Яйцеголовая• 06 августа 2023
Может быть задержка от верошпирона?
Принимала верошпирон 3 недели, после него были очень скудные к.д. и начала сильно болеть грудь, перестала его принимать т. к. меня это насторожило, а теперь и вовсе к.д. нет, точнее 2 дня какая-то мащня и тянет низ живота как будто вот-вот начнутся и так уже 5-й день... но ничего не начинается 😕
Гарачий Чокалад• 06 августа 2023
Принимаю Верошпирон от прищей уже 12 лет, знаю его эффекты вдоль и поперек. Задержка наверняка от него. Какую дозе принимали?
Гарачий Чокалад• 06 августа 2023
Он повышает уровень эстрогена, поэтому кожа выглядит лучше, но в тоже время может образоваться функциональная киста яичника, потому что он нарушает естественные колебания гормонов. Я в овуляцию бросаю или уменьшаю дозу. Месячные происходят когда уровень эстрогена и прогестерона падают. Верошпирон поднял эстроген за 3 недели, нужно ждать 5-10 дней чтоб уровень гормонов упал, тогда и будут месячные
Яйцеголовая
• 06 августа 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
100 в супки, 2 раза по 50
Гарачий Чокалад• 06 августа 2023
Возможно и киста, как я писала. Опять таки нужно бросить Верошпирон на время и ждать. Дозу подбирать под себя. Я уже за столько лет ориентируюсь по состоянию кожи, мазне в середине цикла, либидо, длине цикла и знаю когда нужно каждый день по 25 мг, а когда можно день 25 день 50 мг
Яйцеголовая
• 06 августа 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
а геморроя у Вас от него не было?
Гарачий Чокалад• 06 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
100 в супки, 2 раза по 50
Да 100% от него. Это немаленькая доза. Я столько принимала ещё лет 10 назад. Помню что поначалу было нормально, а потом месячные затянулись недели на 3 точно, начинало мазать с овуляции, потом месячные пару недель... У меня есть редкие лишние волоски на подбородке, внизу живота. Раньше очень комплексовала. Читала что доза 100 мг хорошо помогает, но приходиться щипать те редкие волоски пинцетом, на внутренней стороне бедер брить та и всё.
Гарачий Чокалад• 06 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
а геморроя у Вас от него не было?
У меня он вообще никак не влияет на кишечник
Яйцеголовая
• 06 августа 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
огромное Вам спасибо за ответы
а как с отеками у Вас, их нет? и если дозу снижаете не появляются?
Яйцеголовая
• 06 августа 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
И Вы его на постоянной основе принимаете? длительные перерывы делаете?
Гарачий Чокалад• 06 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Отеков не замечала. За эти годы иногда делала перерывы на пару месяцев или недель. Когда было туго с деньгами или нужно было сдать какие-то анализы, любые лекарства могут искажать результат.
Начинает обсыпать мелкими прищиками через неделю-две.
Гарачий Чокалад• 06 августа 2023
Вам от чего назначили? В 18-20 лет меня не так беспокоило немного прищей перед месячными, как лишняя растительность. Искала средство в интернете, так и узнала о Верошпироне.
Яйцеголовая
• 06 августа 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
мне назначили от отёков, но я особого результата не заметила, кроме побочек 😕, кожа у меня относительно чистая, а вот растительность лишняя присутствует... и есть поликистоз яичников. так вот я теперь думаю, стоит ли его вообще пить... и не усугубит ли
Гарачий Чокалад• 06 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Поликистоз не усугубит, много раз слышала что его назначают. Если нет эффекта на отеки может и вправду нет смысла пить. Дальше по 100 мг Вы не сможете принимать и организм не привыкнет. Я в 21 г надеялась что всё нормализуется. Помню, когда месячные, весьма обильные, длились около месяца я не выдержала. С тех пор принимаю 12 лет , но доза меньше в 2-4 раза
Яйцеголовая
• 06 августа 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
а лишняя растительность сократилась?
Гарачий Чокалад• 06 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
а лишняя растительность сократилась?
То что выросло до 21 года то и осталось. От лобка на бедра немного увеличилось, вероятно это уже и возрастные изменения, мне 34 год