Летчица• 06 августа 2023

Вздулись крышки на кабачковой икре

Девочки, ничего не понимаю...две недели назад закрыла кабачковую икру. 8 баночек. Только что смотрю- на 4 вздулись крышки...уксус добавляла, закатывала хорошо...почему так? Так жаль выбрасывать труды....
Вероятненько• 06 августа 2023
Перекипятіть і закатайте знову

автор Летчица • 06 августа 2023
Ответ дляВероятненько
Перекипятіть і закатайте знову
Так можно? Я есть ее боюсь, боюсь семья отравится может...
жінка незаміжня• 06 августа 2023
Ответ дляЛетчица
Я бы не делала так. А вы стерилизовали после того, как разлили по баночкам?
Сегодня не целуюсь• 06 августа 2023
Выбросить , нужно стерилизация после того как наполнили банки икрой
автор Летчица • 06 августа 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Нет...простерелизовала банки, крышки, кипящую икру закатала...
дамаАмстердама• 06 августа 2023
Ответ дляЛетчица
Как вы банки стерилизовали, сколько?
автор Летчица • 06 августа 2023
Ответ длядамаАмстердама
Как вы банки стерилизовали, сколько?
7 минут над кипящей водой

энциклопУдия• 06 августа 2023
Від жари може. Викинути.там і смак вже не буде той
автор Летчица • 06 августа 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Да, в погреб не спустили...в кладовке стоит
дамаАмстердама• 06 августа 2023
Ответ дляЛетчица
7 минут над кипящей водой
Я стерилизую, до тех пор пока струйки по стенкам потекут и ещё чуть дольше держу, минут 10 точно получается, может больше
Добра, коли сита!• 06 августа 2023
Ответ дляЛетчица
Нет, так нельзя. Вздутые банки на выброс. И будьте готовы к тому, что их будет больше.
энциклопУдия• 06 августа 2023
Ответ дляЛетчица
Шкода(
автор Летчица • 06 августа 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
А как надо стерилизовать, после закатки?
жінка незаміжня• 06 августа 2023
Ответ дляЛетчица
Я тоже так делала раньше, пока в один год не вздулись огурцы. Тоже было жалко, читала и соль не такая, подобрала другую, и уксус не той системы, тоже выбирала. На следующий год опять вздулись.
И тут я вспомнила, что раньше стерилизовала, а потом перестала, мама сказала - зачем, у вас погреб. И перестала. Пару лет нормально прошло, а потом началось.
И опять начала стерилизовать. С тех пор никогда не вздувалось больше ничего.
автор Летчица • 06 августа 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
А те, что не вздулись пока, можно есть?
Безпринципова• 06 августа 2023
Доведеться нову зробити. Так буває.
У мене вся консервація в квартирі. Переважно все ок, але іноді буває всяке.
Причому ніколи нічого не стерилізую в банках.
Самі банки стерилізую в духовці.
жінка незаміжня• 06 августа 2023
Ответ дляЛетчица
А те, что не вздулись пока, можно есть?
Нет, они уже забродили
дамаАмстердама• 06 августа 2023
Ответ дляЛетчица
Заново перезакатывать - будет вкус не тот, запах.
автор Летчица • 06 августа 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Я стерелизовала. Или вы имеете ввиду два раза- перед закаткой и после?

автор Летчица • 06 августа 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Нет, они уже забродили
Они закрывались не одномоментно, вроде визуально норм
Альфред Шнитке• 06 августа 2023
Рецепт,технологія.Викиньте.
автор Летчица • 06 августа 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Рецепт,технологія.Викиньте.
Выкину конечно вздутые. Сейчас открою ту, что пока не вздулась
Сегодня не целуюсь• 06 августа 2023
Ответ дляЛетчица
В кастрюлю на низ ложится полотенце, наливает воду и ставите банки , на медленном огне 20-30мин
Я в прошлом году этого не дела , вся икра взорвалась (((
Мелочунь• 06 августа 2023
Ікра дуже капризна! Все катаю без стерилізації, а саме ікру стерилізую обов´язково, бо теж викинула колись. Треба всі засоби превентивні дотриматись, тоді все буде ок: стерильні кришки, банки, після блендера ще має покипіти, кришками накрити (не закрити) і в окропі хв 15 простерилізувати, тоді закрутити, перевернути, вкутати, а потім зберігати в погребі обов´язково. І оцет або лимонна кислота
Добра, коли сита!• 06 августа 2023
Ответ дляЛетчица
А те, что не вздулись пока, можно есть?
Простите, а в чем смысл закрыть кабачковую икру, чтобы начать её есть в августе? Или Вы хотите съесть, пока не вздулись?
автор Летчица • 06 августа 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Да, хочу хоть лучше съесть, чем выкинуть. У меня нет огорода, все покупаю. Жаль и труда, и денег
Безпринципова• 06 августа 2023
Ответ дляЛетчица
Якщо різні партії, навіщо відкривати?
Спостерігайте
автор Летчица • 06 августа 2023
Ответ дляБезпринципова
Якщо різні партії, навіщо відкривати?
Спостерігайте
Когда закрывала, толком не ела. Так, чуть попробовала. Жаль и трудов, и денег
Сіточка• 06 августа 2023
много лет закрываю по рецепту без стерилизации и погреба нет. но блин один год было что вздулись. хрен его знает почему(
ЯблокоРаздора• 06 августа 2023
Я свою в холодильнике храню, все стоит. В этом году взорвалось 10 банок огурцов. Крышки были желтые, это для варенья, нужно было белые купить.