тянитолкайка• 07 августа 2023

Мы беженцы в Австрии, нам сегодня дали кредит на машину

Работаю я 6 мес, муж 2 месяца всего
Нужна вторая машина

5000 платим мы
20000 банк

На 3 года

Думала, это нереально
Мы на 24 параграфе
Кредит на 3 года мы попросили
Но можно и раньше выплатить

Может, кому эта информация будет полезная
Anna-Elina• 07 августа 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Ой, блін, тролите/ брешете, то хоть будьте в темі.
RRSO на іпотеку в Польщі 9.59%
Готівковий трохи більше 13.
Звідки 2%?

Тих 4 лайки під ростом, люди добрі , ну хоть читайте щось , крім інсти .
може дійсно почитайте, багато цікавого відкриєте для себе
АнтиТанкист• 07 августа 2023
Ответ дляБджолина королева
Карта в процесі оформлення.
Кредит надали на основі праці. Маю 5700 нетто щомісяця.
5700 злотих?
Леся 1• 07 августа 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Мы дома.Без кредитов -две шикарные квартиры,два коттеджа,три авто.Удачки вам с кредитами!
А язвить обезательно? Есть у Вас возможность без кредитов, и Слава Богу. У других нет, но у них есть возможность платить этот кредит. И скажу Вам секрет, у некоторых и этой возможности нет.
палка-копалка• 07 августа 2023
Ответ дляБджолина королева
Ну разве это проблема?
Я в начале лета взяла в Польше кредит на квартиру. Под 2%.
То його тільки почали давати з 1-07 здається
Термін розгляду теж не день))
Бараболька• 07 августа 2023
Ответ длятянитолкайка
Цены ужас 3 комнатная квартира от 400 тыс евро

Но мы в курортном городке
Раскатите кем устроились на работу вы и муж? Очень интересен этот момент. Как у вас с иностранными языками?
палка-копалка• 07 августа 2023
Ответ дляПиши-пропало
Біженцем? Без карти?))
Карту почали давати в квітні
Ті украінці, що тут 5-6 років чекали цей кредит
Хоча ціни взлетіли на житло. В варшаві 3,500 уе за мкв
ЖующаЯКонфету• 07 августа 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Новая программа, первое жилье. Квартиру продать или сдать нельзя 10 лет, иначе нужно вернуть полученные деньги. А так все чистая правда
Тоже в Польше. Подскажите, пжл, под первым жильем понимается первое жилье в Польше? Недвижимость в Украине в расчет не берется?
Байрактарна• 07 августа 2023
Ответ длячерная мамба
Тоже так считаю. Люди чего-то добиваются за границей, хвастаются первыми успехами. Но свои же готовы сгрызть
И вы прям радуетесь за всех? За какую-то совершенно чужую вам тетку, которая купила себе что-то за пределаии Украины? за то, что кто-то внаглую *опу греет на пляже, пока ее жилье тут менее хитросделанные защищают? за депутатов, которые никак не наворуются ( ну а че ж не радоваться, когда человеку хорошо)?
палка-копалка• 07 августа 2023
Ответ дляБджолина королева
Карта в процесі оформлення.
От напишіть всі умови. Мінімум 6 місяців праці на умові злеценія, самозайняті і о праці не підходять
Треба мати карту побиту( ну черги зараз ппц, то вважають що далуть)
Його ж почали видавати - погоджувати з 3/07, тобто місяць. Ви хочете сказати що знайшли квартиру і погодили кредит менше чим за місяць? В якому місті?
А перший внесок який просять?
Коленная ложечка• 07 августа 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Все украинцы не имеют статус азюль ))
Так я это и говорю. Кто имеет Азюль те не работают и кредиты им недоступны. Украинцы не на Азюле и имеют практически те же права что и ВНЖ.
Говорилка• 07 августа 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Ми вдома в Україні.
Багатодітні.

Купили квартиру без кредитів.
Вам - успіхів.
Верю

https://www.olx.ua/d/obyavlenie/kvartira-u-tsentr-...
палка-копалка• 07 августа 2023
Ответ дляБджолина королева
Маю дві роботи, одна умова о праці, інша - умова злеценя.
Коли ви приїхали в польщу? Бо я мала розмову з тими хто тут 3-5-7 років і вони отак спішать оіормити кредит
Але навіть вони розуміють що то не швидко і результат про видачу, то ще не є купівлею житла і видача того кредиту
Козяка-маляка• 07 августа 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Вот только с 0 кредитной историей и без рабочей визы дали такую сумму в кредит? Сомневаюсь
Интересно какой банк.Для элементарной аренды жилья нужен поручитель
палка-копалка• 07 августа 2023
Ответ дляБджолина королева
Ну разве это проблема?
Блчха, ну як вначале лета якщо він з дипня і це середина🤣🤣🤣🤔
Це тут загальні положення, а всі інші ньюанси на консультаціі з брокером - рієлтором- кредитним менеджером
Закусенец• 07 августа 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нет, конечно.
Я что ’наивная’ новую машину из салона покупать). Она при выезде из салона 20% своей цены теряет.
Тойоту хайлендер полноприводную за 23 т $
Зато это точно твоя хорошая машина, никто хорошую машину сразу не продаёт, если его что- то не смущает, ты покупаешь машину в салоне и 5 лет как минимум ездишь.
Коленная ложечка• 07 августа 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Рабочая виза украинцам не нужна, мы имеем право работать по закону, как перемещенные (владельцы синих карт)))). Поручителем/историей сейчас здесь является счет в банке с н-ной сумой, рабочий контракт. Семья автора работает и работает официально. Для аренды жилья вместо поручителя здесь Кауцион (залог), я например снимаю жилье, с первого дня приезда, точнее договор аренды еще находять в Украины оформляла, без поручителей, но кауцион был сума аренды за 8 месяцев.
ЗновЗдоров• 07 августа 2023
Ответ дляГоворилка
Верю

Нє, ви шо - в центрі дорого. То слішком лакшерно для багатодітних.
Козяка-маляка• 07 августа 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Я сама в Вене,так что в курсе.
У вас кауцион очень большой,обычно это 2-3 месяца,моя подруга предоставляла поручителя с официальным контрактом рабочим
Автор с мужем тут работают меньше года ,это ни о чем.С другой стороны банк не особо рискует,ведь этот долг на всю жизнь,даже если еудут из страны
Не служанка• 07 августа 2023
в Австрии нет 24 параграфа
Не служанка• 07 августа 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
В какой Вы земле Австрии, автор?
Воображариумбургерленд. Я тоже в Австрии сейчас. Все это сказки.
Молчавочка• 07 августа 2023
Ответ дляБджолина королева
Ну разве это проблема?
а мне уже 45...
плохой возраст для беженства)
Пиши-пропало• 07 августа 2023
Ответ дляпалка-копалка
Карту почали давати в квітні
Почали приймати документи,розглядати справи,а не карти давати,ви чи не в курсі
Oksana-Rai• 07 августа 2023
Ответ длятянитолкайка
Я не обманываю.
Это правда. У нас официальные работы и поступления на карту ежемесячные.
Автор зачем врете? Австрия и кредит украинцам это из области фантастики. Вам даже рассрочка с Амазон не доступна.
Пиши-пропало• 07 августа 2023
Ответ дляпалка-копалка
В мене велобанк,він навіть з резидентом не дає кридитів,ну як може дати до 100 тисяч,але ні на яке мешкання,вони не дають,лише полякам
Хвець-тець• 07 августа 2023
Я ржу с другого. Там все нормально покупают машину или б/у или новую. У кого на что деньги есть . Но в кредит авто - это дикость для Европы. Дом да, могут но не авто, это обычное средство передвижения. Сын не беженец, купил б/у дешовое и не парится.
Смурфетта• 07 августа 2023
Ответ дляХвець-тець
Ті ж думки 🤦🏼‍♀️ ох і радість взяти авто в кредит
Агент Пинкертона• 07 августа 2023
Ответ дляНе служанка
Та я тоже в Вене
Думаю, кем же нужно работать, заметьте официально, чтобы оплачивать аренду, коммуналку и еще кредит выплачивать
Сказки венского леса)
Козяка-маляка• 07 августа 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Та я тоже в Вене
Сказки венского леса)
Может жить будут за деньги из Украины
Но украинцам по блукард даже стиралку в кредит не продадут
палка-копалка• 07 августа 2023
Ответ дляПиши-пропало
Я в курсі, мені вона поки не потрвбна, а ті хто подали вже не раді, бо простіше ввзу купити річну
Так само як кредити з липня почали давати і вона його вже отримала 💁🏼
Я кажу, що ті хто довго диве і має карту побита і сталу працю то вони чекали той кредит і подавали документи, бо в них були для цього всі умови
Ті хто рік, то не всі працювали на певних умовах і більше півроку і не подали на карту
палка-копалка• 07 августа 2023
Ответ дляАнтиТанкист
5700 злотих?
Ну в польщі ж наче злотий весь цей час)