ninok210680• 07 августа 2023

Укус овода

Вчера укусил овод за ногу в трьох местах,нога распухла, сильный отек и зудит,ходить не могу, больно,пила цитрин.Посоветуйте чем снять отек,может таблетки или мази какие?
Чижик Пижик• 07 августа 2023
майте на увазі що оводи як і кліщі переносять бореліоз чи хв.Лайма

Свас в шоке• 07 августа 2023
Бороплюс
Не бачила, що вкусило, але день боліло, набряк теж був і зуділо тиждень
З ним можна було терпіти
Не рахую, а вважаю• 07 августа 2023
Цитрин приймайте раз на добу, можна намастити псилобальзамом, але якщо є погіршення - їдьте по швидкій колоти гормон.
Шиворот Навыворот• 07 августа 2023
Мне ничего не помогало, я и ходить толком не могла. Когда укусил в области голеностопа, так распухла, что в обувь не влазила. Когда над коленом, то тоже так опухло, что как две мои ноги было. Горело и было красным. Примочки, таблетки.... Но пить нужно противоаллергическое и жидкость тоже.
Творог для розжига• 07 августа 2023
Помог только супрастин.
Тоже были три укуса в районе колена. Адская боль, казалось, что шкура лопнет. Ничего не помогало- цетрин и пр+примочки, мази. После таблетки супрастина все прошло за три часа.
маска Ілона• 07 августа 2023
1. Антигистаминные 3-4 дня
2. Протирать спиртом / или хлоргексидином
3. Раствор ( кашицу) сода + вода на 15 минут на очаги
4. Если через сутки двое не пойдет на уменьшение - димексид развести 1:5 ( 1 часть димексида и 5 воды) на тампон и на ночь к месту укуса. Не!!! Компресс, а повязка. Высохло - снимаем.

Если совсем плотный отек - 1 раз в сутки укол дексаметазона 1 ампулу в попу, 1-2 суток

Будьте здоровы!
автор ninok210680 • 07 августа 2023
Спасибо
vmdd• 07 августа 2023
Витамин C может составлять даже 4 грамма в день. Хорошо помогает при укусах ядовитых насекомых, зверей, змей, скорпионов.