все .В привате очень легко самому вести учет. Возможно Вы просто не смогли
polski• 06 августа 2023
Ответ дляРешка7777
особенно с 01.08. возвратили все санкции податковой, все что было отмененно в связи с войной.
у Гетьманцева война закончилась 01.08.2023
Его давно пора на мыло, еще и форму налоговых в очередной раз поменяли( про то, что блокируют налоговые без особых объяснений просто промолчу( еще и зляться когда ты сам разблокировку подаешь без помощи дпс )
Еленнн• 06 августа 2023
Ответ дляРешка7777
тю.. - ’-У мене війна в голові закінчилась’..., от так тому і живемо.
polski• 06 августа 2023
Ответ дляВиктория1677
миллионы людей ежедневно перекидывают друг другу на карты разные суммы денег, никому карты не блокируют
так может дело таки не одних бу трусах раз в год
Именно, я недавно покупала ребенку игрушку , так девочка была очень сердита, что я указала назначение платежа, ’ за мольберт с подставкой от мои ФИО’
polski• 06 августа 2023
Ответ дляРешка7777
нас туда никто не берет
И не возьмут( нам уже в открытую говорят ребята у Вас коррурция возросла и уже все не скрывают свои шахер махеры, мы деньги Вам не для этого выделяем(
polski• 06 августа 2023
Ответ для04214
Шафа дерет такую комиссию с продавцов (9,6-14,4%), что куда еще и налог
А кто то засьавляет продавать на шафе? Ну и Вы если орендуете торговую точку Вы платите же за оренду? За рекламу? И если Вы трусы продаете или пару вещей с Вас особо драть не будут, а когда продавец насобирав долг меняет аккаунт ))) рассказывая, что шафа сволочь его заблокировала , при этом вещи все новые с распродаж то ...

Алекс-1022• 06 августа 2023
Ответ дляdream7
Держава МОЖЕ !!! встановити і деяку суму, нижче за яку податок не стягується зовсім. На момент публікації це 30000 zl на рік.
Где написано, что меньше 30тыс.зл не облагается налогом?
Читать научитесь, блин одни безграмотные тут…
Алекс-1022• 06 августа 2023
Ответ дляdream7
Наверное плохо вижу. Сделайте скрин предложения.
Да вы не видите плохо, а кое-что другое плохо делаете:))
Алекс-1022• 06 августа 2023
Ответ дляТашаНаташа
На раскачивании ситуации. Меня тоже волнует тема ’неначасі’, но у Вас столько тем и все провокационные какие-то
Ну а если и зарабатывает, в чем я сомневаюсь, то что? Это все неправда?
Алекс-1022• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
А круто , то есть цены пусть как в ЕС будут , а законы джунглей ?
Ну да, так люди ж не против. Как вы видите. У нас люди очень любят защищать депутаты, но вы что они ни разу не зомби, зомби это там на востоке от нас, а мы не такие, мы другие:)
Likiya• 06 августа 2023
Ответ дляpolski
Дия когда появилась?
Vinland• 06 августа 2023
Ответ дляАлекс-1022
Что неправда, что в стране уже десяток лет существует ПДФО? Или о чем тема? Тогда давайте накатаем гневную тему о том, что этот ПДФО с зарплаты снимают. А что, наемные работники не люди? Они тоже не хотят платить налоги. Даешь отмену всех налогов в стране!!!!
chancee• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
В чем провокация ?
Что не хочу быть терпилой ?
Бог он всё видит , вот и пусть всякие продажные и несут наказания .
Я пишу , что думаю лично я !
А лично я думаю, что пока мы все не начнём платить налоги, мы и будем жить так. С каждого работающего налог взимается, а сидящие « на трусах « почему-то не должны платить. И блокирование карточек за неуплату коммун платежей очень правильное решение. Есть деньги на карточке- заплати сам коммуналку. А то хотят тепло, воду , вывоз мусора- а денежки на карточке, пусть кто-то за спасибо это все даёт.
Реверанс• 06 августа 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
Вам покращало?Сподіваюсь
chancee• 06 августа 2023
Ответ дляВиктория1677
скільки з вас особисто здерли податків за минулий місяць?
Думаю ни копейки эта дамочка не платит.
Алекс-1022• 06 августа 2023
Ответ дляVinland
Вы либо притворяетесь либо вы правда не понимаете о чем речь.

Vinland• 06 августа 2023
Ответ дляАлекс-1022
Не понимаю. Расскажите
Алекс-1022• 06 августа 2023
Ответ дляVinland
Не понимаю. Расскажите
Пусть делают закон что доход в год 100000 не облагаются налогом.
chancee• 06 августа 2023
Ответ дляSara-a
Нет
При чем тут фопы
Если человек занимается продажей и это его работа , то нужен фоп , но если он свои вещи продаёт бу пару раз в год , то зачем ему фоп ?
Я об этом
Скрин где вам начислили налог на 17 грн за продажу б/у вещи !! А иначе нефиг п- деть
Реверанс• 06 августа 2023
Ответ дляksena555
Ну, звичайно, краще занурити голову в пісок і плескати в долоні. А те, що добивають свої ж ну то таке, стерпиться
Кривцов згадався
В ефірі телеканалу ’Забуття’ найжахливіше ток-шоу ’Війна’:
плескайте в долоньки, поки вони у вас є
тупотіть ніжками, поки вони у вас є.
Вітаємо наших гостей
які повернулись з вогню
очі їхні - земля
вони нам розкажуть, яка чудова війна.
Знайомтесь:
Це Андрій, йому 36, він без ноги
це Сергій, йому 25, він втратив руку
а це Коля, йому 48, десятеро його побратимів загинули в одному бою.
А тепер новини стукають у вікно нашого ток-шоу ’Війна’ на каналі ’Забуття’.
хаймерси
шмаймерси
контратаки
коти і собаки
не було й не буде
тьфу
завтра переможемо
які ми молодці.
Смійтеся
жартуйте
розважайтесь
усе навибір, шановні.
- Андрій, розкажіть про себе, хто ви і де народились?
- Я ніхто, мені здається, шо я з минулого
компас збився
навігатор зламався
іду крізь темряву снів
там люди кричать
що не чути ні їх ні себе
розкажіть мені:
хто я?
- Сергію, опишіть свій звичайний звичайнісінький день?
- Я не прокидаюсь, бо снами важко назвати сни подерті
наче хмари
виходжу на вулицю
повертаюсь
бо йти нікуди
до нескінченності
і чорнота душить
наче вправний борець.
- Коля, куди б ви поїхали, якби мали можливість обрати будь-яке місце?
- Я би поїхав в минуле, щоб відмовити хлопців йти в ту посадку.
Повернемось до студії
найжахливішого ток-шоу в житті після рекламної паузи:
Якщо вам набридли звичні аромати парфумів
обирайте новий ’Дживанши’ з нотками крові, землі та вогню.
Не можете побачити, як сходить сонце бо криють танчики?
Дратуєтесь, коли над вами кружляє Орлан?
Через броник спину розриває біль, наче сигнал потяга розриває тишу?
Шукайте в аптеках пігулки ’Звичайне життя’:
приймати два рази на день
запиваючи лате з рослинним молоком.
Також купуйте зі знижкою мікстуру ’Байдужість’ та льодяники ’Втомився’.
- Андрій, про що ви мрієте ми пишаємось вами сонечки-захиснички?
Андрій мовчить, наче у засідці.
- Сергій, закрийте очі. Скажіть, що ви бачите?
- Те, що й з відкритими - темряву.
- Коля, чи є у вас друзі, що приходять погостювати?
- Вони біло-прозорі, наче туман, лиш кров проступає місцями, як маки.
Закінчуємо ток-шоу ’Війна’.
За декілька хвилин в ефірі каналу ’Забуття’
лотерея ’Мінне поле’.
Вже завтра в ранковому ефірі каналу ’Забуття’ поговоримо про:
поховали бійця
зіркове подружжя розлучається
екстрасенс розкаже, коли все закінчиться
домашнє печиво
Слава Україні!
Найжахливіше Ток-шоу ’Війна’:
плескайте в долоньки, поки вони у вас є
тупотіть ніжками, поки вони у вас є.
Vinland• 06 августа 2023
Ответ дляАлекс-1022
Так тема начиналась с того, что есть нововведение в налогообложении дохода. Вот я и хотела поинтересоваться какие именно нововведения? Оказалось, что это вы предлагаете ввести новый закон об отмене налогообложения доходов. Я согласна. Моя ЗП как раз входит в предложенный необлагаемый минимум. Отмена налогов как раз то, что крайне необходимо сейчас нашей стране. Ну, чтобы окончательно загнулась.
kit-voyak• 06 августа 2023
Ответ дляznumi
Верховним Судом України у пункті 4 Постанови Пленуму від 25 квітня 2003 року №3 “Про практику застосування судами законодавства про відповідальність за окремі злочини у сфері господарської діяльності” роз’яснено, що під здійсненням особою, не зареєстрованою як суб`єкт підприємництва, будь-якого виду підприємницької діяльності з числа тих, що підлягають ліцензуванню, слід розуміти діяльність фізичної особи, пов`язану із виробництвом чи реалізацією продукції, виконанням робіт, наданням послуг з метою отримання прибутку, яка містить ознаки підприємницької, тобто провадиться зазначеною особою безпосередньо самостійно, систематично (не менше ніж три рази протягом одного календарного року) і на власний ризик.

А неоподаткований мінімум - 17 грн. Отже, 4 продажі на загальну суму 18 грн - і все, це незаконна підприємницька діяльність.

Ось такі у нас закони.
продаж одягу НЕ Є видом підприємницької діяльності, що підпадає під ліцензування.
ось перелік таких видів
https://yust.com.ua/dovidnyky/vydy-dijalnosti-shch...

але у вашому коментарі наступне:
роз’яснено, що під здійсненням особою, не зареєстрованою як суб`єкт підприємництва, будь-якого виду підприємницької діяльності з числа тих, що підлягають ліцензуванню ...
тому це теж виглядає як маніпуляція, розрахована на тих, хто не буде уважно читати написане.
kit-voyak• 06 августа 2023
Ответ дляLikiya
я закрила свій ФОП в минулому році через Дію за 5 хв. взагалі проблем не було :прийшло повідомлення, що заявка прийнята. потім через декілька днів перевірила Дію і там була вже інформація про закриття
Решка7777• 06 августа 2023
Ответ дляpolski
да,давно понятно((только я не понимаю, если не берут ,зачем нам межжунродные стандарты отчетности таксономия и т д...громадная неоплачиваемая нагрузка на людей и финансовая тоже
Решка7777• 06 августа 2023
Ответ дляАлекс-1022
а какие способы? кроме петиций законных нет
все абсолютно все запрещено
Гл@ша• 06 августа 2023
Ответ дляkit-voyak
Перед закриттям ви здавали заключну декларацію про доходи?
polski• 06 августа 2023
Ответ дляГл@ша
Ее все сдают и проблем нет, через дию можно закрыть спокойно фоп.