Почемучка• 06 августа 2023
Делать ботокс? девочки 40+ ваш опыт?
Мне 42, морщины глубокие. Страх опущения век…..
Само_достаточная• 06 августа 2023
Сделала, было очень плохо. Организм на токсин реагировал неделю, по состоянию как корона была. Зареклась в себя эту гадость колоть. Результат понравился, но оно того не стоит.
Рожева юбка• 06 августа 2023
Спросите у косметолога, а лучше у нескольких.
Хороший врач знает, что подойдёт вашему типу кожи и типу старения, а что нет. Возможно вам не ботокс, а филлеры подойдут. А возможно только пластика (как мне, с моей ’тяжёлой’ кожей). По-разному бывает.
Сижуревувшоке• 06 августа 2023
Первый ботокс поздно уже.
Заломы только филлером.
Чего вы боитесь мне непонятно. Нормальный мастер колет без всех этих ужасов
Заломы только филлером.
пані Солоха• 06 августа 2023
А почему 40+?
Вы поздно даже спохватились, если глублкие морщины, их ботоксом лучше останавливать до, а не после. У меня активная мимика, в 31 начала, даже с перерывами на беременность-кормление заломы не образовались ттт.
Кишмишная Мая• 06 августа 2023
Колола гусиные лапки, хорошо помогал от морщин при смехе. Но если уже есть заломы, то он их не убирает, может разве что минимально
пані Солоха• 06 августа 2023
Ответ дляСамо_достаточная
А у меня ни разу такого не было 🤔 пробовала ботокс, диспорт, ксеомин.
Худшее - одна делала с синячками и горбиками на день-два. Вторая переборщила и брови чуть упали
Не веко, а просто брови немного ниже. Хотя никто не заметил, кроме меня. Когда колет моя любимая девочка - бровки только немножко поднимаются
Само_достаточная• 06 августа 2023
Ответ дляпані Солоха
Я написала свой опыт. Все очень индивидуально.
Почемучка
• 06 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Если есть заломы уже ботокс их не уберет.
А что тогда?
Почемучка
• 06 августа 2023
Ответ дляРожева юбка
Та косметологам лишь бы гроши зарабатывать. Руки у человека с правильного места, но после того как она сказала что пигментное пятно можно и летом убрать лишь бы экран хороший был, я стала сомневаться….
Почемучка
• 06 августа 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Я так на ювидерм волайн реагировала, была аллергия на входящий лидокаин….
Кудесница_с_пургеном• 06 августа 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Не собираюсь колоть ничего.
Просто не хочу.
Мне 44.
Просто не хочу.
Мне 44.
Мне 47 и я такого же мнения. Пока все устраивает.
короткопамятна• 06 августа 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Не собираюсь колоть ничего.
Просто не хочу.
Мне 44.
Просто не хочу.
Мне 44.
Мені 42 теж не буду. Ніяких заломів, нормальне лице. Що в них з тими лицями, що в 25 вже колять.
Рожева юбка• 06 августа 2023
Ответ дляПочемучка
Выбирайте квалифицированных врачей с хорошим образованием. И задавайте правильные вопросы.
Лучше десять раз проконсультироваться, чем потом разгребать последствия.
Почемучка
• 06 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Первый ботокс поздно уже.
Заломы только филлером.
Вы имеете ввиду бланшинг?
пані Солоха• 06 августа 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Да. Но просто прозвучалл, что ’оно того не стоит’, хотя таких симптомов ни у кого из моих знакомых не было.
И вообще токсин при правильнлм хранении и введении дальше мышц введения не путешествует по организму и не должен давать такие спецэффекты, это ж не бесконтрольное попадание в организм
Само_достаточная• 06 августа 2023
Ответ дляпані Солоха
Я написала свой опыт и свое решение. Вас и знакомых не отговариваю колоться.
Почемучка
• 06 августа 2023
Ответ дляпані Солоха
А почему 40+?
У меня как бы с детства морщинистый лоб… смутило что косметолог начала советовать ботокс. Раньше тоже слышала что после 50 поздно ботокс
пані Солоха• 06 августа 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну так не всем и надо. Я в 31 начала и считаю, что надо было раньше. Сестре 46 и ей пока не надо, ну не морщит она так лоб
Рожева юбка• 06 августа 2023
Ответ длякороткопамятна
Мабуть, неправильне харчування, стреси, відсутність спорту, сонце іноді, бо в юності не всі користуються спф.
Почемучка
• 06 августа 2023
Ответ длякороткопамятна
Можно фото вашего лба?
пані Солоха• 06 августа 2023
Ответ дляПочемучка
Вот и у меня с детства, потому раньше начала. Считаю, что никогда не поздно остановить ухудшение ситуации. Просто если в 25-30 еще можно провернуть фарш обратно и морщины уменьшить, то с возрастом эта опция отпадает, только остановить
А у нас макарошки• 06 августа 2023
Ответ дляРожева юбка
У меня все это и все равно колоть ничего не хочу. Даже спф не хочу пользоваться - ну есть пигментация и есть.
Крем с спф как куплен так и стоит....
Почемучка
• 06 августа 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Крем с спф как куплен так и стоит....
Не ну вы даёте? В чем сложность нанести спф? Я раньше толко с мая по сентябрь пользовалась. А как выскочило в тот день когда забыла намазаться, вошло в привычку 375 дней в году
VivaForever• 06 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Первый ботокс поздно уже.
Заломы только филлером.
они же все говорят что надо ботокс+ филлер , просто филлер в заломы на лбу-не хотят колоть
Почемучка
• 06 августа 2023
Ответ дляVivaForever
Ну мне кололи а лоб блефарософт. Месяц улётно было
А у нас макарошки• 06 августа 2023
Ответ дляПочемучка
Противно что то липкое жирное и влажное на лице.
Раз одела не бу• 06 августа 2023
Ответ дляРожева юбка
Согласна полностью. У меня два косметолога-одна в медцентре, к ней попадаю редко но она толковая врач и прихожу спрашиваю сама что она посоветует, она хорошие советы дает, вторая рядом с домом хожу на чистки и маски, всегда парит все подряд. Сейчас все себе ботокс прописывают, он доступен как за йодом в аптеку сходить, а нужен он или нет никто не думает.
Кондуктор автобуса• 06 августа 2023
Если глубокие морщины в 40 уже ботокс до одного места , его нужно колоть до появления этих глубоких морщин