Опля Картопля• 07 августа 2023

Девочки, кто в Австрии беженцами расскажите, что и как.

ЭмчЭндЭм• 07 августа 2023
Ниже тема,девочка там
Повелитель бітка• 07 августа 2023
Так неожиданно две темы про Австрию)))
Позаземний розум• 07 августа 2023
Дорого все, знакомые еду из Украины просят передать, и даже зубные щетки
Водійка хімарса• 07 августа 2023
Ответ дляПозаземний розум
А у нас типа дешево? Или они сравнивают цены с 2022 года?
Працівниця року• 07 августа 2023
Я когда-то тут уже спрашивала, как там. Мне все как один написали, что все плохо и не едьте сюда

Работы нет, все беженцы с трудом выживают.
Позаземний розум• 07 августа 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Вы были в Австрии? Я да, одна из самых дорогих стран)
alisarich• 07 августа 2023
Ответ дляПозаземний розум
Та такие же цены как и в Украине и в соседних странах с Австрией. Бываю там через день
автор Опля Картопля • 07 августа 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Так неожиданно две темы про Австрию)))
Ой, я не видела😁. Просто решаем куда ехать и не знаем.
Працівниця року• 07 августа 2023
Ответ дляalisarich
А мне тут с пеной у рта доказывали, что цены намного выше, чем в соседних странах)
Позаземний розум• 07 августа 2023
Ответ дляПрацівниця року

Ну одна там нашла поляка малолетку, то ходит покушать за его счет) С пособий купила айфон) Больше ничего интересного, не работает
автор Опля Картопля • 07 августа 2023
Ответ дляПрацівниця року

У нас две семьи семьи как выехали пол года назад так и не вернулись, но они все медики.А Вы куда выехали?
Працівниця року• 07 августа 2023
Ответ дляОпля Картопля
Я в Чехии
Водійка хімарса• 07 августа 2023
Ответ дляПозаземний розум
Да была в Австрии, и знаю что хорваты и словенцы ездят в молы закупаться продуктами, бытовой химией, техникой и даже мебелью- потому что в Австрии дешевле.
alisarich• 07 августа 2023
Ответ дляПрацівниця року
Нет, в Словакии и Венгрии такие же, пусть не сочиняют. А у нас в Украине сейчас тоже цены прикольные)
alisarich• 07 августа 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Да, из Словакии ездим. Там есть категория покупок дешевле и качественнее
Новорічна пальма• 07 августа 2023
Ответ дляalisarich
В Австрії трохи вище ціни на продукти, ніж в Словаччині. В Словаччині трохи вище, ніж в Угорщині.
Працівниця року• 07 августа 2023
Ответ дляОпля Картопля
Медикам почти везде хорошо
Хотя и нужно долго учиться и подтверждать диплом, но перспективы не сравнить с более приземленными профессиями
Водійка хімарса• 07 августа 2023
Ответ дляalisarich
Я написала о Словении, там цены выше чем в Австрии.
alisarich• 07 августа 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Я не заметила. Но я в основном в Биллу хожу. А за овощами и молочком езжу в Австрию в магаз самообслуживания, это прелесть прост. Цена такая же как и в Словакии, но вкус другой
Новорічна пальма• 07 августа 2023
Ответ дляalisarich
О, я Лідли порівнювала. Але овочі не дивилася.
alisarich• 07 августа 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Самые дешевые теско, лидл бесит, что там вечные очереди
Все буде Україна• 07 августа 2023
В Австрии немецкий язык ? Так же зажимают со всем как и в Германии ? Или легче дышится ?
Кто может рассказать ?
Дуболом• 07 августа 2023
Ответ дляПозаземний розум
Это потому, что деньги выплачивают за купленную машину в кредит :) Тема ниже
Дуболом• 07 августа 2023
Ответ дляПозаземний розум
Пусть возвращаются в Украину. Цены дешевле, запись к врачам есть. Дома лучше
ПешитеБесАшипок• 07 августа 2023
Ответ дляПрацівниця року

Не думаю, кто в Австрии хорошо сидят и не работают, сотрудница и возвращаться не думает, увольняется в Украине
ПешитеБесАшипок• 07 августа 2023
Ответ дляПозаземний розум
Самая дорогая Франция, Париж
Библиотекарь• 07 августа 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Кто может рассказать ?
А что в Германии зажимают?
Кидстаффовка• 07 августа 2023
Ответ дляОпля Картопля
Вы тоже мужа вывезли)?
Позаземний розум• 07 августа 2023
Ответ дляДуболом
Мать в разводе, бывший муж нашел новую любовь, старшая нашла жениха местного, младшая в школу ходит. Нечего терять, вот и сидят
Додекаэдр• 07 августа 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Кто может рассказать ?
В Австрии- австрийский дойч. Он не похож вообще на хохдойч, нам привычный.